• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Сегодня вечером смотался на один водоемчик. Первый раз в жизни подстрелил амура и маленького толстолобика. Выкладывать фотки нет смысла - гуру тапками закидают, но зато сам опыт приятен..На толстолобов интересно охотится, рыбы резко и внезапно вылетают.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Всё тот же Владимирский водоём,сегодня аншлаг,хоть и середина недели,я насчитал 14 подвохов.Никто не пишет отчёта,тогда похвалюсь своим трофеем на 20 кг.
 

Вложения

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Всё тот же Владимирский водоём,сегодня аншлаг,хоть и середина недели,я насчитал 14 подвохов.Никто не пишет отчёта,тогда похвалюсь своим трофеем на 20 кг.
Класс!

Расскажи как добыл!
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Класс!

Расскажи как добыл!
Небольшой водоём,поднамучено и рыбой и подвохами,упал в ямку практически на него,стоял на дне,не успел среагировать,из ямы он не вышел и раза 3 падал на него ещё раз,гоняться устал и лёг на поверхности отдыхать,и в этот момент он прошёл подомной,попал в голову,и немного покатал,подплыл к берегу и спокойно выгулял,подтаскивая и отпуская,пока не выдохся и на кукан.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Миха поздравляю!!!Достойная рыбка!!!:drinks:Мы ждали твоего выхода но так и не дождались...Ребята отстрелялись по сазанчику,мож попозже отпишут...я вчера ни одного выстрела не сделал...так и не встретил ни чего стрелябильного...(((
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Миха поздравляю!!!Достойная рыбка!!!:drinks:Мы ждали твоего выхода но так и не дождались...Ребята отстрелялись по сазанчику,мож попозже отпишут...я вчера ни одного выстрела не сделал...так и не встретил ни чего стрелябильного...(((
Я тоже вышел пустой.. Видел клубы мути и слышал звук какой-то непонятный под водой.. нырял в эту муть, зависла на границе. чё только не делал.. интересно было, 2 часа пытался увидеть кто там мутит))) Видел судака на 3 кг, промазал.. много мелкого до 1 кг, не стал трогать.. Подвохов тоже много))
 

alexeyd

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
609
Баллы
78
Съездил тут давиче на Оку в очень засекреченное место. Рыба сосредоточена на яме, мелочь повыше стоит, поглубже мерный лещ, экземпляры под 5 кг. не редкость. Прозрак 0.5 метра, но это не мешает найти рыбу при такой её плотности.
Испугался огромного сома. Когда проныривал яму на глубине 8-10м, а надомной потолок из коряг, травы и мусора + течение несёт (против течения на ластах выгребсти просто не реально) увидел голову размером с пятилитровую кастрюлю, тело рыбины не рассмотрел, оно уходило за пределы прозрака :shok:. Вот тут то я и очканул, не дай бог рванёт и вырубит меня под этими корягами, там и остался бы. Не стрелял, ушёл с миром.
 

Вложения

Anatoly_30

89086102363
Зарегистрирован
Сообщения
175
Реакции
804
Баллы
0
Здрасте!!!Купил сегодня сей девайс
IMG489.jpg

IMG490.jpg
Ну и конечно не смог удержаться чтобы не отправиться на свою первую ночную ПО.Попросил брата помочь,он не отказал.Погрузили свою "Романтика-2" на крышу моей пятерки,оделся прям дома с комфортом,и в 20:15 были на водоеме,благо ехать 12км :biggrin: Брат тихонько плыл на лодке следом за мной метрах в 10-12(такую тактику для первых ночных ПО посоветовал наш однофорумчанин,спасибо ему огромное).проплавали час,может больше,фонарем доволен,хоть с первого разу не понял кайфа ночной охоты.На открытой воде прелесть,а вот в камыше практически бесполезная вешь-свет от первых рядов камышинок отражаясь слепит меня и я не вижу что там в глубине этих джунглей!!!Улов конечно шикарный
IMG482.jpg:ROFL::ROFL::ROFL:
Нижняя сама виновата,нехрена выпендриваться!!!!
Щука тоже конечно огромная,но это все что я увидел из более или мение!зато мелоч размером с ноготь ваще дурная увидев мою маску таранит,пробить чтоль хочет чтоб я воды нанюхался)))))
 
