• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота на глухаря в разное время года

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
да CZ 452 varmint
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Ну и как, я когда себе выбирал, от чизетов отказался, очень сильно хотелось фина но он от 60 стоили, в итоге взял см2ко в пластике, вроде из ценовой линейки самое лучшее, вот только патроны подбирать все равно надо.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Ну и как, я когда себе выбирал, от чизетов отказался, очень сильно хотелось фина но он от 60 стоили, в итоге взял см2ко в пластике, вроде из ценовой линейки самое лучшее, вот только патроны подбирать все равно надо.
Я в свое время урвал две саки 75 через питерскую "Левшу", в калибре 375 и 243 варминт нержа, о чем не жалею, человек приехал с очередной партией в Москву на головинке, мимо магаза торжественно вручил, получив бабло :lol:,штампульку дстал и на капоте машины закрыл корешки, да вот было время....TRG в 338 ,ноу проблем:sad:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Ну и как, я когда себе выбирал, от чизетов отказался, очень сильно хотелось фина но он от 60 стоили, в итоге взял см2ко в пластике, вроде из ценовой линейки самое лучшее, вот только патроны подбирать все равно надо.
финны конечно хорошо, но дорого, нету таких золотоволютных резервов. Хотя планирую 308 брать, и это Тикка Т3 будет.
А мелканы, если честно, то я думаю по точности особой разницы нет ИМХО, если ствол не убит, то летит всё хорошо и из тоз-8 и Сакко Квад одинаково. В остальном - лишь личные предпочтения. Хотелось просто тяжелую массивную мелкашку :pardon: С сошек пострелять дюже комфортно, да и по лесу таскаю, с рук пострелять, тоже не особо тяжело
 
Последнее редактирование:

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Сегодня по охоте и рыбалке смотрел передачу, оружейный клуб, там они мелкан обсуждали 22 лр, и сравнивали с 223 им, так вот когда стали сравнивать стрелять, поставили качан капусты а перед ним кусок лнолеума, чтобы экспансия сработала, ну так вот, с мелкана все пробило но пуля у рих почему то не развернулась)) ну да ладно, с 223 при попадании качан ревльно взорвался, ну так к чему они там обсуждали что из данных стволов на птиц хорошо охотится, но что станет с птицей при опадании из 223, наглядный приер качана. По поводу 22лр, из личного опыта, ри попадвни экспансией в грудь витютню, у него росто не было спины. Но все равно охота на птичку с мелкашкой сказка, одойти хотябы нтоов на 70 100, и точный выстрел красота, а с ружжом все таки больше влет охота имхо конечно))
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Дабкстати из всех патронов, у меня по крайней мере, самые точные это DNL,потом ремингтон, наш же отчественный охотник на 50 етрах дате разброс около 3-4 см, про 10 метров вообще молчу.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
я Lapua скоростными экспансивными охочусь, работают хорошо, свинец мнется, в Охотнике шьет просто
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Намотал вчера пятнаху по навику, снег тяжелый, умотался в хлам, выхожу к вырубам, под лыжами взрыв))) глухарь вылетает и на сосну у недоруба садится, поднял винт, бах, готово дело. Метров 45~50, даже не мерял.
Думаю крайний в этом сезоне, жалко стало, старею что ли? Как то все просто, на автоматизме, без трясучки и адреналина. Даже жалко стало, что выстрелил. Во как бывает.
 
Сверху