• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
+1 :ROFL:
Я предпочитаю тешить себя надеждой , что телапия всёж из Десногорска . Где китайцы свою ростят я даже боюсь предположить :shok: :lol::lol::lol:
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
Теляпия, как выясняется, очень вредная рыба, надо есть сёмгу и форель=))) http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-17569.html
ЭЭЭХХХХ... Ребяты..... А статейка то попахивает Пехорочной рыппкой...Заказ, походу...Чего бы ентим Мерикосам не исследовать своих Буфалл...? Как говорил Станиславский...?
 

Treizer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
524
Реакции
3,067
Баллы
0
Сегодня в поисках прозрака и не скованой льдами воды,занесла нас лихая в нижнее течение Москва-реки,что сразу за мкадом в районе Капотни. Изначально было предположение что в этом месте должны стадами судаки с сазанами бегать т.к. следы каких либо рыбаков,подвохов и т.д. и т.п. замечены не были ))В итоге Боиг13 отныряв 1.5 часа встретил и убил одного окушка и всё,даже сходов не видел. совершенно голое дно,но с интересным рельефом и отличной прозрачностью!! Я в воду не полез- был сильно опьянён местным воздыхом))) Вот несколько фоток с места http://photofile.ru/users/treizer/95296646/
 

boik13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
73
Баллы
18
Сегодня в поисках прозрака и не скованой льдами воды,занесла нас лихая в нижнее ))))Жабры промочил по полной программе,сегодня отвалились уши:blush:и мне стыдно за убитый последний рып в этом месте:sad:вот
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Сегодня в поисках прозрака и не скованой льдами воды,занесла нас лихая в нижнее ))))Жабры промочил по полной программе,сегодня отвалились уши:blush:и мне стыдно за убитый последний рып в этом месте:sad:вот
да ладно не парьтесь!
ночью туда надо ночью
вода кстати сильно холодная? там я знаю рядом что то есть типа плотины и по рассказам местных теплый слив присутствует
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
река Кама, ночная встреча с сомом

