• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи охотничьи и не только - Part 1

Каким ножом вы пользуетесь ?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...красота!
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Нож от mex78 продолжает радовать меня уже второй год. Единственная проблема-из за того что углеродка на клинке, нож прям на глазах ржавеет. Чуть не уследил и весь клин пятнами пошел, черными иногда рыжими. Хочу через Алексея братику на День Рождения нож справить. Днюха в Апреле, когда заказ размещать?
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
О качестве. И о фантазии.
Качество со временем приходит. А фантазия..... Решается наличием материала. У меня только дров, за год работы над мастерской, накопилось столько- никакой фантазии не надо- сиди, палки друг к дружке прикладывай.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
...
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Мне самую красивую деревяшку:blush::drinks:
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Господа ножевых дел мастера, может и мне кто поможет, хотелось бы заиметь ножичек нескладной, для походов рыбалок пикников и прочей галиматьи (назовем универсальный). Как мне видится то, что мне хочется: Сталь M390, накладки, как модно называть, G-10, ножны скорее всего kideks или если по русски то термопластичный пластик, мне пока вот как-то так хотелось бы видеть режик, (где бланки ножей продаю, нашел). Вдруг кто сможет помочь, всем откликнувшимся заранее спасибо.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Господа ножевых дел мастера, может и мне кто поможет, хотелось бы заиметь ножичек нескладной, для походов рыбалок пикников и прочей галиматьи (назовем универсальный). Как мне видится то, что мне хочется: Сталь M390, накладки, как модно называть, G-10, ножны скорее всего kideks или если по русски то термопластичный пластик, мне пока вот как-то так хотелось бы видеть режик, (где бланки ножей продаю, нашел). Вдруг кто сможет помочь, всем откликнувшимся заранее спасибо.
Если не очень срочно, помогу.
Кидай ссылку на клинок

Ps. М390 критично? Elmax не пойдет?
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Если не очень срочно, помогу.
Кидай ссылку на клинок

Ps. М390 критично? Elmax не пойдет?
Срочности нет никакой.
Более того кое что ееще и подождать придется :-(
Вот ссыль на клинок http://nojinsk.ru/catalog/928/12426.html его пока нет, но лист стали к ним пришел, сказали в течении 2-3 недель наштампуют заготовок.
По стальке решил остановиться на этой ибо отзывы ой как неплохи относительно всех характеристик. Более того на днях получу складничек из сией стальки, ну и соответственно там и посмотрю как оно будет, но думаю не разочаруюсь.
по G-10, вот такую хотю http://kydex-trade.ru/materialy_dlya_rukojatei/Nakladki_dlya_rukojatei/Red_Black_scales.html, но до этого далеко, может и в цвет поиграться можно будет, дерево и прочее на ручки не хочу ( и не очень нравится и более капризный в уходе материал), ну по ножнам, опять таки кожу не очень хочу, как более какпризный в уходе материал, посему кайдекс, ну до формы ножен уж совсем как до китая в позе ЗЮ. Вот как то так. Как вам видится такой объем и если можно в личку бросить приблизительную стоимость и Очень приблизительные сроки (само собой не учитывая периоды от вас не зависящие (ожидание необходимых материалов переправка и т.д.))
 

Drakar

8-926-два два три 51-38
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
1,002
Баллы
0
Что-то не втыкаю, а где моё сообщение???
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Срочности нет никакой.
Более того кое что ееще и подождать придется :-(
Вот ссыль на клинок http://nojinsk.ru/catalog/928/12426.html его пока нет, но лист стали к ним пришел, сказали в течении 2-3 недель наштампуют заготовок.
По стальке решил остановиться на этой ибо отзывы ой как неплохи относительно всех характеристик. Более того на днях получу складничек из сией стальки, ну и соответственно там и посмотрю как оно будет, но думаю не разочаруюсь.
по G-10, вот такую хотю http://kydex-trade.ru/materialy_dlya_rukojatei/Nakladki_dlya_rukojatei/Red_Black_scales.html, но до этого далеко, может и в цвет поиграться можно будет, дерево и прочее на ручки не хочу ( и не очень нравится и более капризный в уходе материал), ну по ножнам, опять таки кожу не очень хочу, как более какпризный в уходе материал, посему кайдекс, ну до формы ножен уж совсем как до китая в позе ЗЮ. Вот как то так. Как вам видится такой объем и если можно в личку бросить приблизительную стоимость и Очень приблизительные сроки (само собой не учитывая периоды от вас не зависящие (ожидание необходимых материалов переправка и т.д.))
См лс
 

Лёха Саровский

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
84
Баллы
28
Извеняюсь нашел разобрался но маркировка матерьяла не знакома
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
дубль
 
Последнее редактирование:
Сверху