• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обрезать лямки на гидрокостюме - афера века?))

Обрезаны ли вы?))

  • таки да

    Голосов: 121 50.0%
  • таки нет

    Голосов: 68 28.1%
  • монописуально

    Голосов: 6 2.5%
  • думаю

    Голосов: 29 12.0%
  • идиоты бл

    Голосов: 18 7.4%

  • Всего проголосовало
    242

valkhovik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
Проблема известная…
После обрезания лямок начинает скапливаться воздух в районе лопаток и затылка…
Лечится установкой клапана на макушке шлема с внутренней стороны…
Как то так…
Что за клапан? Можно ссылку или фото?
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,133
Реакции
3,697
Баллы
135
20240612_091300.jpg20240612_091303.jpg20240612_091308.jpg
Вода теплеет, сегодня отчекрыжил старую 5, будет вместо 3. В дайверской не понравилось что для естественных надобностей надо её всю снимать, по колено в воде это и не практично, и не эстетично
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,874
Реакции
5,863
Баллы
135
Что за клапан? Можно ссылку или фото?
У Акватима на костюмах Хантер если не путаю модель есть клапана. Мне не в зашло, вода подсачивалась, заклеил нахрен. Стало всё как у людей
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,732
Реакции
11,296
Баллы
135
У Акватима на костюмах Хантер если не путаю модель есть клапана. Мне не в зашло, вода подсачивалась, заклеил нахрен. Стало всё как у людей
Тоже дырявил и вклеивал в капюшон тонкий неопрен, как рекомендовали. Фигня полная ! Сочилась студёная водичка.(Заклеил)
Тогда расширил горловину клином. Становишься в воде вертикально, оттягивая груза, и воздух легко покидает костюм. Это работает.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,129
Реакции
5,313
Баллы
135
Что за клапан? Можно ссылку или фото?
Все работает отлично
Надо делать только грамотно
Никого не слушай
Тема очень классная
Сегодня нырял и пердел в гидрик всю ночь🤣😎👍
Кайф😎, весь воздух выходит и ничего не сочится
Если интересно скинь номер в личку я тебе видео запишу и вышлю в Вотс апп🫡
Дабы избежать ненужной пустой болтовни на ресурсе….
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,133
Реакции
3,697
Баллы
135
Вчера опробовал старую пятёрку после обрезания лямок. Получилось так себе. Сидят штаны вроде плотно, но всё равно возникло ощущение, что вода немного гуляет. И главное - из-за старого неопрена чувствуется натирание сзади в районе сгиба у колена. Может, на коротких охотах без переходов и можно будет его использовать, но я вчера 4.5 часов отплавал и отнырял. Из плюсов удивила плавучесть. Я с новыми штанами 6 кг вешал, а со старыми решил 4, и на глубине было прям хорошо. Когда с 6 кг и новыми штанами, после 6 метров начинает притапливать, а тут - ощущение свободного полёта, пока не начинается зона мутняка. Нанырялся так, что пол дороги назад голова гудела. Охота сама тоже сложилась не очень - сьебуны, промахи, под конец, чтобы не с пустыми руками выходить, стрельнул щуку, а гарпун воткнулся в дно и лепесток не раскрылся. Мало того, катуха заела, в метре от поверхности линь закончился, а новый не выходит. Я посильнее дёрнул, гарпун и вышел из дна, но оказалось, что без щуки.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,732
Реакции
11,296
Баллы
135
"Гуляющие" под костюмом воздух и вода вопрос не простой. Изучаю и веду борьбу с ними не один год..
Нет зависимости, с лямками или без, толстый неопрен или тонкий. Уже отмечал, что в нырке спина прогибается, отсюда и беды.
Севший костюм натягивается и отрывается от поясницы(с хрюканьем). У великоватого, неопрен всплывает и тоже отлипает.
Свободный объём сразу заполняется воздухом или водой. Для себя нашёл универсальный способ, дополнительной резинкой.
IMG_20240618_091217.jpg*IMG_20240617_100545.jpg*IMG_20240618_091049.jpg )))))))))
Двойная резинка шириной 5 см. Её можно поднять на лопатки, или опустить вниз на копчик. Работает с любыми гидриками.
Облегающий, зимний костюм сразу кажется теплее, даже с короткими штанами без лямок.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,732
Реакции
11,296
Баллы
135
Вклеил клапан в новую 9чку😎💪
Именно такой квадрат, под названием клапан, я вклеивал в свою 9-ку. Воздух выходил, но и вода заходила.
Проверить легко даже дома : наливать воду в вывернутый и невывернутый капюшон.
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,129
Реакции
5,313
Баллы
135
Именно такой квадрат, под названием клапан, я вклеивал в свою 9-ку. Воздух выходил, но и вода заходила.
Проверить легко даже дома : наливать воду в вывернутый и невывернутый капюшон.
Значит неправильно сделал
Ничего не течет если грамотно все сделано
Ищи косяк где напортачил
 
Сверху