Решил вчера съездить на ночную охоту, особой надежды на то, что там будет видимость, у меня не было, потому как накануне были очень сильные (ураганные) ветра, которые при таком раскладе должны были перемутить все и вся..но как там говорят: «охота пуще неволи», то все равно собрался и поехал, благо до этого места езды, всего 30 минут.
Когда выходил из дома, то получил наставление от жены: «РЫБЫ НЕ НАДО» потому как класть ее действительно уже было некуда. А по примете, когда она так говорила - обычно охоты всегда более менее бывали удачными, так что настроение после этого слегка приподнялось. Когда же приехал на водоем и обнаружил там видимость и полное отсутствие ветра (штиль), то радость от предстоящей охоты утроилась.
Накачал лодку (одноместный нырок) положил в него, как всегда, пару фонарей и два ружья 600ку 700ку (таймени). В этот раз, лодку решил к себе не привязывать, а заякорить ее где-нибудь неподалеку от предполагаемого места охоты, предварительно обозначив ее маячком (китайский светодиодный налобник), потому как найти ее без маяка, в темноте, практически невозможно, к стати такой же налобник, я вешаю и в закрытую машину на берегу, прямо на внутрисалонное зеркало, очень удобно, всегда видно в каком направлении находиться машина.
Когда доплыл к месту охоты и стал доставать ружье, а взять в этот раз решил 700ку, потому как накануне только прикрутил к ней фонарь и хотелось скорее его испытать, но когда достал само ружье, то обнаружил, что линь (дайнема) не нем слегка запутался, а распутывать его в темноте в перчатках желания особого не было и подумав: «значит не судьба» отложил ее и взял 600ку, тем более возиться в коряжнике с передним зацепом стреляя по судакам и окуням, муторно, а на 700ке как раз был передний зацеп – специально готовил ее для встречи с сомами. А сомов там никогда не было, во всяком случае, так всегда считал и всегда удивлялся, почему, в таком на вид перспективном месте ( затопленный подводный лес) их нету..
На первых же нырках, взял пару килограммовых окуней и одного судака на 2кг, честно говоря я и ехал то туда именно за окунями, хотелось найти трофейный экземпляр, потому как крупного окуня всегда считал и считаю очень достойной и трудной добычей и взять его у нас днем, практически не реально, да и не видел я вживую окуней свыше 2кг., а по предположениям он там должен был быть, я имею в виду трофейный горбач.
Около 2х часов ночи, а в воду я зашел в 11 вечера, когда на небе уже стали появляться розоватые отблески от восхода солнца, (получается ночь длиться всего около 3 часов), так ничего достойного и не встретив решил потихоньку закругляться и что бы когда плыть к лодке не идти по своему же намученному следу, пошел к ней по касательной, совмещая так сказать, приятное с полезным. Видимость тогда была возле дна по горизонтали метра 4-5, но шириной всего где то в пол метра, причем граница мути и видимости была очень ярко выражена, по ощущениям как будто ныряешь под какие-нибудь крыши, сверху - муть, а возле дна – прозрак, глубины от 3 до 4.5 метров. По дороге к лодке несколько раз замечал, что с некоторых веток была сбита муть, причем в определенном направлении, как будто здесь уже кто то прошел, хотя я точно знал, что иду другим путем. Но решил списать все это на мелких окушков которых было очень много, сидящих на этих самых ветках и они видать с рассветом начали потихоньку пробуждаться.
На очередном нырке, даже не знаю как это описать, я почувствовал, какой то дискомфорт, какое то постороннее присутствие, стал постоянно оглядываться и тут, в лучах фонаря, сзад- справа от себя отчетливо вижу брюхо сома, такой раскрас сложно с чем перепутать, честно говоря я даже вздрогнул от увиденного. Сом стоял в толще воды, как раз на границе мути и видимости, получается где-то в метре от дна и при этом видно было только его нижнюю часть. Первые мысли которые у меня возникли, это заякорить ружье с фонарем, обозначив тем самым место и срочно плыть к лодке за 700кой, но сом не лежал, он был в движении, поэтому ждать бы он меня точно не стал, и я принял решение стрелять, прямо на этом же нырке. Стал заходить на него с правого бока, но он почуяв не ладное, тоже стал слегка разворачиваться, стараясь при этом постоянно находиться ко мне мордой, было отчетливо видно как он шевелил своими четырьмя усами. И когда я уже увидел его боковую часть головы, то сразу выстрелил, в район шеи, потому как до хвоста еще надо было плыть и плыть, а сом стал уже нервничать и мне вдруг даже в какой то момент показалось что он хочет меня атаковать. После выстрела сом стартанул так, что меня даже слегка подбросило ударной волной, раздался какой-то щелчек и линь провис под слабиной. Сначала я подумал, что я его не пробил, потому как закачано ружье было слабо ( на окуня), но когда подтащил гарпун, увидел, что наконечник у него отсутствует, сломался в самом тонком месте прямо под лепестками. А искать потом разьяренного сома, по темноте, что то сразу расхотелось и я на всех порах помчался к лодке, а от нее к берегу. Только потом прокрутив всю эту ситуацию в голове задумался, как я вообще решился по нему стрелять, ведь сом шел за мной, и мог спокойно на меня напасть, теперь точно бояться буду ночных нырялок.
По размерам и весу сома сложно что либо сказать, ночью такого видел вообще впервые, но то что он больше 40 ка это точно, когда увидел его, то честно говоря в голове промелькнуло «под 100», но как говорят у страха глаза велики, еще и ночь, да и видел я его не целиком, короче х.з., но может быть и под 100….:scratch_one-s_head:
ЗЫ из чего же делают тайменевцы эти гарпуны ?????:diablo::diablo::sad:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
"На очередном нырке, даже не знаю как это описать, я почувствовал, какой то дискомфорт, какое то постороннее присутствие,"
вот оно...:scratch_one-s_head:а ведь действительно.. как толкает что то.. а ночью тем более.. наблюдает за тобой...

а наконечники... видать тебе пора токаря искать грамотного...:scratch_one-s_head:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
"На очередном нырке, даже не знаю как это описать, я почувствовал, какой то дискомфорт, какое то постороннее присутствие,"
вот оно...:scratch_one-s_head:а ведь действительно.. как толкает что то.. а ночью тем более.. наблюдает за тобой...

а наконечники... видать тебе пора токаря искать грамотного...:scratch_one-s_head:
Блин, а ведь реально боюсь теперь туда ночью ехать, по крайней мере один, точно уже не поеду...завтра на дневную..:wink::smile:

вот то, что у меня уже было на кукане при встрече..
:pardon:

щука на 4 судак 2 окуни по 1кг..

а вот этот злополучный гарпун..

посмотрел, сломался он прямо по отверстию крепления лепестков...получается, почти все гарпуны, которые были сломаны у меня и моих товарищей, ломались именно после выстрела в шею, видать там у него очень сильные мышцы, потому как разлом идет еще до рывка - от сокращения самих мышц..и в этот раз тоже рывка не было, был толко щелчок и слабина линя, как будто его чем то перекусили...

когда ехал обратно, на дорогу несколько раз выбегал лось (или лосиха) в последний раз наверное несколько минут стояли и смотрели друг другу в глаза, жаль фотик в этот раз я дома забыл, такие мометы можно было бы запечатлеть..:scratch_one-s_head:
пытался, когда уже убегал, сфоткать его телефоном..:pardon:( не видно не хрена, коричневая точка - это лось..)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
искать тебе токаря и заказывать наконечники...:scratch_one-s_head:
твоих сомов ведь ни в один аэропорт не пустят.. звенеть будут на рамке:mosking:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
искать тебе токаря и заказывать наконечники...:scratch_one-s_head:
твоих сомов ведь ни в один аэропорт не пустят.. звенеть будут на рамке:mosking:
да есть токарь...и гарпуны делает и лучше и дешевле..я же говорю, что просто не ожидал там такого встретить...
надо разобрать нах...600ку что б не соблазняться на мелочь и плавать только со сомобойкой..:smile::drinks:

...завтра на дневную..:wink::smile:
вот сьездилли..:pardon:








:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

BOSTA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
25
Баллы
0
меня б туда, я б всех сомов перестреляла б теперь
почуяла кровь и теперь я убийца сомов!:tender:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Да тож такое то:dash1:
У всех сомы...все...гидрик в топку.
А вообще молодца!:drinks:
 

ruslan.ru

злобный цербер
Зарегистрирован
Сообщения
138
Реакции
106
Баллы
0
ЗЫ из чего же делают тайменевцы эти гарпуны ?????:diablo::diablo::sad:[/quote]
Все плюются на эти гарпуны с целиковым наконечником, хоть они и летят точнее, но материал - гамно.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
2kampox
правильно!Страшнее пиши!!!!Чтобы все стали бояться по ночам охотится!!!!:wink::scare:
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
2kampox
правильно!Страшнее пиши!!!!Чтобы все стали бояться по ночам охотится!!!!:wink::scare:
да я и сам теперь боюсь..постоянно оглядываюсь, не идет ли кто за мной...
теперь решили с Брютом нырять парой, недалеко друг от друга, а то в одиночку как то не по себе..
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
да я и сам теперь боюсь..постоянно оглядываюсь, не идет ли кто за мной...
теперь решили с Брютом нырять парой, недалеко друг от друга, а то в одиночку как то не по себе..
Ага.У одного фонарик откажет,а другой его за сома примет.Тьфу...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
Ага.У одного фонарик откажет,а другой его за сома примет.Тьфу...
да нет...парой, это когда ныряют по очереди, пока один не вынырнет, второй не ныряет, ждет... так что безопасность прежде всего...:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху