• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пирог с семгой(тесто на пиве)

Катрин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
129
Баллы
0


Ингредиенты

  • Для теста: 0,5 бутылки светлого пива, 125 г маргарина, 2,5 стакана муки.
  • Для начинки: 500-600 г сёмги, 1 стакан варёного риса, 2 луковицы, соль, перец, соевый соус.
  • Для смазки: молоко или желток.
  • Для посыпки: кунжут.

  • Способ приготовления
Рыбу освободить от костей и порезать на мелкие кусочки. Лук порезать кольцами. Посолить, поперчить, сбрызнуть соевым соусом, перемешать и оставить мариноваться на 20-30 мин.
  1. В растопленный маргарин влить пиво. Постепенно вводя муку, замесить упругое тесто.
  2. Из половины теста раскатать нижний корж. Сверху равномерно распределить рис. Посолить, поперчить.
  3. На него выложить замаринованную рыбу с луком и накрыть верхним слоем теста.
  4. Проделать несколько дырочек в верхнем слое теста, чтобы рыба "дышала" и смазать молоком или желтком. Посыпать кунжутом.
  5. Поставить в разогретую до 180* духовку и выпекать 30-40 мин.
  6. Готовый пирог смазать сливочным маслом и накрыть полотенцем.
 

Катрин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
129
Баллы
0
Этот пирог часто готовила моя бабушка. И теперь когда у нее есть задумка сделать этот пирог ничего не выходит,так как пиво сразу мной выпивается
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Этот пирог часто готовила моя бабушка. И теперь когда у нее есть задумка сделать этот пирог ничего не выходит,так как пиво сразу мной выпивается
Пиво ты, а семгу кто трескает, бабушка?? И все любуются на запеченное тесто, но пробовать его никто не хочет..
 

Катрин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
129
Баллы
0
Пиво ты, а семгу кто трескает, бабушка?? И все любуются на запеченное тесто, но пробовать его никто не хочет..
нееееее,до пирога дело вообще не доходит:blush:
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Пиво ты, а семгу кто трескает, бабушка?? И все любуются на запеченное тесто, но пробовать его никто не хочет..
нееееее,до пирога дело вообще не доходит:blush:

Обе в отпаде:drinks::friends:
 

Катрин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
129
Баллы
0
иногда бывает (но очень редко):blush:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Жаль... уже не поможет... привычка... только бюджет надорвать твоим советом.. на двухслойную))


Кстати, не кажется ли вам что Катрин на ваших сэйшенах уже пора кому-то возить в обязательном порядке с ее рецептами, вместе с рецептами оленины от Виктора, а там уже и кулинарный конкурс сам собой родится на радость всем)))
 
Сверху