• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

олимпиада 2014г.(готовимся) ))

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
но тоже всегда верили государству))
а я вот и сейчас , как бы это не выглядело смешно, верю путину, ну и стало быть в его лице государству... ну мля грамотный он мужик! не было еще в России никого лучше чем он.. со времен брежнего это уж точно
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
а тогда таки да..:scratch_one-s_head: у нас своя квартира появилась только в 94. когда смогли служебную получить в пользование насовсем). до этого гостиницы. общаги. коммуналки и служебные. даже мебели не было никогда)) коробки и ящики:pardon: но тоже всегда верили государству))
Мой отец тоже с общаги начинал, не было ничего из вещей, в узелке все вещи умещались, но это было во время войны.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
а я вот и сейчас , как бы это не выглядело смешно, верю путину, ну и стало быть в его лице государству... ну мля грамотный он мужик! не было еще в России никого лучше чем он.. со времен брежнего это уж точно
Вериш чему? За период 12 лет и возможностью крутануть память по моему это понятно как божий день. Грамотный да, а благородство, честность, справедливост, непредвзятость и многое другое не просматривается из действий.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
а благородство, честность, справедливост, непредвзятость и многое другое не просматривается из действий.
ну никто и не говорит что он идеален... просто лучшего то не было. и нет.. да и не усматривается в ближайшей перспективе:wink:
 
Последнее редактирование:

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Конькобежка Фаткулина завоевала серебро в забеге на 500 метров на Олимпиаде!
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
а я вот и сейчас , как бы это не выглядело смешно, верю путину, ну и стало быть в его лице государству... ну мля грамотный он мужик! не было еще в России никого лучше чем он.. со времен брежнего это уж точно
Так на мой взгляд и времен лучше "брежневских" у нас пока тоже не было да и по спорту также :pardon: Один хокей чего стоил, не говоря про фигурное.
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Так на мой взгляд и времен лучше "брежневских" у нас пока тоже не было да и по спорту также :pardon: Один хокей чего стоил, не говоря про фигурное.
ну.. как сказать.. в москве может и не было.. а у меня вся юность прошла в очередях .. сначала колбаса и масло по талонам.. а потом в обще все.. в памяти до сих пор чемоданы полные молочных сосисек в поезде по возвращению из москвы.. причем поголовно у всех пассажиров
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Это я сегодня в подмосковье, хотя Озеры у меня 11-е место жительства.
В 70-е очередей за колбасой, маслом и сметаной не было (ну по крайней мере в тех городах где жил). Ладно речь ведь об олимпиаде ведем. В те годы правда страна поболее была, но и медалей завоевывала будь здоров. Спорт в каждом дворе был. Не говоря о "Кожаном мяче" и "Золотой шайбе". Билет на 1 час в бассейне стоил 30 коп. чуть больше стоимости буханки хлеба. Так это только для тех, кто в секцию не хотел ходить. Хотя в некоторых городах в секцию плавания был и отбор.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
В 70х если не было очередей, то в 80х были точно :) Но это все мелочи, делать было нехер многим- в очередях было интересно..., как на форуме пля :):):)
Секса не было, спорт был....., сейчас все наоборот! :) Видимо человек так устроен- не может совмещать эти крайности:) Сейчас, в кризис, секс пойдет на спад и будет возрождение спорта- где там следующие олимпиады то? Можете делать ставки господа! :) Все у нас хорошо, все доступно, все есть...-выбор за вами какой дорогой идти и чем заниматься и как заниматься. Много стало искушений просто - но это природный отсев, ничего плохо в этом нет...., кесарю кесарево!:drinks:
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Кое что меняется -медлено но подвижки есть
пример
Сегодня у меня пацан поехал кататься на каток в прошлом году там было пусто
а в этот раз пришлось ждать час, Не было мест. Это хорошо
значит народ потянулся не только к стакану и пискам. Но говоря языком
высокохудожественным:shok: и образным:pardon: к звездам и победам.

А то что каждый выбирает сам то это конечно правда.
НО государство обязано обеспечить возможность выбора
и уж если необеспечить то показать что это возможно
хотя бы и в кино.

А вот что все будет хорошо я не соглашусь, Будет война и скоро видать.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
а я вот и сейчас , как бы это не выглядело смешно, верю путину, ну и стало быть в его лице государству... ну мля грамотный он мужик! не было еще в России никого лучше чем он.. со времен брежнего это уж точно
Это не смешно.. :clapping:
 

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
Есть золото и серебро!!!!Какие же молодцы наши фигуристы!
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Сноубордисты такие сноубордисты..

Про Подладчикова - золото в хафпайпе.

Про Кейт Мосс
Олимпийский чемпион Сочи-2014 по сноуборду, представитель сборной Швейцарии Юрий Подладчиков, признался, что хотел бы познакомиться с британской супермоделью Кейт Мосс. В беседе с «Чемпионат.com» спортсмен рассказал, что никогда раньше не встречался с манекенщицей и поэтому хотел бы «передать ей свое послание» с помощью журналистов.

Подладчиков выразил надежду, что общение с прессой помогут ему наладить связь с Кейт Мосс: по мнению сноубордиста, чем больше СМИ узнают о его намерении увидеться с моделью, тем выше его шансы претворить эту задумку в жизнь. О том, следит ли Кейт Мосс за событиями олимпиады в Сочи, ничего неизвестно.

Сноубордист рассказал также о том, что вообще любит производить впечатление на девушек. «Я свои лучшие трюки изучил в основном для того, чтобы поразить девушку. Это ведь очень просто», — отметил Подладчиков, не уточнив при этом, что именно ему кажется простым — выполнять трюки или производить впечатление на девушек.

почему золото не для России он выиграл
«Я в мае в Москву на эти переговоры и приезжал. Но мы на совсем разных языках говорим. Короче говоря, я катаюсь на сноуборде. Все. Если бюрократам что-то нужно, то я не против, мне важно только одно – выиграть Олимпиаду. Если мне хотят в этом помочь, то я открыт. Вот Криштиану Роналду играет в «Барселоне»... А, или где он там играет? В «Реале» он, да. Ему предлагают перейти – и он смотрит команду, смотрит свои перспективы, смотрит, с кем будет работать. И я – так же. Мне нравится в Швейцарии. У меня большая поддержка, отличная команда, я катаюсь и побеждаю. А чиновники думали, что я буду бегать за ними и упрашивать выступать за сборную России. Но такого никогда не будет».

Евгений Слюсаренко, наш коллега из газеты «Ведомости» и эксперт по всем олимпийским движениям (Женя, дорогой, фейсбук надо было придумывать хотя бы из-за тебя), так перевел это с русского на русский:

«Юра хотел получить эксклюзивные условия для подготовки, но не хотел жить в рамках российской команды: ездить на централизованные сборы, отчитываться перед тренерами и т.д. А бюрократическая машина такова, что сделать это по закону было нельзя. Только в обход. Наши почесали репу – и подумали, что бог с ним. Надо спросить сейчас: не жалеют, что не придумали какую-нибудь хитрую схему?.

Он же в общем-то уже европеец по ментальности, ему наши централизованные сборы и тренерА – дикость. Он этого хлебнул пару лет (на своей первой Олимпиаде 18-летний Подладчиков представлял Россию – Sports.ru) – и сказал, что хватит, за#бало. И вот чтобы его вернуть в это дело, надо было сформулировать предложение, от которого он бы не смог отказаться. Это предложение сформулировано не было».

Если скрестить обе реплики и концентрировать их в одно предложение, то звучать оно будет примерно так: когда Подладчикова пытались зафрахтовать, он уже ощущал себя звездой; те же, кто пытался его фрахтовать, звездой его не считали. Надо сказать, что не считали напрасно: на финальные переговоры, в мае-2012, Подладчиков приезжал в статусе вице-чемпиона мира, четвертого райдера ванкуверской Олимпиады и одного из немногих конкурентов Шона Уайта – величайшего сноубордиста в истории.

На сноубордиста Подладчикова у России нет никаких моральных прав Ретвит
Да, вы же в курсе, как готовится к Олимпиадам Шон Уайт? Он готовится не то что по собственной программе – в собственном пайпе. Собственную трубу в 2009 году в Колорадо ему построил Red Bull, в 2013-м в Австралии – компания GoPro. Чтобы понять масштаб этого эксклюзива, представьте на минуту, что для Евгения Плющенко строят ледовый дворец, в котором может тренироваться он и только он. Впрочем, вспоминая, как Плющенко отбирался в Сочи и чего там в итоге добился, я не исключаю, что такая стройка действительно начнется с недели на неделю…

Не стоит сомневаться, что почти по каждому тексту коллег про вчерашний хаф-пайп будет сквозить великорусская печаль: ну как же, как же мы упустили это олимпийское золото? Когда будете читать, гоните эту тоску к абхазской границе. Во-первых, на сноубордиста Подладчикова у России нет никаких моральных прав: если бы не было Швейцарии, не было бы его мастерства, а значит и сочинского золота. Во-вторых, Sports.ru объяснял еще во время Олимпиады в Лондоне: смотреть на спортсменов через решетку медальной таблицы можно, только если ты чиновник Минспорта или балбес.

Ну а в-третьих, есть гораздо более серьезная причина для тоски. С вероятностью процентов в девяносто хаф-пайп Красной поляны – а он единственный в стране – доживает свою последнюю зиму. Поддерживать его в норме в таком жарком месте чересчур дорого и нерационально – делать на нем хоть что-то умеет только пара десятков человек, живущих в России. Если этой трубе и правда дадут растаять, можете не сомневаться: этих людей не станет больше и совершенно точно среди них не появится тот, кто когда-нибудь сможет выиграть на Олимпиаде хотя бы медаль.

И смириться с этим будет гораздо тяжелее, чем с тем, что в той самой копилке медалей вчера звякнуло у швейцарцев, а не у нас. Потому что выигрывать металлы в санях, бобслее и прочих скелетонах, которые интересны человечеству раз в четыре года, – это, конечно, круто. Но выигрывать их в одном из самых коммерчески успешных видов спорта, которым занимаются и за которым следят миллионы молодых людей по всему миру, – круче в несколько раз.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Складывается ощущение, что в сноубординг люди приходят в попытке решить свои сексуальные проблемы)))) одному болельщиц подавай топлесс, второму Кейт Мосс....
 
Сверху