• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Озеро Донузлав.Южная Коса.

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Очень хочется нырнуть в чашу,вот
фото и информация.
 

Вложения

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Чаша Любви , окружённая скалами,находится на Малом Атлеше, в нескольких километрах от села Оленевка на Тарханкуте.
Чаша Любви (или Ванна Любви ) - это закрытый природный бассейн в скалистом берегу, диаметром около 15 метров, наполненный прозрачной морской водой. Глубина моря в Чаше достигает 6-ти метров. Под водой, на глубине 4 метра, Чаша Любви соединяется с открытым морем 6-ти метровым тоннелем, достаточным длятого, чтобы через него можно было проплыть.
В тихую погоду Чаша Любви напоминает гигантскую ванну-джакузи.Во время шторма морские волны врываются по подводному проходу в бассейн, разбиваются о скалы, брызги разлетаются веером – картина незабываемая!
Чаша Любви особенно популярна у молодёжи. По поверью, если влюблённые, взявшись за руки, прыгнут в воду, и во время полёта их руки не разомкнутся, то они будут долго и счастливо жить в любви и согласии. Хотите быть всегда вместе слюбимым – смело прыгайте, взявшись за руки!
Чаша Любви – идеальное место для съёмок фильмов, музыкальных клипов, рекламных роликов. Поэтому здесь снималось много художественных фильмов. Именно по подводному тоннелю Чаши Любви проплывали герои фильма «Человек-амфибия» Ихтиандр и Гуттиэре.
Вода в Чаше Любви практически всегда довольно холодная. Но, не смотря на это, Чаша Любви - самое романтичное место в Крыму!
Местное название этого местечка- Банька. Гости Тарханкута дали ему свои названия - Чаша любви, Чаша молодости . Кроме названий, это место обросло невероятными легендами, которые ни один местный житель никогда не слышал.
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
время идет до 5сентября времени уже меньше...нетерпится!!!лишь бы погода была нормальная...
 

Вложения

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
А есть еще фотки ? Красотень такая . Может получится в мае туда съездить .:drinks:
 

ПУХ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
141
Баллы
0
Эххх...знакомые все места,служил я В Новоозерном,давно это было,а после службы так и не довелось пока туда попасть
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
фотографии как вы догадались не мои,я их инета надергал.щас читаю коменты с тех, мест.переписываюсь с людьми из те краев. узнал даже какая машина у местной рыбохраны! просматриваю фото видео фото. изучаю карты. у знакомого в аренду возьмем GPS навигатор. проверяю и дорабатываю снарягу.
фото пока невыкладываю,5 сентября будет свое,тогда приеду и выложу.
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
фотографии как вы догадались не мои,я их инета надергал.щас читаю коменты с тех, мест.переписываюсь с людьми из те краев. узнал даже какая машина у местной рыбохраны! просматриваю фото видео фото. изучаю карты. у знакомого в аренду возьмем GPS навигатор. проверяю и дорабатываю снарягу.
фото пока невыкладываю,5 сентября будет свое,тогда приеду и выложу.
Буду рад любой информации :drinks:
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
хорошо! берем две фотокамеры,одну буду паковать в мягкий бокс и снимать под водой,тестил на своем водохранилище,ниче качество видео не ах,но на море думаю будет чище вода. вообщем 5•6 мы будем там,лишь бы погода не шалила!
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Хорошо отдохнуть !!:drinks:
 

oreh

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
103
Баллы
33
Очень хочется нырнуть в чашу,вот
фото и информация.
Приятно увидеть знакомое место - я в 2007 отдыхал и там нырял краба собирал, а в чашу любви с женой тоже прыгали)))
Только очень трудные спуски, обувь нужна чтобы хорошо на ноге держалась-лучше на шнурках.
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
хочеттся не просто нырнуть а под водой выйти в открытое море! по отзывам на глубине 4-5метров тонель 6 метров.итого спуск 4 метра потом проплыть тонель 6метров и подъем 5 метров,общая длина около 15 метров,по прямой воде вроде не проблема,но с поворотами и задержками,СЛОЖНЕЕ!кто так нырял бнз скубы,отпишитесь...
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
хочеттся не просто нырнуть а под водой выйти в открытое море! по отзывам на глубине 4-5метров тонель 6 метров.итого спуск 4 метра потом проплыть тонель 6метров и подъем 5 метров,общая длина около 15 метров,по прямой воде вроде не проблема,но с поворотами и задержками,СЛОЖНЕЕ!кто так нырял бнз скубы,отпишитесь...
В июне там нырял, чаша проныривается легко, ныряешь от берега - выныриваешь в открытом море:wink:.Краба не трогал так как он был с икрой,единственная добыча вот
DSC05778.jpg
руками поймал:shok:
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Скорпену?!?руками?!а перчатки какой толщины были? у нее ж плавники ядовитые!!!
 

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
Скорпена, Морской ерш Это донные рыбы. Они большинство времени лежат на дне, притаившись и сливаясь с окружающей обстановкой. Опасность эти рыбы представляют в основном любопытным ныряльщикам - если удастся схватить рыбу рукой, вы получите болезненные уколы шипами, расположенными на спине в плавнике. Раны от шипов от ерша достаточно болезненны, вокруг места укола образуется воспаление. Раны от уколов скорпены более болезненны. Яд вызывает общее недомогание, аллергическую реакцию. Случаев тяжелых последствий и смерти от уколов рыб не известно.
 

Вложения

jippo71

®▒☺UKRAINE☺▒®
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
0
щас на наДонузлаве...завтра на Тарханкут ...фото редко...больше видео...Все красиво...приеду бцду вылаживать...ж
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Я был этим летом на Тархане. И на косе Донузлава перед портом. Со стороны моря - песчаный пляж и песок под водой и ничего кроме краба (его много было) не видел. Интересно, что там краб в песок за секунды зарываться умеет. Метров 500 от берега, мужик сказал, что камни и трава есть немного.

Коса со стороны Донузлава кефаль парами вдоль берега видел, также там морского конька, иглы и корнеротов было много. А краб тут светлый, другой подвид. И клешни у него слабее чем у каменного.

На Тархане ночью ерша бьют, а кефаль и лобань в засаде обычно ждут. В море отплывал - стайки по 3-5 рыбок видел ближе 2-4 метров не подпускают. Гидрик не брал, часами поэтому плавать не мог... А так прямо у берега кефаль часто плавает по 1-4 рыбки, в камнях и песке роется... Очень далеко от берега на 8-10 метрах ската видел больше метра, пока думал как удобнее нырнуть - он 5ю передачу включил и удрал. На берегу старый подвох потом сказал, что их (если только самых маленьких) лучше не стрелять - они нападают. Мол при мне мужика скат однажды атаковал - всю ногу ядовитым шипом насквозь истыкал и махал им очень быстро - вытащили мужика и на скорой увезли с распухшей ногой... И мясо у них типа г...

На Тархан лучше имхо в Оленевку ехать (если жилье снимать и машина есть). От туда как с базы подскока можно в разные стороны ездить.
 
Последнее редактирование:
Сверху