• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приветствую подводную братву!
Сгоняли с друзьями на ПО!
...а ночка темною была...(с)
прозрак не ахти после дождей...
в 15м от выхода из воды вижу силуэт хвоста из травы...думаю: ещё одна щсучка...наплываю ближе, сердце заккколлллоттттилось...СООМ, пытаюсь дотянуть кончик гарпуна до головы, СХООООД!МЛЯЯЯЯ!в районе 10ти кг...очередной просёр трофея!:diablo:
поиски не увенчались успехом, выхожу на берег, сердце успокаивается уже на берегу, когда отнимаю всю рыбу у друзей:blush:
успокаивает то, что не оставил подранков, и сомика(уже знакомого и родного), и щук(всех в голову одинарником и без вариантов):smile:
всем немутняка!
 

Вложения

  • 21082012763.webp
    21082012763.webp
    177.7 KB · Просмотры: 205
На выходных сам с собой ездил на свою любимую речку. Плесы заросли так, что почувствовал себя ледоколом Лениным.Травищи столько, что скоро она из берегов вылезет. На плесах с рыбой не особо, кроме линя и головастика (не удержался) ничего не взял. Вся рыба сейчас стоит на перекатах и мелководных протоках, вдобавок прозрак упал до 1,0-2.0 метров. Вот и ползаешь по перекатам весь в траве как тюлень. Каждая рыбеха трудовая, после такой нырялки никакого желания не останется в следующий раз занырнуть. Теперь остается только ждать осени когда прочистятся мегарыбные места, а ждать осталось недолго:smile:
 

Вложения

  • DSC_0774.webp
    DSC_0774.webp
    49.7 KB · Просмотры: 153
2 отчета по сплавам

На прошедшей неделе было 2 сплава, появилось время отчитаться.

Сплав 1й.. "Рыбный гербарий"
Не знаю как еще назвать - когда все рыбы разные. За сплав повстречал ровно 7 стрелябельных рыб и все разные!! Сперва вначале носатая.. вынырнула неудачно из под меня - выстрел в догонку, скользнул по хвосту - мимо. Потом взял лещика на 1 кг, судачка около 1кг, щучка на 900гр - задумался "а оно надо?" - тут же она и навалила, потом был зачетный голавль тоже под 1кг... а дальше - иду от берега к руслу проныром, начинается ямка, наклон увеличивается и гдето на 2,5 -3м вижу клубок "змей", они разбегаются - оказывается угри!!! штук 3-5 так и не понял. Одного взял на 2,2кг, потом еще и жерешка на 1,1 кг отходящего от берега прихватил. Вобщем мой первый угорь!! был закопчен. Еле успокоил его на кукан посадил... ножом кромсал, аж палец проколол себе... Кто как их успокаивает? Поделитесь?

Сплав 2й... По руслу - хрен
Ну собственно ничего особенного, проскочили по руслу 6км, носатой нет. Взял жереха на 1,2кг и пару щук 1кг и 1,5кг. То что искали на русле - не встретилось :diablo::diablo::diablo:

Всем прозрака и удачи!!:drinks::drinks:
 

Вложения

  • MoscowRiverNeverSleeps1.webp
    MoscowRiverNeverSleeps1.webp
    152.2 KB · Просмотры: 153
Малость поохотился и я.Плавал ночью, фотки водоема делал вечером, а рыбы-утром.В воде был в 21-00 и вылез около 3 ночи.Прозрак от метра до трех.Просмотрел все ямы,бровки,свалы.Кроме мелких судачков и сомиков рыбы не видел.Переплыл в кувшинку.Взял пару карасей приличных.На входе в залив,возле стены рогоза,взял сомика кг на 4.Пара щук, на заливное,попалась в траве.Вода заметно остыла.Куртку одевал от 7.Жарковато было,но не критично.
 

Вложения

  • Изображение 777.webp
    Изображение 777.webp
    189.4 KB · Просмотры: 146
  • Изображение 776.webp
    Изображение 776.webp
    136.9 KB · Просмотры: 140
  • Изображение 775.webp
    Изображение 775.webp
    78.9 KB · Просмотры: 92
  • Изображение 773.webp
    Изображение 773.webp
    124 KB · Просмотры: 86
  • Изображение 774.webp
    Изображение 774.webp
    47.3 KB · Просмотры: 88
приветики!
гидрик не просох, опять охота!ну в смысле захотелось!:blush:
купили сало и в путь! долго ли,коротко ли,ныряем...
а ночка светлою была...но холодная млин!
вырисовываю узоры на воде галсами, как учили... гоняюсь за щучками, кошу траву своими выпуклостями с матерком...вдруг стоит "малёк" мля, бац, и на кукан(быстро так, минут за 15 нацепил:biggrin:), шарю дальше...на обратном пути,щё один-бац! и на кукане!
пока с куканом выбирался, спинку потянул или подзамерз...
рыбу сегодня не отнимал, а поменялся с другом...маленького всучил ему(5,6кг), забрал его щук и бель(любимая:kiss2: собирает счучек на котлетки)!
П.С. Хотел в Астрахань сгонять, но теперь сумневаюсь..."нас и здесь неплохо кормят"(с):biggrin:
ВСЕМ ПРОЗРАКА И РЫБКИ!
 

Вложения

  • 22082012765.webp
    22082012765.webp
    81.5 KB · Просмотры: 175
  • 22082012770.webp
    22082012770.webp
    212.2 KB · Просмотры: 183
:acute:опять без меня в будни, пока я на работе.. вот и топи вам печку после ентого:sorry: ну ладно-ладно.. ждите реванша..:wink:
дома как раз есть нечего, а дденег после микро поездки на дальняк тем более.. тобишь брать буду на пропитание.. значит бреком не назовут:scratch_one-s_head: ок..
 
Последнее редактирование:
...Виталь, и кто после этого главный брек???...только попробуй меня еще хоть раз обозвать!!!...хорошие мальки...
 
Ходил сегодня днём.Водичка уже начала остывать,трава ложиться,появляются прогалы.Видимость около 1,5 м.Видел очень много щуки.Взял малую часть,искал покрупней.Но удача мне сегодня улыбнулась.Взял ооочень хорошего Леща 3.4!Также взял неплохого окушка 0.7.Скоро будет ещё лутше!
e31638fadc69.jpg

1b4f705d838c.jpg

4fe253ba61a7.jpg
 
Всем привет!!!:hi:Сегодня отдыхаю от нырялки,решил предаться написанию мемуаров.:wink:Гоняли в прошлый раз не так уж далеко,можно сказать- дома.Судака взяли-Во!:preved:Щуки-Во!:yahoo:Профукали по одному сому,я около 8 кг,а Кузмич под 20-ку,нестрелябельных головастиков тоже полно.Несколько жерехов так же покончили жись конечно же самоубийством.Запомнился один интересный выстрел, жерех пролетел на средних парах, прямо в метре подо мной. Складываюсь ,ныряю, застываю в вертикальном положении,то биш -в верх ногами и в таком положении стреляю туда где только что в дымке исчез хвост жереха.Выстрел... и тишина...Выбираю линь,ни рывков ,ни удара,короче- смазал:sorry:.Подтягиваю гарпун а на нем нашампуреный от хвоста до головы жерех.Гарпун вошел чуть выше хвоста и вышел в аккурат через рот. По сему дергаться у него не было ну никакой возможности. Но за всё приходится платить и через часок ,выпрыгивая из лодки на неслабом перекате, лишился одной ласты,на такой течке найти её так и не смогли.:sorry:
 
Но за всё приходится платить и через часок ,выпрыгивая из лодки на неслабом перекате, лишился одной ласты,на такой течке найти её так и не смогли.
Так, это ,одноластоног, харе терять и про... ть.:big_boss:
Пора уже все восполнять-находить. Давай, Димон, с десяток тебе раритетных самоваров, чтоб на утраченное хватило и более:drinks::drinks:
 
В 6-00 утра только с охоты вернулись - даж отчет рука не поворачивается писать... Поставил трезуб (вилы мля) - на двух щукерах (до кило кажный) потренировался - всех в жбан центральным зубом (снайпер епть). Ныряю в такие е...еня - три дерева перекрестьем лежат кроной на 4-5 м - я мля продираюсь в поиске трофея - ВОТ ОН,ЕПТЬ (точнее она - кила на 4 была, сука) - стреляю ей в треть от хвоста вскользь - я видел как она ужаленная заизвивалась, но линь был неподвижекн (не пробил, мля, до флажков) - тяну линь - ПУСТО!!!:shok::shok::shok: Муть,. млять...:diablo::diablo::diablo: Раз сорок нырял в её поисках - йух:diablo:
ВаПРОС: как с тридцатикилограммовой закачкой можно было не взять трезубом (мля пулей бы верняк на кукане висела)?:shok::diablo::diablo::diablo:

Ну, СчУКА, допрыгалась!!!!:diablo: 3,73 кг!:wink:
Достал я её парни, нашел и пальнул по жабрам с уже 25 кг закачкой все тем же трезубом!:hunter:
Рану от первой встречи видно на фото - КАК ОНА С ТАКОЙ МОГЛА УЙТИ НА 200 М от места первой нашей встречи - позвонки видно, но они целы оказались...:scratch_one-s_head::pardon:
От оно как бывает...:scratch_one-s_head::wink:

П.С. Ко мне брат с Череповца приехал, попросил показать, какая рыба водиться, ну я ему и показал (пока он на берегу налобником поплавок высвечивал...:mosking::mosking::mosking:)- и карась, и налим, и окунь с плотвой, и линь, ну и щуки... много...
 

Вложения

  • Ekjd.webp
    Ekjd.webp
    124.5 KB · Просмотры: 160
  • улов.webp
    улов.webp
    158 KB · Просмотры: 154
  • Рыпп.webp
    Рыпп.webp
    115.6 KB · Просмотры: 164
Последнее редактирование:
выезд с островной

вчера после сбора на островной уж очень захотелось раков вот что и получилось раков набрал да еще и попутно рыбки стрельнул.
 

