• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Палатки, выбор палатки, надежные палатки, аксессуары для палаток

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Кто нибудь пользовал Salewa denali 3. Сегодня купил такую, дома собрал разобрал впечатления положительные..
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
kola-kola отчет по ней писал нравилась чет я найти его (отчет)не могу
 

Boevoi xomy4ok

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
514
Баллы
0
Кстати продам палатку вот такую


причина: купил, два раза использовал и понял что слишком большая для нас.

по цене договоримся

описание тут http://www.normal.ru/katalog/the24.html

Палатка уже продана или еще можно успеть стать ее счастливыми обладателями? По какой цене готовы отдать? :blush: :smile:
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
kola-kola отчет по ней писал нравилась чет я найти его (отчет)не могу
Где-то тоже его посты видел про муки выбора, только он вроде алексику выбрал в итоге.. И вроде он ник менял на Белкин (фамилий такой) хотя пользователь КолаКола тоже есть..
 

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Кто нибудь пользовал Salewa denali 3. Сегодня купил такую, дома собрал разобрал впечатления положительные..
Ощущения сугубо положительные. Использовал в Гималаях и родной Мещере 2005-по сей день.
Ветоустойчивая, легкособираемая, непромокает, неприхотлива к грунту под дном
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
IEM, а верхний тент должен не доходить до земли или при натяжке колышки его прижимают? собирая ее дома обратил на это внимание остается щель см 5-10 между полом и верхом..
 

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Есть 2 модификации: с ветрозащитной юбкой и, соответственно без неё.
Ветрозащитная юбка нужна только в условиях сильных ветров и дождей, в случае её наличия она крепится к земле отдельными колышками, а в отсутствии необходимости - подворачивается.
Если конструкция верхнего тента не предусматривает её наличия (нет как бы "свисающей полосы ткани") то верхний тент не доходит до земли, обеспечивая вентиляцию палатки. Щель между землей и краем тента в этом случае не должна быть больше 2\3 высоты подъема дна. Регулируется натяжением по пряжкам на дугах и оттяжками центрального колышка по стороне тента.

Лично я всегда беру палатки с ветрозащитной юбкой, но использую её только зимой или в случае совсем непогоды, так как с ней палатка хуже вентилируется и увеличивается количество конденсата на внутренней стороне тента.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Вот фотка в сравнивается стандартная пенка и само надувающийся коврик Therm-A-Rest ProLite+regular, Толщина: 3.8 см, Вес: 680 г
Это довольно комфортный коврик,есть ещё меньше и компактнее...
Есть меньше, только вот они бояться проколов.. Любая ветка, острый камень.. Как ты решаешь этот вопрос?
 
  • Спасибо
Реакции: ols

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Радикальными мерами: я использую самонадувающийся коврик только в палатке, при ночевке на камнях, под тентом кладу под коврик каки-либо вещи.
А в длительные походы
экспедиции беру обычный из пенполиуретана.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Так я сам пришёл к пенке и оказалось весьма правильно решение, а чтоб она была ровной и не скручивалась, то сделал петли с 2-х сторон и дуги от старой палатки заюзал, в качестве направляющих.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
У меня без юбки. А разве есть денали с юбкой?
 

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
В "древних" вариантах есть,вариант с юбкой. Но повторюсь - она редко когда нужна)
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Похоже я сделал правильный выбор), жду не дождусь сезона...
 
  • Спасибо
Реакции: IEM

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
откуда такие ценники в этом сезоне!!!
Минус 100% один вход, поэтому не поверю что по жаре она хорошо проветривается...
Вроде, высокая - во весь рост можно встать - оказывается - нет, только в высшей точке, же видимо два метра... А внутренний тент еще на 20 см ниже... в итоге высокая: с ветром бороться тяжело, а полезная высота не так уж и высока...
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ценник впечатлил откровенно говоря
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Паш, а что посмотреть дешевле? Нормал кемпинговый еще дороже( да и вообще, вариантов палаток 4-5 мест, двухкомнатных, из надежных материалов не так и много..
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Согласен Кирилл, я такие палатки как то не рассматривал.... поэтому и удивился цене, думал в 10 можно уложиться
 
Сверху