Последнее редактирование:

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Очередная пустая охота, никак не могу найти в этом месте судака.. Уже 5 охота там и все в пустую, были ток судак на кило, и окунь грамм 700...теперь ищю его из принципа..нанырялся в сласть.. Рельеф очень интересный.. Прозрак упал с польорашки до метра с кепкой.. Навигация все ходит... Сегодня видел только судачка грамм 700 , и плотву под кило но не стрелял..(плотву обычную)всем чистой воды...)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Очередная пустая охота, никак не могу найти в этом месте судака.. Уже 5 охота там и все в пустую, были ток судак на кило, и окунь грамм 700...теперь ищю его из принципа..нанырялся в сласть.. Рельеф очень интересный.. Прозрак упал с польорашки до метра с кепкой.. Навигация все ходит... Сегодня видел только судачка грамм 700 , и плотву под кило но не стрелял..(плотву обычную)всем чистой воды...)
поздно... с "этого места" судак к этому времени уже сваливает...:pardon::wink:
 

сергей1980

любитель ништяков!!!
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,171
Баллы
93
Всем привет!!!вот мой краткий запоздалый отчетик.был в одном секретном местечке.прозрак местами доходит метров до 4-х.по рыбе плоховато карасики не большие но вкусные)(а то летом похоже как дустом вонял есть не возможно).по щуке видел только одну зачетную да одну не большую стрельнул.судака нашел только в одном месте,и то не большие карандашики.зато набуксовался вдоволь,получил массу впечатлений.
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
поздно... с "этого места" судак к этому времени уже сваливает...:pardon::wink:
Так он сваливает именно туда где я нырял по моим догадкам))) так сказать ближе к большой воде...ведь вся мелочь там.. На русле на глубине метров 5 находятся сам знаешь какой рельеф Слав))) так это рельеф облеплен плотвой грамм по 300... Значит и он там крутится вот только где... Хз
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
фигасе мутняг,а что бы было в прозрак !!!
 

Mitriy

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
579
Реакции
1,564
Баллы
93
Да нееее...рыба есть,просто в мутняке её не видно!))))А мутняк тотальный!
В прозраке то и дурак её добудет-вот и сказываеся тут "нюх"!))))
 

Вложения

Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Чего-то ни кто из владельцев ружья от пеленгаса ни чего не пишет, тогда я немного напишу...
Звонит мне вчера Лешка, поехали нырять, конечно поехали, а то уже все нервы взвинтили в этой теме про пеленгас...:diablo:
Погода конечно та еще, дождь льет, ветер не слабый, да фиг с ним, в воде от дождя не намокнешь...:mosking:
Приехали на место, правда пришлось Лешке меня немного подождать, есть там кусок дороги примерно 12км, на котором больше скорости пешехода не поедешь, ну если конечно подвеску ни капельки не жалко, то можно и быстрее, но я свою только поменял и поэтому пока жаба еще не улеглась...:blush:
Вообщем переоделись, залезли в воду, а прозрак - сказка, метра 3 точняк, так что не везде в данное время молочные реки с кисельными брегами...
Свою тнемугру спецом не стал брать, взял пеленгасовское, вот только нет в данный момент на нем магнитного линесброса (попозже пришлет Дима) и было мне некомфортно мотать линь на этот подкурковый, привык уже к тому, что линь укладывается вдоль рессивера и не надо вертеть ружье и мучится с намоткой...:pardon:
Ну не знаю что далее писать, могу так сказать- охота была прекрасной, и поплавали вдоволь, кое- кто говорит, что переплавал и все болит...:biggrin:
По рыбке то-же все гуд, у меня 3 судачка, амурчик, Окунище (давно таких не встречал) и толстомордик на 21 кг, ну а Лешка сам отпишется, у него по рыбке , то-же все в поряде...
 

Вложения

Последнее редактирование:

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
Да! Поплавали не плохо!В общей сложности рыба потянула 23600 Блин, фотку вставить не получается (не умею сжимать) wwo09- спасибо за компанию :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху