• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи для ПО(ножики - режики).основные и дублирующие.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:drinks: я вот таким образом креплю нож. Привык. Удобно.
У меня нож на разгрузочной желетке слева рукояткой вниз. Очень удобно достается любой рукой.


Нож не назовешь эксклюзивным, простой и практичный. Первоначально купил один из-за его дешевизны (ок. 8$).


Слегка доработав кнопку-фиксатор добился легкого извлечения ножа даже в зимних варежках. Довел заточку до нормального состояния, оказалось и сталь еще сносно держит заточку. Вобщем нож прижился. Пользую уже года 4:scratch_one-s_head:. Такой же купил сыну, да и некоторые мои знакомые его успешно пользуют.

Второй нож тоже обоюдоострый Imersion Dague Orphie, крепится на внутренней части голени левой ноги.
 
http://adrenalinshop.net/img/common/products/6622/thumbs/omer_laser_320_238.jpg Имею 3 таких ножа от разных производителей-омер мини лазер (на руку), якиясаб и китайский J-(название не помню) нравится способ извлечения из ножен. Все ножи - аналог омер лазер. У китайского ремешки порвались в первый день (По стали, ножи не сильно отличаются, у китайского чуть жестче, Все 3 ножа плохо точатся, заточить до острой режущей кромки не получается (они конечно режут но ... Китайский чуть хуже) Верхний ремешок скользит в ножнах (можно зафиксировать заклепкой. если одевать на голень, а не на грузовой пояс) В принципе за 600-700 руб, как запасной вполне подходит. Кстати, есть омер блэйдс-не понравился, те же проблемы + при чистки рыбы, стропорез режет руку .
 
Посоны, свежак. Только что удалось девочкам рассказать про Катану, пронес, а вот на границе началось... Он длинный, толстый, оружие вобще :) А я им возражаю-это деталь погружения, нужна для выживания, вот мой сертификат дайвера. А они мне-клали мы на ваш сертификат. А я им-по судам затаскаю. А они мне - старшего позовем. У нас есть нормативы. Пришел, снова пальцами лезвие гнуть стал :)) Я победил, мужики! Лечу на Крит с Катаной. :)) ох, бля, таможня дает добро :)
 
Вот ,прибарахлился.Вроде неплох,надо юзать.Огорчает отсутствие молоточка.Инструмент лишним не бывает(ИМХО)
Смитт и Вессон Акванавт.
 

Вложения

  • IMG0011A.webp
    IMG0011A.webp
    3.9 KB · Просмотры: 39
  • IMG0012A.webp
    IMG0012A.webp
    2.4 KB · Просмотры: 40
  • IMG0015A.webp
    IMG0015A.webp
    4.4 KB · Просмотры: 35
Вот ,прибарахлился.Вроде неплох,надо юзать.Огорчает отсутствие молоточка.Инструмент лишним не бывает(ИМХО)
Смитт и Вессон Акванавт.

Тож таким разжился, туповат трохи, точить надо.
 
Смитт и Вессон Акванавт.
Ржавеет моментально. Попробуйте сразу (вот прямо сразу-сразу) промывать пресной водой и сушить.
 
Не,мож,сталь другая.Именно этот лежал с сентября мокрый в ножнах,в куче барахла в гараже(Вчера откопал),и ни пятнышка.
А ещё у него фиксатор удобный.
 
Возможно, я хрень купил. Хотя, продаван е-бейский, вроде, уважаемый. ХЗ.
 
Да они Такой же Смитт-Вессон,как я Антонио Бандерас.Все из ЮВА,потому и сталь,качество разное.Не вини продавана)))
Спецы с Ганзы вообще пишут ,что S&W режиками не занимаются.
 
Не-не. Всё по честноку: Маде ин Китай. Видел, что покупал. Но, видимо, производители разную сталь используют.
 
у меня вот такой
%2053.png


Нож шкерочный
Длина клинка: 150 мм
Ширина клинка: 30 мм
Длина ручки: 135 мм
Россия. заточку держит. Реально раз под маску им брил. все удовольствие рублей 400
ну как-то пальца коснулся, кравищи было, :shok:.
 


У меня вот такой.Нож острый как бритва.Но мне не нравятся в нем ножны и лямки крепления ножен (они постоянно сползают с ноги).Я плюнул на все и одел его на пояс(зная что это не лучшее для него место).Я вовремя охот рукой периодически проверял не "прозевал" где-нибудь нож.Один раз нож прорезал ножны и я случайно схватился рукой, итог -палец одним прикосновением ножа без малого до кости не резанул.После того случая на охоту его не брал, пользовался другим.Видел такую модель с ножнами из кайдекса-совсем другое дело, намного надежнее .Хотя в целом по ножу нареканий никаких.
 
Ручка не зело удобная-без упоров,да и сам какой-то опасный на вид..А если ты пишешь,что и острый,как бритва-нубыевонах.:shok:
Впопыхах отрежешь что-нибудь вместе с гульфиком...
 
Где-то ОМЕРовскую чистилку для рыб системы Окунь видел.Юзал кто?
 
Ручка не зело удобная-без упоров,да и сам какой-то опасный на вид


Как то так ( фото не мои взяты с инета)

А если ты пишешь,что и острый,как бритва-нубыевонах

вот о нем писали........."Нож Ультрамарин (Ultramarine) является результатом четырех лет исследований и разработок, проводимых Extrema Ratio совместно с подразделениями военных ныряльщиков итальянского спецназа, а также структур, работа которых - выполнение специальных подводных операций с использованием различных приспособлений. Основное предназначение ножа Ultramarine - объединить в себе и заменить собой множество инструментов, необходимых специалисту при погружении. "
 
А мало ли что пишут..Я вот купил печку будесверовскую(типа)),ну,все знают.Чуть сам не сгорел,и машину не спалил.:ROFL:
А про нож-ну,да,типа,фиксируется в руке.Но вначале его достать надо,и руку в лямку просунуть.:scratch_one-s_head:
 


У меня вот такой.Нож острый как бритва.Но мне не нравятся в нем ножны и лямки крепления ножен (они постоянно сползают с ноги).Я плюнул на все и одел его на пояс(зная что это не лучшее для него место).Я вовремя охот рукой периодически проверял не "прозевал" где-нибудь нож.Один раз нож прорезал ножны и я случайно схватился рукой, итог -палец одним прикосновением ножа без малого до кости не резанул.После того случая на охоту его не брал, пользовался другим.Видел такую модель с ножнами из кайдекса-совсем другое дело, намного надежнее .Хотя в целом по ножу нареканий никаких.

да при виде такого режека рыба должна сама к верху пузом всплывать дергаясь в конвульсиях и молчА о пощаде:shok:
 
Но вначале его достать
Нож достается без особых усилий.На фото та часть, что на на пластмасовой защелке,она может отстегиватся от ножен, она скорее всего служит для того что бы нож случаем где в воде не выпал из ножен.Внутри ножен нож фиксируется резиновым кольцом.
Но в основном пользуюсь другим ножом, стоит дешево, резиновая рукоятка, сделал крепления для условий подводной охоты
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху