• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

нужны мнения по обучению по.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
)))...тема в тему из лички с рыбацкого форума:
Мобильник написал(а):
понял, ну хоть напиши чего подстрелишь. я просто тоже заболел подводохотой на всю голову))) собираюсь снарягу покупать вот может по лету.
...отговариваю)))
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Согласен и с бабой ягой и с теми кто за.
1. Да, все это обучение от лукавого.
2. Но. Жирное такое НО. Отбить сегмент у басейновых торговцев бумажками, все же дело более полезное, чем вредное. Кто то все равно пойдет, так уж гораздо лучше будет если сюда. По этому - "ЗА".
3. Один момент только.. Все же неплохо заложить некий процент отсева. Бизнес конечно требует позиции - "научим любого", но по сути лучше бы некоторый фильтр предусмотреть. Так оно безпроблемней будет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Согласен и с бабой ягой и с теми кто за.
1. Да, все это обучение от лукавого.
2. Но. Жирное такое НО. Отбить сегмент у басейновых торговцев бумажками, все же дело более полезное, чем вредное. Кто то все равно пойдет, так уж гораздо лучше будет если сюда. По этому - "ЗА".
3. Один момент только.. Все же неплохо заложить некий процент отсева. Бизнес конечно требует позиции - "научим любого", но по сути лучше бы некоторый фильтр предусмотреть. Так оно безпроблемней будет.
епте, надо похоже психотесты разработать на профпригодность....люблю я это...попробую за ближайшее время...дабы неадекват отсеивать...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Надо реально относится проще. А вот отбор неадекватов.. Хз..оч правильная мысль..
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
подпишусь на тест в надежде его не пройти)))
запишусь в качалку, дабы дать пи.. отпор инструктору ))
предлагаю создать комиссию- ревизоров для проверки процесса обучения, соблюдения регламента, положений, взяточничества, адекватности, честности! )))
Задумки хорошие, правильные! но вот не верю я в результат. да и рыбы нынче мало, самим не хватает)))
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
против обучения вновь прибывших, но двумя руками за исправление обманутых апосля лжеинструкторов с главным акцентом на Т.Б.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вот вам живой пример
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=999011&postcount=627
Человек даже понятия не имеет для чего нужна катушка !!!!! А таких как он дохрена !!!
Я вот только не могу понять,КАК безопастнось объяснять???? Про снаряга то понятно, а вот в воде??? Тут стока всего,я вот и то влетаю.... Без опыта тут,ни куда:pardon: и то как говорят,век живи век учись! Все по историю с мотором вспоминаю:shok: А обученный чел,это какая самоуверенность у некоторых индивидов будет!!!! Я конечно не знаю как там у вас, а у меня одни не вменяемые просятся , типа научи... Надо психолога сначала за иметь!!!:smile: так конечно дело интересное:drinks: хотя большей частью, научиться ПО у людей подразумевает,покажи где рыба:mosking:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Деньги во всем,во сем деньги! Скоро плюнуть не куда будет,одни подвохи,дайверы и скубахантеры будут. У кого учился? У Холода. А ты? У пионера. Ну а ты? У Кубы.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Миха ты не пройдешь тест на одекватность ))))))))) ты же маньяк и убийца амуров !!!)))))
Да я и сам себя побаиваюсь)))
а амуры- ну пусть хоть отнереститься попробуют ( за эти три дня)
вопрос в тесте и варианты ответа:
На очередном нырке вы падаете на косяк стерляди, кислород в запасе есть, снаряга подобрана идеально. Ваши действия?
а) вау, какая красота, первый раз вижу такое. любуюсь не навредив до последнего.
б) блин, повезло, какая тупая рыба и стрелять не нужно. беру покрупнее и всплываю.
в) я- человек паук, в левой две, в правой мамка, на стреле трио, трубку нах, еще одну в зубы.
г) сука ИКРААА, Балык, Бабки )))

Что скажете, " филиалы")))))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
против обучения вновь прибывших, но двумя руками за исправление обманутых апосля лжеинструкторов с главным акцентом на Т.Б.
переучивать намного дороже... выбивать засунутое в голову сложнее:pardon:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Идея с филиалами очень хорошая .
пока рано говорить о филиалах, надо сначала отработать основу и методу в цетре:drinks:
а то каждый учитель в свою сторону потянет...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
пока рано говорить о филиалах, надо сначала отработать основу и методу в цетре:drinks:
а то каждый учитель в свою сторону потянет...
ну тады начнем вырабатывать (пока тезисно, если одобрямс, бум детально прорабатывать почасовку и текстовуху:

Программа «обмена знаниями» по подводной охоте.

1. Для новичков (опыт отсутствует, глубины до 2 метров).
Цель: правильный подбор безопасного снаряжения по разумной цене, усвоение основ техники безопасности при обращении со снаряжением и нахождении на акватории, определение комфортных условий охот с учетом индивидуальных особенностей, получение базовых знаний о методах подводной охоты, усвоение базовых принципов подводной охоты, получение базовых знаний об объектах охоты, обучение «продувке».

2. Для неопытных (1-2 года, глубины от 2 до 4 метров)
Цель: корректировка имеющегося в наличие снаряжения с точки зрения безопасности, контроль и корректировка имеющихся знаний ТБ, развитие навыков и техники подводной охоты с учетом индивидуальных особенностей, подготовка к более глубоким ныркам, обучение продувке, расширенные знания об объектах охоты.

3. Для любителей (2-5 лет, глубины 4-6 метров)
Цель: корректировка имеющегося в наличие снаряжения с точки зрения безопасности и соответствия условиям охот, контроль и корректировка имеющихся знаний ТБ, подготовка к более глубоким и продолжительным ныркам, основы ночной подводной охоты, специфические знания об объектах охоты.

4. Для опытных (5-10 лет, глубины 6-10 метров)
Цель: выведать чего-нить полезное для себя)))

5. Для профи (от 10 лет, глубины 10+)
Цель: не пущать на водоемы, ибо рыбы и так мало осталось.

ЗЫ все цифири про опыт и глубины очень и очень условны и ни в коем случае не обидны или еще чего...есть ребята с нырками на 2 метра, но просто кладезь опыта...есть те, кто ходит на 20, но никуя не понимают...просто какой-то "базис" должен быть...
 
Сверху