• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общалка водномоторников

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Проходить тех.осмотр - не проходится сейчас
оснащать всякими"ненужностями - пара жилетов+конец александрова+свисток - 3000 руб
рисовать номер - трафарет в рекл. фирме+краска 400 руб.
итого 3400 р
платить налог - 15 л\с х 50 руб = 750 руб. в год

может и правы с надувнушкой прокатит, с жестким корытом, которое постоянно на одном месте стоит или на прицепе в Астраханию возится нет.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Проходить тех.осмотр - не проходится сейчас
оснащать всякими"ненужностями - пара жилетов+конец александрова+свисток - 3000 руб
рисовать номер - трафарет в рекл. фирме+краска 400 руб.
итого 3400 р
платить налог - 15 л\с х 50 руб = 750 руб. в год

может и правы с надувнушкой прокатит, с жестким корытом, которое постоянно на одном месте стоит или на прицепе в Астраханию возится нет.
В Москве 100р за 1л.с....
 

Miha Hanter...

Местный...
Зарегистрирован
Сообщения
555
Реакции
455
Баллы
63
Что с румпелем не так? В чем разница? А то у меня с наклейкой 9.9 :mosking:
Права тоже есть, но регистрировать не хочу. Бензина в год меньше жгу, чем налог хотят. :pardon:
Подскажи, где купить наклейку 9.9, у меня тоже мерк 15 а регистрировать не охота.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Подскажи, где купить наклейку 9.9, у меня тоже мерк 15 а регистрировать не охота.
В яндексе было кучу предложений и на ибее.
Мне с файлом картинки форумчане помогли, а напечатал товарищ.
З.Ы. давно это было.... товарищ работу сменил и уже нет возможности еще напечатать.
 

tremp

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
505
Баллы
93
Подскажи, где купить наклейку 9.9, у меня тоже мерк 15 а регистрировать не охота.
А чо она даст? - может проще на капот чехол мягкий защитного цвета сделать? Или думаешь если на воде остановит инспектор то не разберется что реально у тебя стоит?
 

Ingerman

нетолерантный гомофоб
Зарегистрирован
Сообщения
220
Реакции
642
Баллы
93
Проходить тех.осмотр,оснащать всякими"ненужностями,рисовать номер.....платить налог и т.п!!!! может конечно и мелочи,но шраф,на который может и не нарвешься никогда...по-моему гораздо меньше...

Тех. осмотр - ну-да, придётся потратить немного времени.
Налог? У вас ведь не 200 сил.
Номера можно купить и наклеить, если рисовать не умеете. Я вот не умею:smile:
Но зарегистрированному как-то проще, свободнее. Никто не может докапаться, испортить прогулку, максимум документы проверят.

P.S.: Лучше оснаститься ... ненужностями, которые при определённых обстоятельствах станут необходимостями и спасут жизнь.
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Вроде уже нет пару лет техосмотра,
бывает подплывает инспектор (пару раз за сезон), проверяет по списку - жилеты, спас круг или конец александрова, свисток (сейчас почти все жилеиы со свистками идут), ну и огни смотрит есть или нет. Если все норм - отваливает.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
,,,,,,[MEDIA]https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1117956554922902&substory_index=5&id=100001257055545[/MEDIA]
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Вроде уже нет пару лет техосмотра,
бывает подплывает инспектор (пару раз за сезон), проверяет по списку - жилеты, спас круг или конец александрова, свисток (сейчас почти все жилеиы со свистками идут), ну и огни смотрит есть или нет. Если все норм - отваливает.
В прошлом году ТО ещё был.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ббс(биостанция
Памятник лодочному мотору «Вихрь», «с любовью и ненавистью». С него начиналась история биостанции, он был единственным двигателем её маломерного флота — именно поэтому «с любовью». Правда, ломался он часто — поэтому «с ненавистью».
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Уважаемые друзья прошу поделитесь опытом перевозки лодки ПВХ ,РИБ с мотром на прицепе. Есть у меня сомнения:
1. будет ли выламывать транец ??? вес мотора даже на подпорке специальной, значительный а транец приклеен к ПВХ отрывав не будет
2. как длительные поездки более 200-1000 км, или всетаки снимать мотор надо и лодку транспортировать без него.
3. зависит ли все это от состояния дороги,грунтовка асфальт лесная?
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Уважаемые друзья прошу поделитесь опытом перевозки лодки ПВХ ,РИБ с мотром на прицепе. Есть у меня сомнения:
1. будет ли выламывать транец ??? вес мотора даже на подпорке специальной, значительный а транец приклеен к ПВХ отрывав не будет
2. как длительные поездки более 200-1000 км, или всетаки снимать мотор надо и лодку транспортировать без него.
3. зависит ли все это от состояния дороги,грунтовка асфальт лесная?
нормуль не сцы, я таскал свой кайман 360 + мерк 25 на прицепе от гидроцикла, куды ток не таскал, еще и скраб внутрь лодки кидал, бенз и всякую херь несколько лет ... ниче нигде не отрывалось все гуддд. ... у меня через несколько лет таскания, где лодка пайолами прилегает к направляющим прицепа, было немного подтирание пвх (ну это может я ее сильно грузил или херово к прицепу притягивал не знаю) наклеил усиление бортовое и забыл:drinks:
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
По мне. имея штатную подпорку под ПЛМ можно дополнить растяжкой от трещетки на дышле прицепа на верх ПЛМа. В натаг.
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
По мне. имея штатную подпорку под ПЛМ можно дополнить растяжкой от трещетки на дышле прицепа на верх ПЛМа. В натаг.
я его нахер веревками к раме прицепа привязывал и никуда он не девался))))))))))))))))) еще эти палки покупать дорогущие))):mosking:
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Согласен на 100%. Просто я дополнял ту версию которую озвучил соплеменник имеющий мажёрный девайс. Я видел пользование таких упоров с амортизаторами, их нужно верно устанавливать и кирдык.
 
Сверху