• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общий блог, ОНЛАЙНИЩЩЩЕ Кафедра болтологии)) - - - - - - - - - - - - - - Часть 35

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
На выхи в Дивногорском каньоне на склонах появились какие-то непонятные белые холмики, похожие на надгробия. Потом я предположил, что это, наоборот, кто-то выбрался из-под земли. И, действительно, сегодня на меня вышел работник Дивногорья и предъявил за убитого сома. Он решил, раз я там был, значит, и сом оттуда. Судя по карте, водоёмы в охраняемую территорию вообще не входят, а оказалось, они с 2017 года на себя оформили всю землю от моста через ТС до Коротояка, и на всё, кроме удочки, ловить запретили
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
На выхи в Дивногорском каньоне на склонах появились какие-то непонятные белые холмики, похожие на надгробия. Потом я предположил, что это, наоборот, кто-то выбрался из-под земли. И, действительно, сегодня на меня вышел работник Дивногорья и предъявил за убитого сома. Он решил, раз я там был, значит, и сом оттуда. Судя по карте, водоёмы в охраняемую территорию вообще не входят, а оказалось, они с 2017 года на себя оформили всю землю от моста через ТС до Коротояка, и на всё, кроме удочки, ловить запретили
ООПТ-особо охраняемая природная территория, все так и есть.
Ныряю там иногда),-для меня запрет 🚫 это прямой призыв к действию.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Блин ты район Песков уже затерроризировал)
20230731_025240.jpg20230731_025013.jpg
Вот и Джондой примерно в том же духе высказался: " мелкощук твоего карася бил, едь в Репное за лещом" Вот я туда и приехал. Ну, почти. Хорошие здесь лещи. Тут не всё, вернее, не все - посчитал, что коллективная материализация слонов может разрушить мой светлый образ. Ещё дедушка этих лещей меня чуть не утопил. Я не видел, только почувствовал - рядом что-то прошло и меня развернуло на 180гр. Что интересно, ребята там, похоже, реально на леща сидят. Красиво так светится батарея из донок. Надеюсь, не заметили, хотя вполне могли, как и срисовать весь процесс. Ещё, когда во двор приехал, на асфальт мешок с рыбой буквально на минуту поставил, теперь волнуюсь, что утром соседи про кровищу подумают
 
Последнее редактирование:

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
болгарка?))
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
20230926_203211.jpg
На одной из прошлых нырялок брал "вектор', а он воздух спустил. Он до этого уже раз травил воздух, но тогда это проявлялось после выстрела и понемногу, а щас из заряженного ружья выходили пузырьки воздуха и за 2ч закачка упала с 25 до 15 кг. Сегодня в качестве запасного купил "таймень" у 13-го.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Посмотреть вложение 131261
На одной из прошлых нырялок брал "вектор', а он воздух спустил. Он до этого уже раз травил воздух, но тогда это проявлялось после выстрела и понемногу, а щас из заряженного ружья выходили пузырьки воздуха и за 2ч закачка упала с 25 до 15 кг. Сегодня в качестве запасного купил "таймень" у 13-го.
Почему Осой не пользуешься????
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Почему Осой не пользуешься????
Осой тоже пользуюсь, когда охочусь в условиях повышенного риска потери ружья, а именно в запретное время или сроки в местах, где более высока вероятность встречи с рыбинспектором. Исхожу из соображеня, что лучше 10 раз отохотить с менее удобным ружьём, чем один раз рисковать потерей более ценного снаряжения. К тому же "Оса" счастливая, в этом году стреляла четырёх сомов. Но по большим щукам и судакам было много промахов. Минусы для меня - неудобный рог намотки линя и линесброс, в толстых перчатках совсем неуютно, так же передняя привязка, как следствие, при попадании линь проходит вместе с гарпуном и режет рыбу
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
по поводу передней привязки и разрезании рыбы линём, как-то странно :unsure: у меня на 45-ке передняя привязка, не сказал бы, что что-то режет больше или меньше чем так же крыса с задней.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135
Осой тоже пользуюсь, когда охочусь в условиях повышенного риска потери ружья, а именно в запретное время или сроки в местах, где более высока вероятность встречи с рыбинспектором. Исхожу из соображеня, что лучше 10 раз отохотить с менее удобным ружьём, чем один раз рисковать потерей более ценного снаряжения. К тому же "Оса" счастливая, в этом году стреляла четырёх сомов. Но по большим щукам и судакам было много промахов. Минусы для меня - неудобный рог намотки линя и линесброс, в толстых перчатках совсем неуютно, так же передняя привязка, как следствие, при попадании линь проходит вместе с гарпуном и режет рыбу
У меня 90 процентов ружей переднепривязных…
Ни разу такого не видел и не слышал…
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Я бы тоже поехал, но уже родным пообещал ))
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
у нас вода сегодня + 13.4, воздух +4 и ветер. Открыл для себя новый способ переодевалки - после выхода из воды включить машину с печкой на 15 минут и потом снимать костюм на заднем сидении. Носопырку заложило совсем, аллергия, через 3.5 часа пришлось вылезать, глубже 5-6 опускаться болезненно, а выше волна, мутняк и рыбы нет, 1 карась
 
Сверху