• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ОХОТА ЗИМОЙ В ЧЕРНОМ МОРЕ (АДЛЕР)

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Привет всем подвохам.
Просьба помочь. Супруга уговаривает поехать на январские выходные в Адлер. Можно ли там в это время что-нибудь подстрелить или хотя бы понырять за крабами. Какой прозрак?
:drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
в адлере с крабами напряг, с рыбой тож... другое место супруге предложи!
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
еще там Мзымта впадает и мутит море.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А кстати в Мзымте рыба есть!?А то был я как то давно на этой речушке....
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Есть. Ну была точно до олимпстроя. Местные что-то удят в ней. Мутная она.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
местные чупакабры говорят что в мзымту лосось даже заходит ну и водится тама!!!!! но мутная.... а барабулька в море конечно есть зачетная!!!!!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Привет если планы не изменяться ищи рыбу у рыбозавода (или остатков его) старые пирсы сваи и уходящая в море труба ...
про лосося я 10 лет назад слышал... в месте впадения мзымды ищи камушки и под потоком реки по ныряй))) (классное зрелище река текущая по морю ))) )
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
эт где там рыбзавод?
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Привет если планы не изменяться ищи рыбу у рыбозавода (или остатков его) старые пирсы сваи и уходящая в море труба ...
про лосося я 10 лет назад слышал... в месте впадения мзымды ищи камушки и под потоком реки по ныряй))) (классное зрелище река текущая по морю ))) )
Да красивая картина!!!Пресная вода с в солёной всегда очень красиво....Мне нравиться в море на дождь смотреть из под воды Очень круто!!!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
rroman1973 так мне местные с п.веселого это место называли остатки причала и железки на берегу
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Всем спасибо за помощь.
Планы поменялись на Лазаревское. Просьба снова помочь.
По большому интересует просто возможность понырять. Какой в январе прозрак?
Какой брать костюм 5 или 9?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Какой в январе прозрак??
на протяжение нескольких лет я ездил в эти края на НГ, из 4х раз 3 раза была мутная муть и шторм. ибо погода была плохая, 1 раз был неземной прозрак - метров 5-7, солнце и штиль.

Какой брать костюм 5 или 9?
Очень большой разброс варинтов. Темепература воды будет 8-10 градусов. В 5ке это пара нырков, наверное, и домой (если ты не Fishki :mosking: ). Если ты можешь номрально нырять в 9ке, и цель стоит именно глубоко понырять, то выбор очевиден. Я, например, в толстом костюме плохо себя чуствую, я лучше одену потоньше и вылезу пораньше, но надо еще учесть что если холодно - задержка меньше.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Свяжись с местными, хотябы на беседку краснадарскую зайди( подоховский сайт), народ вполне адекватный.
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
а есть в этих краях что то типа проката снаряги? Тоже думаю туда во второй половине января,но поездом,вот свинец например ой как нести на себе неохота
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
милион клубов там есть и охоты и дайвинга. летом. что они делают зимо хз. заведи в яндекс такой запрос и позвони тем кто выпал из яндекса
 

petrvich50

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
309
Баллы
0
rroman1973 так мне местные с п.веселого это место называли остатки причала и железки на берегу
Оба....на, мое место спалил...:shok: Я его с 15 декабря 2009 вел , как штормом полпричала в рэк превратило :mosking: И все лето не вылазил отттудова. Место козырное, но зимой там делать нех..й. Вся рыба на зимних квартирах на дальнем кордоне:blush: Две недели назад полез туда, так намотал на себя 4 лески с крючками. Там с конца остатков пирса рыбаки научились /летом опасались зацепов\ забрасывать закидухи и теперь все покрыто веером лесок. Да и вообще там место стремное, особенно в мутнячек, кругом на дне обломки бетоноконструкций и кружева арматуры.:diablo: И еще его стали осваивать дайверы...а это не есть гут:diablo:
 

Dron

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
529
Реакции
332
Баллы
63
В Черном море осталось только три вида рыб

Из-за ухудшения экологической системы Черного моря значительно сокращается популяция ценных сортов рыбы. Сейчас там остались только тюлька, шпрот и хамса. Об этом заявил заместитель директора Института биологии южных морей (ИНБЮМ) по научной работе, доктор биологических наук Юрий Токарев. «Вот до чего мы дошли: тюлька, шпрот, хамса. Раньше были осетры, камбалы, луфари, кефали. Это была основная рыба. Скумбрии черноморской нет.
http://news.rambler.ru/8433392/:shok:
 

Buldozer

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
28
Баллы
0
То Andrjey Если в Лазаревском то: http://www.aquazone.ru/about/?page=contact
Директор клуба Олег Янковский очень хороший человек, подвох кстати, но летом мне не смогли груза дать. Позвоните спросите, может зимой и дадут.
 
Сверху