• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Опыт эксплуатации Yakayasub 3d

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Захотелось мер по енять старую пятерку на что нить новое и продвинутое. Полазал, повыбирал, а тут как раз на форуме продавалось вот это, с позволение сказать, изделие. Купил. Уж очень мне хотелось голый попробовать. А это ещё и шейкио вроде.
Первое впечатление двоякое. Вроде и все хорошо, но как то хлипко выглядит. Швы приклеены плохо. , Колени, локти нечем не усиленны вообще. Ну да ладно. Поехал менять. На гидроудар влетел отлично. Сел хорошо, не жмет, не трет. . Грузов много не просит. Ну ок. Снимаю и , оппа, рву штанину. Некисло так рву. А вроде и не тянул.
Вобщем сразу не айс.
Далее. Штаны заклеил, поехал в найт. При одевании порвал куртку. Мля. Как то много для начала. Он как бумага рвется. Залез в воду. При движении руками, скрип, при вращении головой - скрип. Причем достающий такой скрип. Мешает сильно. Ни сесть, ни коленями опереться. Страшно порвать. Проплавал полтора часа и мерзнуть начал. Вода теплая ещё!!! Что за? Вылез. На шее четкий след складочек.
Третий заход. Все заклеил, приехал в гссти в Выборг и свозил меня старый друг на однг озерцо заветное. Ииии, правильно, при одевании штаны чуть не пополам порвались. Я их не тянул вообще. Я их тронуть то боюсь!!!.
Вывод.:. Если и брать то только для открытой воды( моря там, озера/карьеры глубокие). и на размер больше! Да и то не дышать в нем. А так, напрасно потраченные деньги.
Фотки завести выложу. Сегодня спят уж все. Шуметь не хочу.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
))))) голыши очень нежные, и одевать их нужно с пеной, и напенеными от души. Снимать также аккуратно. Я даже манжеты и под ними шампунью пеню прежде чем снимать. Сколько уж перпписано и разжеванно что голыши для нырковой охоты, ибо в них реально дышать легче, и для многих и долгих переходов на катере, ибо в нем так нп замерзнешь как в обычном. В других случаях это деньги на ветер.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Да замылил и заменил дальше некуда. Куртку не натянуть, воздух вверх не выходит, пузырь получается. Вообще тронуть и поятынуть боюсь. Видел ребят в голых, никто не жаловался.. А это пиндец какой то. Могу отдать на опыты через пару недель. Если не порву до конца в сердцах)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну, в таком случае возможно что и неопрен гавно. Мои тянутся нормально, правда если ногтем зацепил рвется прям на раз. Как то штаны неудачно поправил , куяк и в районе паха смайлик, все вывалилось )))) но клеить быстро.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Как смог телефоном сфотать. Шарпей вроде видно. Мелкий по всей шее. За одну то нырялку. А скрипит это, хоть из воды вылазит. Ну и шов тоже видно. Мало где, но попадается вот так.
 

Вложения

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Да ну нах. Он чё, вообще без усиления?
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Да ну нах. Он чё, вообще без усиления?
А я про что. Я ж говорю, как бумага рвется. Если на размер больше брать, то оденешь нормально, но как он тепло при этом держать будет? А первый раз порвал штанину внизу, когда снимал. В воде, не на сухую. Мне тянул вроде, а она , хрясь, и полштанины
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Хз.мало у меня опыта по голышам. Но которые пробовал- не рвались, кажись с неопреном не то?
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
В таких толщинах должно быть усиление на линии среза. Иначе это стопроцентный разрыв. Майку трёшку рвал неоднократно, всякий раз в новом месте. всё потому что не было усилений пятаками по стыкам и на линии среза. Для примера, гидрокостюм от Акватикса, проклейка лицевой обтюрации. Все манжеты и пояс так же усилены полоской неопрена смускин.
 

Вложения

Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Нет на нем ничего. Только пятаки на концах швов. Вчера днем произвел ещё одну попытку. Намылился весь. Только что не пил это мыло. Одел штаны. Поприседал, подвигался. Потом носки.Потом куртку. И, когда куртку вниз раскатывал, штаны сзади разошлись чуть не до колена. Все. Поехал в Питер, купил другой гидрик.трр час отнырял, вымучал двух килошных окуней. Хорошоооо)))
 
Последнее редактирование:

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Нет на нем ничего. Только пятаки на концах швов. Вчера днем произвел ещё одну попытку. Намылился весь. Только что не пил это мыло. Одел штаны. Поприседал, подвигался. Потом носки.Потом куртку. И, когда куртку вниз раскатывал, штаны сзади разошлись чуть не до колена. Все. Поехал в Питер, купил другой гидрик.трр час отнырял, вымучал двух килошных окуней. Хорошоооо)))
Упорству смелых поём мы песню!:drinks:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
За што уплочено, должно быть проглочено))
Было такое, ну как же-купил и к тому же за ДЕНЬГИ:sorry:, не выбрасывать же:drinks:. Но в последнее время поступаю, как с тухлой колбасой из магазина-ругнусь, но есть не буду. Стараюсь многим "внушить" постулаты дайверов-про надёжность и что надо верить приборам. а не ощущениям. Это хорошо когда костюм 5 мм, тогда и вода вроде понятно не 2 градуса, а когда лезут в голом на сплав в условиях дальнего выхода и условий мягко говоря не для голого неопрена-то сие грустно, но понятно....Турки в плане пошива костюмов не на последнем месте, но то что я вижу у нас в России, такое впечатление, что "Витязь"(есть такой костюмчик) тоже их творение.
 
Сверху