• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пчеловодство.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
с маткой познакомлюсь лично, чуть позже:drinks:

у меня камера го про )))) другого ничего нет ((((((((((:)blush:
ты фотки грузишь напрямую с камеры?
если нет, то у компа, ноутбука или планшета есть куча программ по уменьшению размеров фото:wink:
 

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
Да я уже понял =((( в след. раз буду из контакта выгружать и сюда заливать =)
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
мой батя позавчерась откачал медка с единственного улья. по вкусу мед как мед - только почему-то ОООЧЕНЬ густой.
вот такое вот раннее лето.
 

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
мой батя позавчерась откачал медка с единственного улья. по вкусу мед как мед - только почему-то ОООЧЕНЬ густой.
вот такое вот раннее лето.
С первым медком! У меня уже тоже на бидончеГ набралось:mosking:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,570
Реакции
16,265
Баллы
135
седня тоже буду качать маленько... тару уже заготовил...
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
у меня нету нихрена на точке, все старые семьи отроились - поулетали (со слов соседей), покусали хозяев все выходные рамсил с соседями по поводу пчел, пришли права качать, типо убирай пчел и все (ваще акуели) ... меда мало-все семьи старые дворняги, даже и качать не буду заморачиваться, пчелопакеты из белоруссии не едут, что за непруха )))))))))):bayan::mosking::pardon:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,570
Реакции
16,265
Баллы
135
а че они покусали то? - если отроились то поидее и пчелы мало стало - не должны кусаться - да и когда роятся мне чет кажется что тоже...

у меня в роевом щас все кроме 1 улика - вощина не помогает да и рамок чет нету что подставлять...
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
а че они покусали то? - если отроились то поидее и пчелы мало стало - не должны кусаться - да и когда роятся мне чет кажется что тоже...
у меня в роевом щас все кроме 1 улика - вощина не помогает да и рамок чет нету что подставлять...
да дибилам Ром не объяснить, у них кипишь, висит рой у дома на дереве, они из дома не могли выйти - стремались, пол часа пытался объяснить что пчелам не до укусов и злобы, у них другие заботы на данный момент-слышать не хотели, убирай и все :diablo::diablo::diablo: ... чувствую печенками, негласная война началась .... эххх((:)blush:
 

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
у меня нету нихрена на точке, все старые семьи отроились - поулетали (со слов соседей), покусали хозяев все выходные рамсил с соседями по поводу пчел, пришли права качать, типо убирай пчел и все (ваще акуели) ... меда мало-все семьи старые дворняги, даже и качать не буду заморачиваться, пчелопакеты из белоруссии не едут, что за непруха )))))))))):bayan::mosking::pardon:
Сочувствую ((( у меня тоже соседи рамсят это видимо бич любого пчеловода ( надо было тебе разок противороевые процедуры сделать и медку бы откачал
 

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
да дибилам Ром не объяснить, у них кипишь, висит рой у дома на дереве, они из дома не могли выйти - стремались, пол часа пытался объяснить что пчелам не до укусов и злобы, у них другие заботы на данный момент-слышать не хотели, убирай и все :diablo::diablo::diablo: ... чувствую печенками, негласная война началась .... эххх((:)blush:
во дебилы !!!)))))
 

Ghost 53 rus

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
257
Баллы
0
а че они покусали то? - если отроились то поидее и пчелы мало стало - не должны кусаться - да и когда роятся мне чет кажется что тоже...

у меня в роевом щас все кроме 1 улика - вощина не помогает да и рамок чет нету что подставлять...
на укусы раятся не роятся не зависит наоборот пока они ждут когда матка выйдет они тупят и бесятся что не работают + погода может быть без взятка а когда такая фигня любого бы взбесил + придурок который носится у ульев по каким то свои причинам ))) пчелы только злых кстати кусают )))
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
на укусы раятся не роятся не зависит наоборот пока они ждут когда матка выйдет они тупят и бесятся что не работают + погода может быть без взятка а когда такая фигня любого бы взбесил + придурок который носится у ульев по каким то свои причинам ))) пчелы только злых кстати кусают )))
моя карпатка дворовая ни кого не укусила, люди боятся что укусит и параноят ...:diablo::pardon:
 

hover

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
101
Реакции
143
Баллы
0
Если сильно будут наезжать что твои пчёлы кусают,скажи" я своих посчитал мои все дома":mosking: А вообще есть правила содержания пчёл поищи в инете. Были у меня такие случаи
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
А вообще есть правила содержания пчёл поищи в инете. Были у меня такие случаи
Да все это знаем, просто у баб бывает майский недоеб и вот они ходят по участкам и рыщут))):mosking: На йух послал культурно и все :mosking: Они нас позатот год, чуть не спалили своими ипучими ветхими постройками им слова не сказали, а тут выеживаются :pardon: Сожгу на йух все барахло, тогда точно времени не будет на болтовню, будут отстраиваться))):drinks: ишь на тружениц решили наехать:diablo::drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,570
Реакции
16,265
Баллы
135
заборчик поставь глухой - метра 3 в выстоту
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Мужики и радость и разочарование ! :pardon:
Вчера приехали из Белоруссии долгожданные пчелопакеты бакфаста и карники (которую отдал другу, себе оставил бакфаст попробовать), все бы хорошо пчелопакет по 3800 нормальный ценник, НО отдавая пакеты и передавая мне две клеточки, я удивился и сказал, че бля неужели маток в пакетах нет, он говорит не успели маток посадить, у нас погода плохая дожди, все дела, подсадите сами, тут я выпал в осадок ... :scratch_one-s_head: Заебись пакет с пчелами отдельно, матка в клетке отдельно, а в пакетах карники матка сидела подсаженная все порядком:diablo: Повез я значит эту чудо породу в их новое место обитания и тут интересное началось:mosking:
Вскрыли первый пакет пиздец : 1 рамка пустая видать вышла пчела или так и было, 2 рамки хорошо засеяны печатным расплодом плотно который вот вот выдет, медоперговая херовая еще б денек и пошел бы мор, запасов нет совсем - пчелы не много, есть подмор, расстроился хер ли делать сажаю в улей, батю одним неловким движениям начали херачить - злые епта ваще жесть, видно осиротели окончательно, че они устроили лет шо пиздец, кипишь ... ну ладно пусть часик другой обсидятся, под вечер мамку им подгоню))):mosking::mosking::mosking:
Вскрыли второй пакет, епта удивление и радость.
Здесь и канди лежит поверх рамок, пчелы просто пиздец сколько много, печатного расплода три полных рамки засев плотный без пропусков, медоперговая хорошая почти полная, подмора совсем нету, пчелы начали пилить уже ящик на свободу хотели :mosking:, соответственно тоже были на кипише, ну че делать и им мамку подавай.:drinks:
Проходит пару часов, пчела не успокаивается, активна шо пиздос на кипише, много в облете, у летков хаус творится :mosking:
Тем временем быстренько обошел остальные ульи, очень расстроился, матки старые по идее пару молодых должно было вывестись, сеют хер поймешь как, где то и вовсе не сеют, в отводке нашел горбатый расплод бля ппц трутней с херову тонну везде - короче печалько :sorry: Быстро принял решение закупить маток карпатки и сменить нахер везде их:blush:
Ребят если есть какие варианты, поскажите где можно хороших карпаток взять в москве ... :scratch_one-s_head:
Вот фото горбатого (((

Тем временем думаю пришло время мамок к отводкам подсаживать, не успокаиваются пчелы. Решил одну посадить в клеточке Титова и другую прям так, в транспортировочной клеточке.
Посадил в Титова, замазал канди которое приехало в пакете.

Вторую сажал вскрыл транспортировочную, выгнал нахер всю свиту, заделал по периметру вощиной, в которой проковырял отверстия в вощине для связи мамки и пчелок, намазал слеганца снаружи вощину медом из сот пакета (пчелы будут его слизывать и тем самым вступать в контакт с мамкой, потом по идее должны прогрызть и выпустить ее)
Вот как выглядит клеточка после трех минут установки, осиротевшие пчелы тут же заинтересовались мамкой :drinks:



Короче говоря, кипишь весь у летков двух ульев, прошел где-то через пол часа-час, на обоих ульях на летках появились сторожа, пчела которая носилась до этого у улья, вся ушла внутрь, ну я тут порадовался и втрепал 200 коньячка. Сижу щас на работе, а самому нетерпится посмотреть все ли нормально приняли ли они, эх - паранойя :mosking::drinks::drinks::drinks:
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
На кафедре пчеловодства в тимирязевской, кто-нить брал карпатку ? позвонил щас им ценник за плодную объявили 1000 р. ...
 
Сверху