• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Опасность для автопутешественников! Внимание!

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Если с семьёй, никогда не рискую, ночёвка только в людном месте, знакомлюсь с соседями ,слежу за всем, а вот если с ребятами на охоту, тогда проще можно и раслабиться:drinks:
За семью войну устрою:diablo: Хотя один мой знакомый, любил говорить, что лучше всё предусмотреть( и избежать), что-бы потом не разбираться. Он специалист по разборкам.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Сейчас разбойники подготовленные,рации,глушилки,да и стволы могут быть покруче чем у нас,и кто кого еще не известно,а самое плохое,что они с сотрудниками в сговоре(на постах вычисляют,что за люди едут) Я думаю,что нужно ездить на нескольких машинах,но к сожалению не всегда получается.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Слав,а никто и не рассказывает как, чем , кого и в каком овраге, просто противодействие должно быть обязательно, иначе гарантии абсолютно нет, что отдав все, ты останешся в живых,вот и все, вариантов то только два получается, а если окажешь вооруженное сопротивление в 95 случаях из 100 наезд прекратится, ибо не готовы парни как правило к тому что по ним стреляют,думают что это их прерогатива...ну а войдя в близкий контакт - шансов у потерпевших фактически не остается...мы рассматриваем длинные пустынные перегоны
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Слав,а никто и не рассказывает как, чем , кого и в каком овраге, просто противодействие должно быть обязательно, иначе гарантии абсолютно нет, что отдав все, ты останешся в живых,вот и все, вариантов то только два получается, а если окажешь вооруженное сопротивление в 95 случаях из 100 наезд прекратится, ибо не готовы парни как правило к тому что по ним стреляют,думают что это их прерогатива...ну а войдя в близкий контакт - шансов у потерпевших фактически не остается...мы рассматриваем длинные пустынные перегоны
Паш, я это прекрасно понимаю все... но писать открытом текстом поостерегся бы... Решил действовать - действуй, но чем меньше об этом информации - тем лучше...:wink: А в открытую пропагандировать вооруженный отпор с убийством... Форум читают не только доброжелатели, и инфа из него может обернуться против... По этому и написал об этом... :pardon:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Бравада это все про отпор. Кто знает кто сидит в той машине, которая пытается стопорить вас (а если машина не одна). Малолетки с парой бит и арматурой, считающие себя королями мира (которые стухнут, если достать огнестрел или травмат) или матерые рецедивисты с автоматическим оружием (на всякий случай). Вести бой из авто, полном родичей (малых детей, например, которые неспособны по команде вылететь из авто и раствориться в кустах, да так, что потом МЧС искать устанет) я бы не рискнул. Да и что противопоставить паре - тройке человек с огнестрелами, в жизни все же не как в боевиках.
пол магазина от пояса по машине превратит все в нутри в фарш.
из доступного оружия самообороны - короткий помповик с картечью может стать аргументом, но нужно успеть врасплох застать и не дать залечь, опомниться и начать отстреливаться.
по мне - так сваливать сколько хватает мощности авто и водительских качеств (пытались один раз остановить под Череповцом на безлюдной трассе, но не угнаться на 2109 за субарой). ну и на связь выходить и трубить тревогу. Заранее продумывать места ночевок и часов в 8-9 уже где-нить заземляться на переночевать.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
со всем вышесказаным соглашусь, нерпедвидемых ситуаций море, свою точку зрения никому не навязываю,только у меня ситуация наоборот, на уазе трудно уйти даже от девятки, да и вспомните, чем в последнее время заканчивается гоп стоп, трупами, и еще, когда я говорю о стрельбе,поверьте,я говорю не о хлопушках с конфети, типа травматов...они кое что могут в подьезде,но увы не на трассе.
и еще, специально для Охотника- Слав,ты все верно говоришь, только сказаное здесь ни коим образом не подошьешь в обвинению в суде.... да, и если что, пусть судят, это лучше чем кормить рыбу гденибуть в хопре, ИМХО конечно
да, кто меня знает, знает как и с чем я езжу, поэтому поверьте, не бравада, а горькая правда жизни(((
не деритесь с стариками, они слабее, поэтому просто пристрелят вас))))
 

Котоffей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
477
Баллы
53
Ехал с водителем грузовичка как-то и он мне поведал свою историю. Гоп-стоп ночью на пустынной дороге за 2000 км от дома, его обогнала восьмерка и перекрыла дорогу, вываливаются 3 молодчика, двое с огнестрелом, трясут деньги, забрали сумку с документами, набили морду, обчистили машину, возможно застрелили бы, но пока они считали бабки в свете своей фары, он умудрился запрыгнуть в свой газончик (машина не заглушена была) и наступить на газ... 2 трупа, 1 выжил, тот что сидел за рулем просто убежал. Менты потом ему про превышение пределов самообороны дело завели, на суде он показал бумаги что у него 6 детей и справку о смерти жены - даже условку не дали.
 

goryi

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
31
Баллы
0
в 90-х гонял машины с Германии, были разные случаи, но сделал для себя один вывод: нужно всегда давать отпор, тогда больше шансов уйти живым, а сегодня морально готов и "замочить" нерадивых даже если и меня грохнут, в нашей стране дураков нужен резонанс, тогда власти начнут чуть чуть чесаться а иначе никак.. )
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
.. А может и неплохо, что у ребят ничего не было, расстались с деньгами и телефонами, всего лишь. А если бы кто то начал стрелять сложно спрогнозировать, что могло бы произойти дальше.
Тока присоединился к форуму, поэтому с таким запозданием пишу)))))
А если бы, стали брать не только кошельки и мобилы, а еще и насиловать ваших женщин захотели, вы бы пацифизмом их отпугнули?
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
У меня пару лет назад случай был.
Дача в Старицком районе Тверской области, до нее 15 км через лес по насыпной грунтовке, приехали отмечать рождество, а на обратном пути дорогу перегородила шестерка с местной гопотой которая тока откинулась, местные про нее предупреждали, дорога из деревни одна, развернешься не везде, хорошо у меня сайга 12к в машине была, и метров за 15 до гопоты, вылез по банкам пострелять, а потом спокойно дальше поехал, а гопота с перегазовкой сдернула в лес.
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Добрый день коллеги, давненько не был на связи в силу определенных обстоятельств, и почитав вышесказанные мнения по данной теме, могу высказать свое мнение. Вооружайтесь всеми доступными силами (конечно же законными), минимум в машине это большой охотн. нож, ну а максимум помповик с картечью или Сайга, не говоря уже о травматике. В России сейчас "смутные" времена наступают, все те кого сажали в 90е за разбои на трассах, выходят на свободу, а здесь ничего уже нет для них. Тем более когда Вы едете на природу с семьей, да еще на несколько дней.
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
А про случай, когда убили сотрудника СОБР из Н.Новгорода, вместе с женой и двумя детьми в Краснодарском крае, я служил с этим человеком несколько лет и знаю, что он из себя представляет, прошол несколько командировок в Чечне и был в таких переделках, что если бы у него в тот момент был бы "ствол", то все могло бы закончится совсем по другому.... Поэтому, только ствол, короткий или длинный, это уже по возможности и лицензии и РЕШИТЕЛЬНОСТЬ на его применение или использование при сложившихся обстоятельствах и еще один совет, готовьте близких психологически, как вести себя в таких ситуациях, ну и конечно. как обращаться с оружием. А на "органы" не надейтесь, они сейчас уже не те, как были ранее к сожалению(((.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Я ВСЕГДА когда еду за город беру с собой охотничий ствол.
Мне так спокойнее, если он не понадобиться хорошо, а вот если понадобиться, а его нет?
Лучше получить за превышение самообороны, и то не факт, чем лечь в могилу.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
эхх, успеть бы его еще применить этот ствол..... а так да, всегда с собой
Это да, но как правило из засады не стреляют, так что можно успеть.
Я раньше 410к возил с пулей, сейчас бекас 05 с пистолеткой и картечью, с помпы быстрее первый выстрел сделать можно, патрон в затвор сразу докинуть и 12 калибр мощнее, а по весу легче сайги.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Не поверите, но ложась на боковую ставлю рядом полуавтомат и пачку картечи ..... я шизофреник, да?((((((
( частный сектор)
Смотря где, если в машине ночую, или в палатке, то однозначно оружие под рукой, дома смысла нету, ребенок да и дверь за минуту не вскроешь.
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Парни ,всё ж МР-153 на первом месте,счас задумался о его преобретении
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
Каждый человек имеет право защищать себя и свою семью любыми способами и средствами" Да поможет ему бог" ИМХО .
 
Сверху