• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - Часть 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 9

Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Сегодня отличился Тёмыч Казах. Его котлета на 9.5 кг. Секретная река П., прозрак прекрасный. Течение опять менялось, но в этот раз свезло - туда и обратно ПО течению :smile:


 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Фотки остались на фотике напарника, а это, извиняюсь, с телефона. Потом может скину качественные. А на этом фото начало отчета "о вкусной и здоровой пище" :). А главное свежей, вчера еще плавала. В холодной воде. На глубине, в корягах, за которые так замоталась, что пришлось орать через полводоема, чтобы позвать товарища. Потому как очень неудобно нырять распутывать линь с рыбой подмышкой.


 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Ночная охота примерно недельной давности. Поехали за большой щукой-старушкой, а там мутняк сантиметров 20. Эх… Нырялка пропадает, времени в обрез. Посоветовались с напарником и решили еще разок заглянуть в сазанячье место, хотя и очень хотели их на весенний нерест оставить. Коллега снял трезубец, накрутил трехгранную заточку, и сразу другой разговор - два самых больших сазана взял!

Фото как есть, сел смартфон и вместо вспышки светили фонарями. Улов на двоих. Самый крупный около 7кг, маленькие 3-4кг. Полно икры (сделал десятиминутку, вкусно, хоть и жалко маточников). Также еще был небольшой сазанчик чуть меньше 3кг и щука на полтора-два, подогрели местных аборигенов. Разговорились с ними, и что интересно, они за весь сезон ничего кроме мелких окуней не ловили. Не клюет и все. Думали, что рыбы почти нет) А ведь напарник еще по одному чемоданчику под десятку рикошетнул, и по щуке под пятак промазал… Ну а у меня хоть и без сильно больших трофеев, но зато 6 выстрелов – 6 рыб (3 сазана и 3 щуки).



Еще прошел маленькое боевое крещение, сдирал сазанью чешую с наконечника зубами )))
 

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
3,065
Баллы
93
Поохотили в мутняке. Прозрак метр, вода +4, воздух 0, глубины до 3м. Напарник взял

Моя
взял на глубине чють более полутора метров. Видел один хороший сход, медоч не стрелял.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
фотками позориться может быть)) тока завтра буду, а так.. как всегда прозрак- космос и как следствие - безрыбье :pardon: есть и плюсы, как коллеги в свое время писали, даже в располосованных перчах 5 палых с перчами из целлофана значительно теплее:drinks: Палец коцанный вроде не отвалился, но то что он оттопырен похоже рыпп отпугнуло))) в общем не ожиданно все не фига не маленькие глубины взял на ура (Тренировка Астраханская помогла))) но цуко гидрик надо менять, не мой размерчик, в натурли отожрался что ль или с голоду опух)) на работе без драгоценной:)
Опосля с соседом пожарили сударя, второй цуко порвался и ушел (для них это странно, обычно повиснут, а тут нате.:shok: Под самогоночку нормуль, тяперяче баяньки, а то сосед млин не угомонный))) Всем чистой воды, но шоб с рыпппой!:drinks: и сладких здоровых снов после нырялки:smile:
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
поплавали, прозрак космос, вода бодрит, у меня пара голавлей и судачек, все под кг - "маловато будет"
напарник после Астрахании не стравил давление в Пеленгасе-70, плавал с трезубцем, в итоге "рубил" и матюгался на выходе, после ползания через заросли осталось на кукане только "это"

 

Андрей Злой

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
2,450
Баллы
83
Вот и я решил изменить самому себе, забросить старые развалины с их отвратительной видимостью, и насладиться прекрасным прозраком в прирайоных областях коренной. От этой нырялки получил кучу удовольствия, переходящих в какой-то экстаз, что из этого получилось, судите сами.

 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
А мы с Кузмичём в поисках рыбацкого счастья забурились в Татарстан. Естественно река малая,не так что б очень, конечно. Пробирались к заветной точке лесами,колеями и всякими прочими говнами ,под нескончаемым дождём. Выяснилось что водица в тамошней речушке(может быть это был даже Черемшан ,скорее всего он! :smile:) никакая,молоко. :sorry: Решено проехать километров 130 ,вниз по течению. 130 это по асфальту,а вот напрямки всего то 50.Из них основная часть пути асфальт,18км по разбитому песчано-гравийному грейдеру, 4км по лесной песчаной дороге, осталось проехать 4км по строящейся новой автодороге и мы должны выскочить снова на асфальт. Уже предвкушаем как будем щемить трофеи,НО! Строящаяся дорога оказалась лишь насыпью из неукатанной глины,в которой мы благополучно застряли едва выскочив на грейдер. На часах полночь. Попинав колёса залезли в пепилац и завалились спать,прямо по среди всей этой "красоты". Если я ещё хоть как то смог вздремнуть,сетуя на то что ноги не куда вытянуть,то Кузмичу пришлось не сладко. Бедолага так и не смог уснуть под мой адский храп и дребезжание оконных стёкол.( то от храпа дребезжали стёкла в деревенских избах :mosking: )

