• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи охотничьи и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Виталь!!! сегодня вечером забираю нож! Хотелось бы переделать ручку под себя, ну и протравить наверное!! ЧЕ скажешь по времени?
 

Вложения

  • 9fd2e925691e.webp
    9fd2e925691e.webp
    28.5 KB · Просмотры: 30
переделать ту рукоять которая стоит или новую делать ? протравить - это самое быстрое что могу сделать )))))
 
а травить лимонной кислотой в ванне будешь? :prankster2:
 
неееее, надо будет сварить вместе пару бочек и уже в них травить:biggrin::biggrin::biggrin:
 
а из чего ручка?
 
а из чего ручка?
дерево, крашенное. пропитывается на сквозь разными красками или краской. стабилизированная карельская берёза именно эта которая на фото. у меня два бруска такого есть, только платан. тебе на нож Жень поставлю как раз, платан тонированный. фоты закину посмотришь. один цвет золотистый другой зеленый. бруски у человека лежат уже месяц, ни как не заберу )))
 
Последнее редактирование:
fartovy777, смотрел сегодня ножи в Финляндии. Клинков у них небывает и вряд ли будут. И, мне кажеться, дороговато у них выходит. Если тлько где то с рук. как я себе в колекцию скинер за 15 евро купил, но это дело случая.
З.Ы. Икра форели копчёная 13е -250 гр. Но боюсь не переживет 3-4 дня в машине.

Производство находится в Лапландии в ЮЛАС. Был на самом производстве, с хозяином случайно познакомились. продает по всему миру. Клинки тож продавались, но я не приценивался.:scratch_one-s_head:
 
еще
рукоять целиком из мамонта
Клинок: ламинат (булат в нерж-дамаске)
работа не моя. если что))) а то уже хотели купить у меня))))

узнал на счет цены на нож с этой рукоятью, точнее цену именно на этот нож - 100 000 руб. он уже продан:smile:
пост номер 394
http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=268988&postcount=394
 
fartovy777
Булат ржавеет? Что лучше взять булат или дамаск?Нож не прихотливый нужен.
 
fartovy777
Булат ржавеет? Что лучше взять булат или дамаск?Нож не прихотливый нужен.
Х12 этот не прихотливый. дамасск ржавеет сильно всегда. если только он не из нержавейки сделан. я бы взял либо булат либо Х12. дмаск , лично мне кажется, лучше брать ламинатный.(если брать дамаск)
 
Сегодня наткнулся https://www.brisa.fi/portal/index.php?option=com_oscommerce&osMod=index&cPath=94&language=en
Много чего и недорого. Тока не понял по доставку. Не силён я в инглише.
Вот у Виталика Фартового и спросим по материалам и их англоязычных названиях ;)
2 fartovy777, верно подметил? :blush: :drinks:
 
Вот у Виталика Фартового и спросим по материалам и их англоязычных названиях ;)
2 fartovy777, верно подметил? :blush: :drinks:
я в английских не понимаю :blush: чес слово
 
еще
 

Вложения

  • 4505524.webp
    4505524.webp
    72.9 KB · Просмотры: 46
  • 4505528.webp
    4505528.webp
    48 KB · Просмотры: 45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху