• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужен бетон

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Ну да, на ноги маленький кубик.. .а снизу под горкой водоём... и буёчки поплыли))))
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Роман главное не Китай, ты же знаешь я в теме....как его везут(в биг-бэгах) и фасуют под известные бренды,сертификат ни о чем..... его под партию российского бетона и реализуют....
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Кубиковая прочность - на усмотрение технадзора. Любой неразрушающий метод - на усмотрение технадзора. Основной и правельный способ определения прочности бетона - отрыв со скалыванием.
Да нет резона РБУ, которое выдает паспорт, наепывать с маркой бетона - экономии на 3 копейки, а ответственность - мама не горюй.
Самое важное!!!!!! Нельзя сейчас заливать бетон без обогрева!!!!! Слюбой противоморозной добавкой!!!!! Не наберет прочность!!!!!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
обогрев.... я где то слыхал что тэны какие-то вмуровывают
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Самое важное!!!!!! Нельзя сейчас заливать бетон без обогрева!!!!! Слюбой противоморозной добавкой!!!!! Не наберет прочность!!!!!
Вообще странно... Был случай в командировке - директор завода по производству бетона (по совместительству и директор предприятия, где я ставил технологию поточного производства) вывозил меня на экскурсию в район Красной поляны. Температуры ночью были до -7, да и днем не шибко погреться можно было на побережье. Так вот он, работая не первый год, рассказывал про осенне зимние стройки и вал заказов. При этом подчеркнул, что бетон держит и температуры, и влажность.
ЗЫ: не верить ему нет резона - чуть позже мы подружились и он рассказывал много про "холодные" заливы
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Вообще странно... Был случай в командировке - директор завода по производству бетона (по совместительству и директор предприятия, где я ставил технологию поточного производства) вывозил меня на экскурсию в район Красной поляны. Температуры ночью были до -7, да и днем не шибко погреться можно было на побережье. Так вот он, работая не первый год, рассказывал про осенне зимние стройки и вал заказов. При этом подчеркнул, что бетон держит и температуры, и влажность.
ЗЫ: не верить ему нет резона - чуть позже мы подружились и он рассказывал много про "холодные" заливы
Точно без обогрева????? Может все таки с прогревом???? Просто для прогрева не обязательно бетон накрывать. Прогревать можно и ПНСВ, и электродами. Есть метод замораживания (в принципе его никто не использует, т.к. время, сроки...) Но при этом методе все равно необходимо бетону дать 45% прочности. Потом по весне он начнет набирать прочность, но до этого момента бетон нельзя нагружать.
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
Кубиковая прочность - на усмотрение технадзора. Любой неразрушающий метод - на усмотрение технадзора. Основной и правельный способ определения прочности бетона - отрыв со скалыванием.
Да нет резона РБУ, которое выдает паспорт, наепывать с маркой бетона - экономии на 3 копейки, а ответственность - мама не горюй.
Самое важное!!!!!! Нельзя сейчас заливать бетон без обогрева!!!!! Слюбой противоморозной добавкой!!!!! Не наберет прочность!!!!!
Зароботок на продаже бетона- мухлёж на марке или кубатуре!!!

Ответственности ни какой нет!!! Посмотри нормы хранения кубиков- их не возможно соблюсти кроме хранения в лаборатории!

40 кубов в землю- это не объем!!! можно и без прогрева залить до -5 С!!!
Только тема не о том!!! Не можем помочь с покупкой- давайте дадим советы , кек не попасть на покупке!!!
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Зароботок на продаже бетона- мухлёж на марке или кубатуре!!!

Ответственности ни какой нет!!! Посмотри нормы хранения кубиков- их не возможно соблюсти кроме хранения в лаборатории!

40 кубов в землю- это не объем!!! можно и без прогрева залить до -5 С!!!
Только тема не о том!!! Не можем помочь с покупкой- давайте дадим советы , кек не попасть на покупке!!!
В принципе не удивлен, что в Курске прочность бетона определяют по кубам, хотя для лаборатории их при каждой заливке забиваю. Кубики и на площадке, и в лаборатории хранятся, но как я писал, кубиковая прочность только для самоуспокоения.
Без прогрева ниже +5(среднесуточная) заливать нельзя!!!!!!!
Какая зависимость между объемом бетона и прогревом?????
Какая разница в цене между бетоном В25 и В15??? - в Москве 100-150 руб. Может в Курске и не отвечают за бетон(в чем я лично сомневаюсь), но В Москве еще как отвечают!!!!!!
Зема, я не сомневаюсь, что ты видел не одну сотню объектов, но ясно, что не занимался укладкой, уходом и дальнейшим строительством. Не советуй пожалуйста то, о чем только слышал и видел. Без обид.
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
С 2003 года занемаюсь производством и продажей бетона и раствора!
Спорить не люблю и не буду!!! Мы все по своиму правы!!!
Разница в цене между М250 и М350- 500-700 рублей( в зависимости от щебня)!!!
Извиняюсь за вмешательство!
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Ребята! спасибо большое! На самом деле, я молчу, но ни чего не пропускаю из виду и мотаю на ус. завтра постараюсь проскочить до Домодедова.. там под трассой Дон был завод, Пообщаюсь. Всё, До встречи завтра!
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Там где=то работает на бетоне мой товарищ ,можешь позвонить и узнать что и как! телефон в личку отправил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху