• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общий блог, ОНЛАЙНИЩЩЩЕ Кафедра болтологии)) - - - - - - - - - - - - - - Часть 35

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Меня в Варваринке местные жители просят понырять в озере Долгом, прошлой осенью они туда мальков сазана запустили, но весной в разлив оно с Битюгом соединялось, вот им и интересно, ушла рыба или нет. Не знаю только, будет ли этично брать с собой ружьё. Пик разлива в марте и начале апреля, в это время сомы, наверно, ещё спят, поэтому вряд ли могли туда зайти. А щука там и так есть, она, по-видимому, большую часть карпят и съела.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Сомы не спят в это время
Они вообще оч мало «спят» -пару недель, остальное время просто малоактивны
Бери ружье.
 
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Сегодня с Бугром выбрались на озеро. Вода +6.4, воздух -4 прозрак 1,5-2. Глубина до 8,5. В воду вошёл до захода солнца, ниже 4 метров молоко - родники. В лесной части озера сплошные завалы, в них нашёл карпят от прошлогоднего зарыбления, грамм по 300-400. Когда стемнело, удалось пробить мутняк и пронырнуть на всю глубину. Озеро живое, интересное, много бели+ щука, но выдающегося ничего не встретил. По времени не особо долго плавал, чтобы никого не задерживать
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Пока живу в деревне, кем я только не стал... электрик, сантехник, плиточник...специалист широкого профиля вобщем. Вчера наипнулась старенькая люстра в прихожей, сегодня сделал новую)
IMG_20231117_143627.jpg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
20231119_163525.jpg
Пока я грибы собирал, сын на чемпионате города по каратэ за 9-12 лет 3 и1 место занял (ему 9 лет)и палец сломал. Теперь гипс 3 недели, а сколько тренироваться нельзя, не знаю. В здравпункте родители таких же каратистов говорят, что месяца 3
 

Юрий 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
390
Баллы
53
Посмотреть вложение 131651
Пока я грибы собирал, сын на чемпионате города по каратэ за 9-12 лет 3 и1 место занял (ему 9 лет)и палец сломал. Теперь гипс 3 недели, а сколько тренироваться нельзя, не знаю. В здравпункте родители таких же каратистов говорят, что месяца 3
Поздравляю, молодец!!! У меня старшая дочь тоже занимается карате.Младшею хочу тоже на карате отправить.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Пока живу в деревне, кем я только не стал... электрик, сантехник, плиточник...специалист широкого профиля вобщем. Вчера наипнулась старенькая люстра в прихожей, сегодня сделал новую)
Посмотреть вложение 131647
Вобщем понеслась... Подходит жена и говорит- можешь теперь сделать какой нибудь уютный светильник, а лучше два, на кухню, что б сидеть там телек смотреть теплыми зимними вечерами... Конечно дорогая, могу... Куль... Я ж гений теперь)
Купил провод в оплетке и пару ламп эдисона, всë остальное из говна и палок)
IMG_20231121_201433.jpg
IMG_20231121_201416.jpg
 
Последнее редактирование:

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43

Вложения

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Вобщем понеслась... Подходит жена и говорит- можешь теперь сделать какой нибудь уютный светильник, а лучше два, на кухню, что б сидеть там телек смотреть теплыми зимними вечерами... Конечно дорогая, могу... Куль... Я ж гений теперь)
Купил провод в оплетке и пару ламп эдисона, всë остальное из говна и палок)
Посмотреть вложение 131668
Посмотреть вложение 131669
)))
 

Вложения

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Съездил в Боровое разведать обстановку. Осенью там ни разу не охотил - смущает близость мостов, х.з., как там их сейчас охраняют и что охране в голову придёт. У других мостов при моём появлении случается, что начинают бегать, как ошпаренные. Поняв, кто я, обычно успокаиваются, но желания плавать в серой зоне это не добавляет. В затонах и вдоль камыша закраины до 3-5 метров, так что нырять рискованно, тем более, если ночью лезть. Несмотря на то, что компьютя +1 показывала, такое впечатление, что лёд не стаивает, а намерзает. Чтобы не ходить совсем с пустыми руками, взял спиннинг, покидал немного, но ничего такого. Завтра с утра так же бы съездил в район Конюшен, да обещают снег и ураган. По однополоске из леса можно будет и не выбраться
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Сегодня встретил утку нетипичного окраса:
IMG-20231223-WA0008.jpg
Просмотрел фотографии других диких и воронежских уток, но так её и не инднетифицировал. Толи кряква-альбинос, толи чирок, толи нырок, или которая с шилом из жопы, а, шилохвост это. Но всё немного не то. Х.з, может, какая-то северная или краснокнижная
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Ходил на Битюг. До основного русла не добрались - вода на лугу высоко стоит, в протоках частично лёд, не держит, и не плавать, и не идти. Снарягу для ПО всё равно не взял, поэтому охотой и собирательством приходится заниматься на суше
IMG-20240101-WA0041.jpeg20240101_162605.jpg20240101_162557.jpg20240101_162548.jpg
Завтра ещё на речку или в лес, в зависимости от погоды-должно потеплеть к полудню до +6, а к вечеру похолодать до -12, главное, что по осадкам- собирались в лесок к оленям, , если дождь, на огне готовить некомфортно
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Ластоногие подскажите кто помнит тему, (если она есть) в которой обсуждаются темляки для фонарей.
Хочу сразу правильный и удобный сделать, не придумывая то что давно придумано.
Дед мороз фонарик новый подарил- надо сделать по науке.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Asp-12, правильные темляки (безопасные) делал Вася - Кот Ученый. Петля из широкой плотной резинки в оплетке.IMG_9073.jpeg
 
Последнее редактирование:

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
А то что соединяет широкую петлю и фонарь , должно рваться при необходимости ?
Или просто безопасность обеспечивается резиновой петлей которую всегда можно сдернуть с руки ?
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Asp-12, да, сдернуть. Я себе делал витые, пластиковые, растягиваются при нагрузке, тоже легко сдернуть.IMG_9074.jpeg
 
Последнее редактирование:

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
IMG-20240114-WA0006.jpg
Решил взять новую 5, XXL, вроде бы не велика, и точно не мала, складки только образуются на руках и немного на ногах, но, может, в воде разгладятся, или укоротить
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
ЗЫ: ещё жене и дочери дайверские костюмы новые взяли и снарягу по мелочи, а когда дома стали покупки разбирать, обратили внимание, что у меня и у дочери костюмы мейд ин Хина (у ней Скорпена), а вот у жены пятёрка Марес мейд ин Камбоджа. Это на качество влияет как-нибудь? Я про гидрокостюмы из Камбоджи материалы посмотрел, нашёл только одно упоминание Камбоджа/Франция
 
Сверху