• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

паджеро 3 дизель vs бензин 3L.нужен совет

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Может где то и так. У меня все было, послали нафиг, и вписали из базы. Тут видимо как повезет...
Вообщем , если кто-то из владельцев недоволен лошадьми и соответственно налогом порядок действий следующий:
Справка в НАМИ стоит 7 тысяч,где и напишут что согласно такому то каталогу у вас ХХХ кВт с копейками,что соответствует ХХХ л.с.
В ПТС внесут изменения и в новом свидетельстве о регистрации ХХХ л.с.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
если с турбиной все понятно,то сколько тогда будет закапиталить движку в более менее приличном сервисе,не официалы конечно,так для информации:pardon:
В среднем капиталка будет стоить 70000-80000 р ,если хочешь действительно дешево,покупаешь через экзист сам запчасти,едешь в братскую Беларусь, гуляешь там:drinks: на сэкономленные деньги неделю, культурные программы и едешь обратно домой.:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
В среднем капиталка будет стоить 70000-80000 р ,если хочешь действительно дешево,покупаешь через экзист сам запчасти,едешь в братскую Беларусь, гуляешь там:drinks: на сэкономленные деньги неделю, культурные программы и едешь обратно домой.:biggrin:
А если в EXISTе ошибаются и дают что-нибудь не то, то ..........:shok:, ну а дальше уже сами решите, что сказать советчику!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В среднем капиталка будет стоить 70000-80000 р ,если хочешь действительно дешево,покупаешь через экзист сам запчасти,едешь в братскую Беларусь, гуляешь там:drinks: на сэкономленные деньги неделю, культурные программы и едешь обратно домой.:biggrin:
с качеством и гарантией капиталка на тот же дизель лед ровер 2 от 150 тыс руб с запчастями.
экзист - это жопа.. не однократно в упаковке оригинала попадались запчасти неизвестного происхождения((
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
- дешево - :ROFL::ROFL::ROFL:...и главное быстро и качественно...:ROFL::ROFL::ROFL:
А если в EXISTе ошибаются и дают что-нибудь не то, то ..........:shok:, ну а дальше уже сами решите, что сказать советчику!
Ребята не надо "зубоскалить" по поводу дешевого ремонта в Белоруссии, если вы не в теме стоимости и качества ремонта там, вы глубоко ошибаетесь, офигенно покрасить кузов вместе с материалами стоит 1200 usd,могу продолжить дальше, стоимость "работы" по капиталке движка будет стоить 12000-20000 рублей, теперь сравните ценники,вам здесь в арасервисах такую цену не предложат, а мотористы там не плохие.Договор на ремонтные работы составляется с гарантией!
Конечно братья Белорусы отбирают кусок хлеба у наших зарвавшихся сервисменов,но что поделать клиент голосует рублем.:biggrin:
По поводу экзиста, да бывает ошибаются привозят не то, спутав партнамберы,по этому я предпочитаю,делать заказ лично в офисе и проверять заказ сверяясь с мануалами.:pardon:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0

и будет тебе счастье:drinks: и не надо на мегосарае все время ездить, ставь на время поездок и не парься:pardon: мне вот чет лень снимать, как купил так и езжу, скоро месяц))) правда снег заипешься с него сметать, сам слетает:mosking:
так я такой и не снимаю уже года как два,а места все равно МАЛАВАТА БУДЕТ:lol:,мож у меня мания какая???:shok:
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
Ребята не надо "зубоскалить" по поводу дешевого ремонта в Белоруссии, если вы не в теме стоимости и качества ремонта там, вы глубоко ошибаетесь, офигенно покрасить кузов вместе с материалами стоит 1200 usd,могу продолжить дальше, стоимость "работы" по капиталке движка будет стоить 12000-20000 рублей, теперь сравните ценники,вам здесь в арасервисах такую цену не предложат, а мотористы там не плохие.Договор на ремонтные работы составляется с гарантией!
Конечно братья Белорусы отбирают кусок хлеба у наших зарвавшихся сервисменов,но что поделать клиент голосует рублем.:biggrin:
По поводу экзиста, да бывает ошибаются привозят не то, спутав партнамберы,по этому я предпочитаю,делать заказ лично в офисе и проверять заказ сверяясь с мануалами.:pardon:
Покраска кузова и капиталка двигла- настолько разные вещи!!! Рисков, при ремонте там, столько, что будет просто чудом, если всё пройдет гладко, начиная от приобретения запчастей и заканчивая осуществл. гарантии, в случае чего, а вот шанс вляпаться ну уж очень велик! Хотя есть и свои плюсы- страна хорошая, чего бы лишний раз туда не сгонять( может и на эвакуаторе)!:lol:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
По поводу экзиста, да бывает ошибаются привозят не то, спутав партнамберы,по этому я предпочитаю,делать заказ лично в офисе и проверять заказ сверяясь с мануалами.:pardon:
да хоть чего там сравнивай и проверяй, а в коробке окажется какой нибудь аналог, который производитель давно уже не ставит...

смеялись мы над выражением - "дешево в экзисте"...
хотите разницу цен приведу, на тот-комплект сцепления, который только что купил ? :biggrin:
 

Caranar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
795
Реакции
1,243
Баллы
0
да хоть чего там сравнивай и проверяй, а в коробке окажется какой нибудь аналог, который производитель давно уже не ставит...

смеялись мы над выражением - "дешево в экзисте"...
хотите разницу цен приведу, на тот-комплект сцепления, который только что купил ? :biggrin:
Мы уже как-то это-не по теме тут флудим!:scratch_one-s_head:EXIST-это жесть, по ним можно отдельную тему создавать, в которой будет и смешное и грустное!
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
[/QUOTE]
смеялись мы над выражением - "дешево в экзисте"...
хотите разницу цен приведу, на тот-комплект сцепления, который только что купил ? :biggrin:[/QUOTE]

Знаю ,знаю, что с ценами бывает чудит,дешевле у официала некоторые запчасти брал :biggrin:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
посмотрел я еще одного дизеля:scratch_one-s_head:и прихожу я к тому что надо смотреть спорта,за эти деньги мож 5-6 а то и7 года взять:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
посмотрел я еще одного дизеля:scratch_one-s_head:и прихожу я к тому что надо смотреть спорта,за эти деньги мож 5-6 а то и7 года взять:pardon:
у спорта дизель 2.5 смотри пробеги до 60 -70 тыс.. за эту цену можно найти вполне..дизелек у них неплохой.. многое можно обслужить самому.. даже егр сверху)). крутильный правда - но неплохой.. простенький..надежный..просто неторопись..им продавать - а ездить то тебе..
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
по моему пора переименовывать тему из паджеро 3 дизель vs бензин 3L.нужен совет в паджеро спорт бензин vs дизель.если похожие темки были-тапками не кидать:blush:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
у спорта дизель 2.5 смотри пробеги до 60 -70 тыс.. за эту цену можно найти вполне..дизелек у них неплохой.. многое можно обслужить самому.. даже егр сверху)). крутильный правда - но неплохой.. простенький..надежный..просто неторопись..им продавать - а ездить то тебе..
да чет я перестал верить в правдивость пробегов,если тока не у знакомого брать,и то не факт:scratch_one-s_head:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewforum.php?f=14 здесь смотрел?,по клубам машинки многие знают,меньше шанс вляпаться....
Да в том и речь что кузьмич ,хочет машину в стоке без "улучшайзинга" ,а на pajero клубе сидят одни маньяки,которые делятся впечатлениями как они машину по самую крышу засаживают и откапываются пол дня,ему это не нужно.....:pardon:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
За 700 можно взять нулевого Патриота с дизелем Ивеко в комплектации "Лимитед".
Сам неделю назад стоял перед выбором: Х-Трейл в полном фарше (двухлетний) бензин, или новый дизельный Патрик. Я выбрал УАЗ.
У нас в клубе УазПатриот уже полно народа ездят на таких. И пробеги у многих за сотню. И все довольны.
А машина Б/у -это кот в мешке. тем более иномарка. и влететь реально на не хилые бабосы, а не на "полтинничек"... опять же налог не большой, тех осмотр раз в три года.
никого не агитирую. Просто пища для размышлений.
 
Сверху