Вложения

  • 20120823_112314.webp
    20120823_112314.webp
    129.6 KB · Просмотры: 173
Съездили сегодня на пару часиков на замечательную речку. Солнце, пение птиц и рабочий прозрак 1-1,5 м. навевали хорошие мысли. Быстро переодевшись опускаемся в воду. Через пару метров в завальчике вижу голавля. Выстрел и он по дуге начинает уходить от меня. разматывая линь с катушки. Через несколько минут он на кукане. Начали попадаться небольшие голавлики, коих брал с собой повисеть на солнышке к пивку. Потом начался завал, в глубине которого мелькали тени рыб. Три выстрела в течении 5 минут принесли 3 карасей. Охоту пора было заканчивать, да и рыбы уже взяли, так что вылезли и с хорошим настроением понеслись домой.

 
решили пройтись в поисках трофейных сазанов и судаков по более опасным завалам и омутам.глубины до 12 метров с висящими в воде деревьями,текухой и огромными глинянными в человеческий рост глыбами в перемешку с бревнами оправдали наши прогнозы.:shok:
Судаки до 5ки, сазаны на десятку в итоге были записаны в наш актив.
Однако впечатления от такой нырялки очень противоречивые.
Крайне очково уходить в сплошной зеленке в нулевой видимости на такой текухе вниз.Спасают эхолоты на руках(но иногда они показывают 6 метров,но это оказывается дерево и под ним еще метров пять глубины).Падаешь на дно и идешь в азарте.Тяжело сдержаться и проплыть при виде сазана на 3-4 кг.,но мозгом понимаешь,что где-то рядышком ,если чуток перетерпеть стоит его старший брат.И ожидания оправдываются.Высвечиваешь большое мощное тело бронзового красавца под стволом, выстрел и он начинает свой танец смерти со стрелой в бочине.Надо срочно подниматься,но над тобой висит очередное дерево.Возвращение наверх еще более опаснее чем сам заныр.
Андреналин зашкаливает.Каждый вздох наверху как подарок от жизни.Линь ходит ходуном , на том конце сазан отчаянно борется за свою жизнь.
Волны и ветер не дают тебе расслабиться.Ощущения непередаваемые.
Но вот сазан уже упакован и ты как наркоман ,отлежавшись уходишь опять в эту пугающую,но такую желанную глубину за очередной порцией андреналина.
В итоге-Крайне опасная, но очень трофейная нырялка!
 

Вложения

  • опять долбилово .webp
    опять долбилово .webp
    27.9 KB · Просмотры: 229
Последнее редактирование:
решили пройтись в поисках трофейных сазанов и судаков по более опасным завалам и омутам.глубины до 12 метров с висящими в воде деревьями,текухой и огромными глинянными в человеческий рост глыбами в перемешку с бревнами оправдали наши прогнозы.:shok:
Судаки до 5ки, сазаны на десятку в итоге были записаны в наш актив.
Однако впечатления от такой нырялки очень противоречивые.
Крайне очково уходить в сплошной зеленке в нулевой видимости на такой текухе вниз.Спасают эхолоты на руках(но иногда они показывают 6 метров,но это оказывается дерево и под ним еще метров пять глубины).Падаешь на дно и идешь в азарте.Тяжело сдержаться и проплыть при виде сазана на 3-4 кг.,но мозгом понимаешь,что где-то рядышком ,если чуток перетерпеть стоит его старший брат.И ожидания оправдываются.Высвечиваешь большое мощное тело бронзового красавца под стволом, выстрел и он начинает свой танец смерти со стрелой в бочине.Надо срочно подниматься,но над тобой висит очередное дерево.Возвращение наверх еще более опаснее чем сам заныр.
Андреналин зашкаливает.Каждый вздох наверху как подарок от жизни.Линь ходит ходуном , на том конце сазан отчаянно борется за свою жизнь.
Волны и ветер не дают тебе расслабиться.Ощущения непередаваемые.
Но вот сазан уже упакован и ты как наркоман ,отлежавшись уходишь опять в эту пугающую,но такую желанную глубину за очередной порцией андреналина.
В итоге-Крайне опасная, но очень трофейная нырялка!
Мдяяя....Волга матушка...завидую белой завистью.:drinks:
 
СЕМЕНЫЧ а что за наручные эхолоты ???
 
Это мы в эти выходные на одном неизвестном водоеме Калужской обл. Сом 10 кг. Приятный трофей для подвоха! У друга это первый сом. Для первого сома в 10 кг., радости нет предела!

picture.php


picture.php


picture.php


picture.php
 
...сегодня был "санитаром леса"...5 щук кило-полтора+карась на полтора...из них три - ПОДРАНКИ!!!....млять, кто ж так бездарно бьет...все на одном участке...крайнюю щуку просто убил - стреляю...вижу-попал...тяну линь...ничего...(((...смотрю - лежит на дне с развороченной головой...
...сегодня доволен "целкостью"...6 выстрелов...6 рыб на кукане...водичка похолодала, цветение прекратилось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху