• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Новый вид SMS-мошенничества: "Я поцарапала вашу машину"

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Новый вид SMS-мошенничества: "Я поцарапала вашу машину"

В социальных сетях обсуждают новый вид мошенничества: на мобильный телефон приходит SMS с текстом «Я поцарапала вашу машину». Если человек решается перезвонить, с его счета списывается крупная сумма денег.

При этом распознать, что номер платный – невозможно, так как он ничем не отличается от привычных глазу номеров сотовых телефонов (обычный префикс 926).

Граждан просят быть бдительнее и не перезванивать на незнакомые номера.
 

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вчера пришла СМС-ка.....проведена банковская операция на сумму 14 500 руб. и телефон указан....при том ,что никаких операций не проводил-думаю та эта же хрень.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вот блин.. выходит автолюбитель. его машина поцарапана.. и телефон.. тел можно и под дворники сунуть..
у меня было наоборот - записка с текстом - что я поцарапал авто.и тел
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
С городского можно звонить - не снимут просто трубку...наверно!
А с мобилы покалякают с тобой за жизнь , по 100/200р минута
У меня всегда на телефоне 100руб, специально не кладу бабок.., из за сучков всяких
Законы все как решето, специально... Охота на лоха, как кормушка в лесу возле лобаза....
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Это актуально, если человек регулярно запирает кого-то на улице и оставляет свой телефон под стеклом. ИМХО: таких людей можно и надо наказывать!!!
Телефон под стеклом это еще соблазн для тех уродов, которые номера свинчивают.
Нормальному человеку светить свой контакт нет причины, если Службам авто мешает, то они владельца на раз найдут. Был случай: припарковали пару лет назад Пежо супруги на проспекте Мира на Алксеевской напротив Му-му, а сами пошли кушать. Похоже, что Патриарх на авто в центр бился, гайцы на мобилку жене позвонили и попросили авто убрать... Вроде, запрещающих знаков не было, мы спокойно докушали и дальше поехали..
Собственно, телефон мы указывали при постановке авто на учет в ГАИ..
 

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
Такими рассылками из тюрем-зон в основном занимаются.. Мошенники всё совершенствуются, прям даже ностальгия по напёрсточникам, да вокзальным лотерейщикам )))
 

Спозаранок

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
849
Реакции
1,249
Баллы
93
Году в 2002, продавал я Cadillac бронированный, как у Клинтона, в период его правления))). Продавал долго и задорого, так эти ...., понимая, что неликвид, что только не предлагали... Алмазы с бумагами, пакеты таймшеров и пр..
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Никто работать не хочет, ссуккии!! Лишь бы наипать кого-нибудь, деградаты...
Вырождается нация...Тьфу!
Это не нация вырождается - это малые народности с кавказа (или с зоны) "на работу" вышли!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Да, нацию тут нашу не надо опять гнобить лишний раз...
Надо отличать урок/ шмурок
Смс, интернет, телефония- мелкого мошенничества пипец по этим каналам!
Органы мышей нихера не ловили и не ловят... Как там говорят -ссы в глаза а им все божья роса...:)
 

Max25rus

Ночной охотник
Зарегистрирован
Сообщения
938
Реакции
5,044
Баллы
0
А я еще добавлю. Мне смс пришло недавно "Вас ожидает такси по вашему заказу. Для связи с водителем наберите ....и номер (стер смс - не помню). Такси я не вызывал. Пробил номер тут же по инету. .. лохотрон. Может кому поможет :))
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Племяш рассказал на днях, ему пришла смс что мол на ваш номер по ошибке перечислили 300 рублей, переведите их на такой то номер. Зная про лохотрон, племяш не стал этого делать, но, через пару минут действительно на счет упали 300 рублей. На его совести, но он их так и не перевел
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Племяш рассказал на днях, ему пришла смс что мол на ваш номер по ошибке перечислили 300 рублей, переведите их на такой то номер. Зная про лохотрон, племяш не стал этого делать, но, через пару минут действительно на счет упали 300 рублей. На его совести, но он их так и не перевел
если захотят то через оператора вернут.
а смс с платным номером это просто рассылка. типа "мам положи денег на этот номер потом всё расскажу", у большенства людей есть авто вот и шлют кому попало.
 

Вова бек

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
1,779
Баллы
0
А я еще добавлю. Мне смс пришло недавно "Вас ожидает такси по вашему заказу. Для связи с водителем наберите ....и номер (стер смс - не помню). Такси я не вызывал. Пробил номер тут же по инету. .. лохотрон. Может кому поможет :))
Подробнее,плиз.Как пробить номер по инету?И понять,что лохотрон?
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Ааааааа!!!!!!Было-было......Приходила такая СМСина..
Ещё думаю,что за курица в гараж проникла)))И как она СМСит,когда её моя собакена доедает)))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Подробнее,плиз.Как пробить номер по инету?И понять,что лохотрон?
Забей номер в поисковик.Все вислоухие после попадалова на форумах аллярм поднимают,с указанием номера.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
"Вам пришло голосовое признание"
Прослушать http:/wapka4.ru
Удалил не прослушивая.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Это не нация вырождается - это малые народности с кавказа (или с зоны) "на работу" вышли!
ага, и усе как один - прямо в офисы сотовых компаний... зонские приколы , это - "мам, ПОЛОЖИ денех". а биллинг - без оператора не обойтись никак, и только они в этом виноваты.
 
Сверху