• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужна Ваша помощь!

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Думаю для начальника уже поздновато, скорее к судье вопросы.
И наверное резонанс уже не повредит.
У меня была аналогичная ситуация, тока с армянской диаспорой, даже дело не открыли, хотя диаспора год почти писала вовсюда, у меня легкой тяжести вред здоровью был, у оппонента средней тяжести, на этапе дознания все развалилось, у меня свидетелей не было тоже.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Так в суд всегда пытаются более тяжелую статью передать потому, что судья потом снизить сможет, а вот повысить она не сможет без отправки на доследование (естественно это лишний гемор для следствия опять расследовать, почему и говорят что судья исправляет на ходу ошибки следствия), а всё равно решает судья как с Мерзаевым было ему на 109 переквалифицировали в процессе с более тяжкой, имхо вот кстати комментарий интересный с ссылкой на практикум пленума верховного суда с его выдержками labex.ru/page/kom_uk_111.html
 
Последнее редактирование:

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Судья решает очень много, и наверное не писалось встречное заявление о нападении и попытке убить.
Многое зависит от адвоката, на всех этапах.
И еще многое зависит от показаний свидетеля, он ведь может их изменить на суде, по разным веским причинам, в пользу обвиняемого, стоит об этом задуматься.
 
Последнее редактирование:

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Встречное написал в тот же день - отказано в возбуждении. Потом жаловался в прокуратуру и ходатайствовал - отказано. Должен был первый адвокат помочь, но он как то не активно себя проявил, а потом и вовсе выяснилось, что он уже оставил адвакатуру и был избран главой одного подмосковнаго города! Просил его вернуть хотя бы часть денег - фигушки...
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
всё будет пучком брацтво ЧЕ поможет разрулит и денюшкой поможет держись и держи всех в курсе удачи
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Думаю для начальника уже поздновато, скорее к судье вопросы.
И наверное резонанс уже не повредит.
У меня была аналогичная ситуация, тока с армянской диаспорой, даже дело не открыли, хотя диаспора год почти писала вовсюда, у меня легкой тяжести вред здоровью был, у оппонента средней тяжести, на этапе дознания все развалилось, у меня свидетелей не было тоже.
Пока мне еще не предъявили обвинение, дело не закрыто и не отправлено в суд, и именно сейчас последнее слово будет как раз за начальником следственного управления и прокуратурой, а именно по какой статье предъявлять обвинение и с какой статьей отправлять в суд. В суде изменить статью - не реально, 100% - с какой статьей уйдет, по той статье и будет приговор. Этап дознания завершен, все экспертизы проведены, осталось дело за малым - определить квалификацию. Решаться все будет в ближайшие дни, у них сроки поджимают, по этому и вынесли тему в общий доступ - нужна помощь!
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ментам пох кого закрывать,русского или дагестанца,это гребаная палочная система,может сходить к начальнику следствия,пообщаться,лавэ творят чудеса,мне кажется это единственный выход.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Сегодня планировалась очная ставка с так называемым "свидетелем" - перенесли на понедельник, на вечер. После очной скорее всего пойдем, если получится - он же начальник, целый подполковник...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
только все прочитал, но так и не понял основания для отказа встречного заявления... ты типо напал, а они так испугались что пол часа мудохали... странно, хотя.. в РФ и не на такое глаза закрывают((( Лех держись!
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Нужно идти,разговаривать,по любому. Предлагаю начать собирать бабло!
Алексей напиши номер карты,чего тянуть,у нас не убудет,а тебе помощь!
Дык я в первом сообщении закрепил:scratch_one-s_head: там правда букв много...
Карта сбербанка России
№ 639002389020473021
ALEXEY LEONOV (Леонов Алексей Викторович)
Срок действия до 05/2014

Ребята, если будете переводить - пишите от кого, что бы можно было вернуть, если деньги не понадобятся!
Заранее, СПАСИБО!:drinks::drinks::drinks:
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
Лех, держись, все будет нормально, у нас здесь своя диаспора абырвалговцев, поддержим и поможем! Скинь мне в личку должность и фио начальника, попробую чего нибудь узнать.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
подправил... на этапе предвариловки надо было решать.
 
Последнее редактирование:
Сверху