На рассвете выдвигаюсь на поиски трактора или вездехода.Войдя в деревню я почувствовал себя немецким оккупантом :aggressive::aggressive::aggressive:..... Вымершая улица,ни души. Краем глаза замечаю как меня пасут едва приоткрыв занавеску. Если случалось что какой то абориген замешкался и спалился на улице,он тут же ныкался на подворье и ни криками,ни свистом,ни стуком в окно выманить его на свет божий было невозможно. ППЦ! Замечаю во дворе дома белую "Ниву",стучу в окно.. в ответ мужицкий голос,-Чего?! -Ни куя ни чего, выдь,говорю,дело есть.. Открылось окно, высовывается хозяйка. -Хозяина позови. -Нет хозяина, на работе... Я в ступоре,кто ж тогда кричал- "Чего?" ХЗ,мож шустрый сосед какой...:scratch_one-s_head::mosking: Стучусь ещё в один дом,опять -"Чего?". -Да,б*ядь, застряли,хозяин. Выручи лопатой.. -Нет лопаты... -Да как же ты в деревне и без лопаты? -Лопаты нет... Всё, пизнец,приехали. Потихоньку понимаю,что сидеть нам с Кузмичём до морозов,пока глина не схватится.:sorry: Жалею что я не оккупант и у меня нет автомата с гранатами, расстрелял бы пол села. Таких жопошников ещё ни где не видел...

Времячко перевалило за полдень,Кузмич наверстывает своё в машине,а я слоняюсь от дома к дому. Тут глядь, дед стоит,смотрит на мои мытарства. Разговорились,то да сё,оказывается мы с ним года три назад встречались в этих краях,даже сфоткал я его себе тогда, на память.
Короче, классный дед оказался. Дядя Лёня позвал нас в дом,напоил чаем,пожарил яишницу,потолковали о политической ситуации в мире и о дырах в карманах.Сокрушался уж больно о том ,что лодку-"надувнушку" порезал о первый лёд, когда сетки ставил ,и заклеить теперь не чем.. Пообещали мы ему хорошего клея почтой прислать,коль выберемся из местных джунглей..:smile:

Дядя Лёня допил чай, достал топор, лопату и мы отправились вызволять нашу машину. Отбросив саморазваливающийся домкрат из жестянки,срубив подходящую сосну и притащив пень ,задрали этим-самым рычагом наш "Probox" по самое -"Здрасте!". Выстелили колею приготовленными жердями и опустив машину ,выскочили с первого раза,даже толкать не пришлось. Попрощавшись ,мы покидали потерявшуюся среди лесов и болот деревушку , а наш спаситель дядя Лёня ещё долго смотрел нам в след.... Охота не состоялась, но знакомство с хорошим человеком стократно перекрыло досаду от неудачи,мы возвращались в отличном настроении...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Ластоногий написал(а):
Жалею что я не оккупант и у меня нет автомата с гранатами, расстрелял бы пол села. Таких жопошников ещё ни где не видел...
В цитаты срочно!!!!
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Вчера вечером приехал на речку, прозрак под двушку, душа запела! Переоделся по-быстрому - на улице то минус и трава в инее, подошёл к берегу, уселся, ножки в воду свесил, стал натягивать ласту и тут у меня происходит прострел в пояснице, да так, что от боли в воду падаю. А глубина метра 2 сразу. Не буду писать всё, о чём я думал, пытаясь вылезти на берег, но жители соседней деревни от такого перемата, думаю, по ночам на улицу выходить больше не будут! Вот так и поохотил, блин, теперь уколы ставить надо. А ведь реально чуть не утонул.
 

Dimitry

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
159
Баллы
0
Московская область.Прозрачный есть. Неопро 7 мм за три года уже не та , надо брать девятку. За час на ковырялся на поесть. Весы 2.4 остальное под пиво ☺
 

poverich1

ПОВЕРЫЧ покоритель глубин
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,966
Баллы
0
Были сегодня на одном замечательном водоеме с очень чистой водой, чистейшей в Московской области))) Температура воды 4 градуса, глубина нырков до 15 метров

ниже пока страшновато без страховки опускаться, но рыба там есть. Браконьеры-балонщики мечтают о таких местах))) Встретились десяток сазанов под хорошей коряжкой. Выбрал самого большого, потянул на 5,5 кг остальным нужно ещё подрасти. Теперь знаю где в следующий раз их искать.... местные говорят, что я первый кто взял его в этом месте, но я естественно говорить не стал, что там есть ещё. :wink:

Трофеев к сожалению не было, встречались щучки да судачки по пару кило, взял по парочки да на берег греться...
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
гады, все, не буду больше в отчеты заходить, пока у нас не расстает, или буду но без авторизации чтобы фоток не видеть :diablo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху