• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

о. Бали, советы, комментарии, отчёты о охотах

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Спасибо что написал как оно было на самом деле. Инструктор который организовал вашу поездку и которого puffy подставляет своими постами, мой друг. Думаю ему было бы неприятно почитать то что он тут нагородил.
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
А голова у него с какой стороны?

Если ты еще на Острове, могу посоветовать хороший концерт в районе Semenyak 15 июля. Очень приятный джаз в суши баре Ryoshi. Места лучше бронировать заранее. Вход бесплатный. Еда и пиво - отменные!

Ээх, сам бы махнул:drinks:
 

Вложения

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Класс! Я бы тоже на креветок поохотился, если бы они покрупнее были)))
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Тогда тебе надо во Владивосток. Там есть медведки, с два пальца толщиной.
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
О да, я их кушал как-то)))) Они еще и колючие... Что-то среднее между крабом и креведко))) Только на мало их..
Лучше уж на Бали)))
 

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Возражать не буду. Может и сам со временем сюда на ПМЖ махну.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
ребятки, по поводу paffy-ных постов.....
я был в той группе, во всяком случае, коленка от огненного коралла распухла у меня.
так вот:
1. В Индонезии запрещена всякая подводная охота, а равно добыча "сувениров" в виде кораллов, раковин и прочих морских трофеев.
2. Гидрокортизон - туфта. Мазь мне достали только вечером после Манта Поинт, уже после того как на борту обработал лимоном (жжение и краснота спадают сразу), а по возвращении в ресторане снабдили уксусом. После мази никаких улучшений не заметил. С кислоты лучше. Два месяца корки еще сползали, ну... если это эффект трех тюбиков, то я не знаю, а оно надо? Шрамы до сих пор остались, хоть и не очень заметные.
3. Немец, упавший на 15 м... Ну не знаю, не знаю.... Paffy в это время свою любимую снимал на видео... Человек реально поплохел из-за того что не смог вывеситься в "ноль", плюс болтанка его еще на поверхности доканала (60 лет все-таки, а на море опыта никакого - семья в Германии училась по другой системе, в озерах и речушках, они такой чистой воды, таких просторов, просто боялись по началу)
4. "с учетом того что с нами были два овэдешника сдающих открытую воду".... Что бы получить OWD уже надо сдать открытую воду... Что-то парня не туда понесло.... Ни кто ни с кем не нячился, все шли красиво группой, отработали хорошо, и накат выдержали серьёзный и мант поснимали.
5. и последнее, мы расстались со специалистом разговорного жанра, который начитавшись интернета выдает желаемое за действительное.
6. Если он и выложит фотки с той поездки когда-нибудь, в чем я глубоко сомневаюсь, то все фотки сняты не им. Имейте ввиду, что авторских прав на них он не имеет.
..эВа как ..сто лет не был на форуме и только сегодня добрался до этой ветки ..срачЬ устраивать не буду ..крайний раз отмечусь в этой ветке и закрою ее для себя ..если у кого то будут претензии ..милости прошу в личку:

1. В Индонезии запрещена всякая подводная охота, а равно добыча "сувениров" в виде кораллов, раковин и прочих морских трофеев.

..я не вдавался в подробности по части запрета ..если ты помнишь то Джованни по пьянке обещал арбалет но так и не дал ..если натыкаешь меня лицом хоть в один мой пост о том что я охотился на Бали ..тогда мой косяк ..но такого поста нет

2. Гидрокортизон - туфта. Мазь мне достали только вечером после Манта Поинт, уже после того как на борту обработал лимоном (жжение и краснота спадают сразу), а по возвращении в ресторане снабдили уксусом. После мази никаких улучшений не заметил. С кислоты лучше. Два месяца корки еще сползали, ну... если это эффект трех тюбиков, то я не знаю, а оно надо? Шрамы до сих пор остались, хоть и не очень заметные.

..спорить не буду ..хотя по моим личным впечатлениям тебе как раз мазь и помогла ..и насколько я помню первые ожоги ты еще на Туламбене заработал ..ну коль ты говоришь что туфта ..значит туфта ..тебе виднее ..у меня костюм был закрытый и ожогов не было

3. Немец, упавший на 15 м... Ну не знаю, не знаю.... Paffy в это время свою любимую снимал на видео... Человек реально поплохел из-за того что не смог вывеситься в "ноль", плюс болтанка его еще на поверхности доканала (60 лет все-таки, а на море опыта никакого - семья в Германии училась по другой системе, в озерах и речушках, они такой чистой воды, таких просторов, просто боялись по началу)

..вот этот момент ты судя по всему и под водой пропустил ..и потом на катере ..и в тот момент никого я уже не снимал ..а гонял за этим немцем вниз ..а любимую мою в этот момент как раз Серега за вентиль держал ..ибо вместе с Сергеем был разбор полетов по этой ситуации ..и по итогам разбора было сказано что действовал я правильно в той ситуации

4. "с учетом того что с нами были два овэдешника сдающих открытую воду".... Что бы получить OWD уже надо сдать открытую воду... Что-то парня не туда понесло.... Ни кто ни с кем не нячился, все шли красиво группой, отработали хорошо, и накат выдержали серьёзный и мант поснимали.

..я могу прокомментировать этот пункт ..но тогда точно кого то подставлю ..ибо люди без пластика в нашей группе были ..либо ты просто не в теме об этой ситуации

5. и последнее, мы расстались со специалистом разговорного жанра, который начитавшись интернета выдает желаемое за действительное.

..по определенным причинам я разбежался со своим инструктором ..комментировать это не буду ..дабы самому не подставляться и других не подставлять ..человек (инструктор) прекрасно знает причины ..мне в лицо ничего не говорит ..поэтому у меня и в мыслях не было что тут такие вот высказывания из группы поддержки были ..ну да бог с ним ..я сам по себе ныряю ..вы сами по себе ..копаться во всем этом желания нет

6. Если он и выложит фотки с той поездки когда-нибудь, в чем я глубоко сомневаюсь, то все фотки сняты не им. Имейте ввиду, что авторских прав на них он не имеет.

..к счастью руки не дошли выложить фото ..и слава богу ..еще бы год наверно расхлебывал тему с авторскими правами ..и ни одной фотографии в той поездке я не сделал ..это правда ..потому как снимал только видео

Спасибо что написал как оно было на самом деле. Инструктор который организовал вашу поездку и которого puffy подставляет своими постами, мой друг. Думаю ему было бы неприятно почитать то что он тут нагородил.
..каким именно постом я подставил Сергея в ветке про Бали? ..если только озвученным в п.4 ..так вроде здесь не тетис ..никто не возбуждается без меры ..и никаких координат инструктора я не указывал ..в чем подстава? ..а насчет почитать ..я кидал ему ссылку на эти посты ..претензий с его стороны не было
 
Последнее редактирование:

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Серега а тебе претензии никто и не высказывал :mosking: Просто очевидец который был с тобой добавил твой отчет по подробней и написал что они, включая твоего инструктора (организатора вашего заезда) после поездки расстались с тобой :smile: Ты же не будешь утверждать что этого не было.

Лично у меня какие вопросы возникли по поводу твоего отчета, мне на них ответил твой инструктор, который руководил вашей группой. Мне ничего доказывать не надо да и другим наверное тоже. И так все видно,понятно да и читается легко :drinks:
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Олег ..начнем с того что расстались не после поездки ..а гораздо позже ..тут Андрей либо слукавил ..либо возможно забыл что после поездки мы с ним встречались в Уссурийске ..и вопросов не было ..равно как и претензий по поводу поездки ..или инструктор ..назовем его так ..он наверно не рассказал тебе что после этой поездки мы с ним вместе ныряли ..и я проходил у него курс сухого гидрокостюма для особо сомневающихся я могу пластик с датой ПОСЛЕ поездки предъявить ..и там именно этот инструктор указан ..вот где то примерно с этого момента все и началось ..с того момента как начали в сухом нырять ..а закончилось перед поездкой в Дальнегорск ..второй по счету которую вместе планировали всей компанией ..я не поехал ..потому как у меня были претензии к принимающей стороне ..и опять же ..скандалов я не устраивал ..задал вопросы ..не получил на них ответов ..за сим и откланялся ..точнее даже откланяться не успел ..меня просто на ресурсе в инете забанили дабы такие неудобные вопросы не задавал ..ибо сей же инструктор на принимающую сторону и работал ..вот тогда мы все и попрощались ..дойной коровой не был и не буду
..не с поездки на Бали все началось ..гораздо позже ..просто тупо с бабок все началось ..вечная тема
..можно много чего рассказать
..............................................................
..удалил часть сообщения ..ибо на эмоциях высказал все что внутри накипело по этому поводу
..............................................................
..инструктор наверно забыл про многие факты ..например про левые мыльники которые я создавал по его просьбе ..про логи переписки через эти мыльники ..про кессонку с сохранившимся профилем погружения ..много видимо чего забыл ..хер с ним ..я сам по себе ныряю ..когда жизнь рассудит ..тогда и рассудит
 
Последнее редактирование:

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..все нафик ..надоело в говне копаться ..в общем Олег ..телефон мой знаешь ..захочешь до конца разобраться ..можешь в любой момент позвонить ..встретимся и поговорим ..здесь на публике дерьмо это размазывать не хочу и не буду ..не я первый кого с подачи этого человека клеветой покрывают ..и видимо не я последний ..не захочешь не позвонишь ..мне от этого ни холодно ни горячо ..главное чтобы у студентов этого инструктора все хорошо было
 
Последнее редактирование:

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Олег ..начнем с того что расстались не после поездки ..а гораздо позже ..тут Андрей либо слукавил ..либо возможно забыл что после поездки мы с ним встречались в Уссурийске ..и вопросов не было ..равно как и претензий по поводу поездки ..или инструктор ..назовем его так ..он наверно не рассказал тебе что после этой поездки мы с ним вместе ныряли ..и я проходил у него курс сухого гидрокостюма для особо сомневающихся я могу пластик с датой ПОСЛЕ поездки предъявить ..и там именно этот инструктор указан ..вот где то примерно с этого момента все и началось ..с того момента как начали в сухом нырять ..а закончилось перед поездкой в Дальнегорск ..второй по счету которую вместе планировали всей компанией ..я не поехал ..потому как у меня были претензии к принимающей стороне ..и опять же ..скандалов я не устраивал ..задал вопросы ..не получил на них ответов ..за сим и откланялся ..точнее даже откланяться не успел ..меня просто на ресурсе в инете забанили дабы такие неудобные вопросы не задавал ..ибо сей же инструктор на принимающую сторону и работал ..вот тогда мы все и попрощались ..дойной коровой не был и не буду
..не с поездки на Бали все началось ..гораздо позже ..просто тупо с бабок все началось ..вечная тема
..можно много чего рассказать
..............................................................
..удалил часть сообщения ..ибо на эмоциях высказал все что внутри накипело по этому поводу
..............................................................
..инструктор наверно забыл про многие факты ..например про левые мыльники которые я создавал по его просьбе ..про логи переписки через эти мыльники ..про кессонку с сохранившимся профилем погружения ..много видимо чего забыл ..хер с ним ..я сам по себе ныряю ..когда жизнь рассудит ..тогда и рассудит
Серега,ты второй раз подставляешь инструктора который тебя сертифицировал. Я уверен что на этом сайте есть и представители Московского PADI. Если эта информация дойдет до "Отдела Контроля Обучения", получится что ты настучал на своего инструктора.
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Серега,ты второй раз подставляешь инструктора который тебя сертифицировал. Я уверен что на этом сайте есть и представители Московского PADI. Если эта информация дойдет до "Отдела Контроля Обучения", получится что ты настучал на своего инструктора.
..Олег ..я второй раз тебе говорю ..на форуме нет данных обо мне и этом человеке ..каким образом я на него настучал? ..и в чем конкретно заключается стук
..и я второй раз предлагаю встретится и прояснить ситуацию коль ты в нее вписался не зная и половины всего ..а не выносить все это на публику ..сядем ..поговорим ..заодно посмотрим видео как оно там на самом деле было на Манта-пойнт ..
P.S. ..больше в этой ветке по указанной неприятной ситуации писать не буду ..не о том здесь речь
 
Последнее редактирование:

Олег А

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
912
Реакции
3,426
Баллы
93
Серега, я никуда не вписывался как ты выражаешься.Участвую в этой ветке как и все, высказываю свое мнение. Если хочешь прояснить ситуацию, твой инструктор скоро с Бали приедет с очередной группой. Лучше будет встретится всем в месте( чтоб разговор не в одни ворота был):smile: .Так интересней будет впечатлениями делится. Заодно последние новости послушаем. Мы с женой были в этом же дайв-центре только после вас, целый месяц.



Это мы с Джовани, диверсантом, про которого ты писал :drinks:

Это Эка, дайв-гид. Ты его наверное знаешь.



Раз фотографий у тебя своих нет как говорит человек с которым ты нырял, я закинул несколько фоток по теме Бали с того самого места.



Эка, проводит брифинг для нас, Лена переводит.



Выход на Нуса Пениду.





Эка очищает маску.




Время будет добавлю еще :bayan:
 
Последнее редактирование:
Сверху