• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи охотничьи и не только - Part 1

Каким ножом вы пользуетесь ?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,349
Реакции
2,411
Баллы
135
Это продолжение темы. Предыдущая часть тут - Тут
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Ножи охотничьи и не только

Предлагаю здесь выкидывать фото, своих и не только своих , ножей охотничьих и не только охотничьих. Если известны имена мастеров, кузнецов, материалы используемые при изготовлении ножа - просьба их указывать. В добрый путь господа нырки !
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Предлагаю здесь выкидывать фото, своих и не только своих , ножей охотничьих и не только охотничьих. Если известны имена мастеров, кузнецов, материалы используемые при изготовлении ножа - просьба их указывать. В добрый путь господа нырки !
Борисыч, не пропадай!
как житуха???
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вадим, это Pafnuty вставил пост из первой темы. Вот запись из профиля Фартового - Последняя активность: 07.05.2012 10:55
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Вадим, это Pafnuty вставил пост из первой темы. Вот запись из профиля Фартового - Последняя активность: 07.05.2012 10:55
Ааа, я уж потом понял!
Что-то Борисыч не проявляется ...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
ОК, тоже хороший инструмент!
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Ну порубать кмбалу не велико достижение. А как чего покрупнее? И с подробностями, как рубалось. А то я тоже могу 6-ти килограмого судака порубленного показать и "экспедицию" рядом. Тока рубить его замордовался. Никому не советую мачете от "экспедиции" для таких целей. Крупнее окорочка куриного и замахиватся нестоит.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Ну порубать кмбалу не велико достижение. А как чего покрупнее? И с подробностями, как рубалось. А то я тоже могу 6-ти килограмого судака порубленного показать и "экспедицию" рядом. Тока рубить его замордовался. Никому не советую мачете от "экспедиции" для таких целей. Крупнее окорочка куриного и замахиватся нестоит.
я не задолбался)))
макс экземпляр - калкан 2,170
2 удара и полработы сделано. даже "бахрому"(плавники) удобнее натой рубать, чем ножницами

а насчет "покрупнее" - все впереди
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
закончил. фото плоховато, но полночь уж.
Клинок понравился. Точится легко и режет хорошо.Подвес не готов ещё( кожи тонкой нет), но нож жены, так что уже пошёл в эксплуатацию.
 

Вложения

ALE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
87
Реакции
394
Баллы
0
Вот пару дней назад прикупил нож братьев Сандер серия "Брабус" кованная х12.
Фотки не очень вышли с телефона:sad: А так нож очень понравился рукояткой. Качество исполнения на мой взгляд отличное косяков нет, хорошая заточка переточить желания не возникло :smile: Говорят заточка двух кабанчиков держит. А на кармане одно время Поль Форс был ну уж больно здоров и вид ужасный такой ниточку отрезать достаешь а на тебя как на чикатилу смотрят. И постоянно при себе Зеро Толеранс от ножа в восторге и вид такой не ужасный в руке очень удобен.
 

Вложения

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Спасибо Геннадию, за то, что "вылечил" клинок ( солмал жало)) и за офигительные ножны. фоты за мной.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Да брось, Жень. Ножны то так себе получились. А вот(дребезжащим голосом) консервы вскрывать и в стенку метать не дело то.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Доделал вроде как якута. Поскольку клинок получился не очень то якутскимЮ я пошёл дальше и рукоять сделал тоже не совсем по якутски. Ну и на ножны бычьего хвоста не нашлось :pardon:, потому сымпровизировал немного.
 

Вложения

2garin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
0
Доделал вроде как якута. Поскольку клинок получился не очень то якутскимЮ я пошёл дальше и рукоять сделал тоже не совсем по якутски. Ну и на ножны бычьего хвоста не нашлось :pardon:, потому сымпровизировал немного.
Отличный ножик вышел!
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Боюсь ненадежна набор
ная рукоять.Красиво.но нагрузку,думаю,нельзя давать.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Всем привет ! Я появился) ) скоро открываю мастрескую. уже взял помещение, теперь закупаю станочки разные , инструментик и т.д. так что скоро буду выкидывать готовые изделия. Собссссно вот )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
заточку тоже сделай.. а то хз где точить то дамасски всякие.
 
Сверху