• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Новые шины или и бу сойдет?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не интересно, но факт:
так выглядит пятно контакта между дорогой, покрытой тонким слоем воды, и покрышкой, снятое высокоскоростной камерой. Хорошо видно: чем выше скорость и сильнее изношена покрышка, тем площадь этого пятна меньше.

Задумались?
 

Вложения

Цепятыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
188
Баллы
0
Совсем не интересно т.к не факт
 

Цепятыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
188
Баллы
0
Шины по производителю отличаются больше, чем по глубине протектора
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
А больше нравится наблюдать как на крутых точилах да на крутых шинах торчат в жопах газелей и грузовиков .

Помните висела реклама по Москве , Лошадиным силам нужна хоть одна но голова ,

Я знаю что сейчас меня просто закидают камнями . За 23 года по Москве ни разу не переобулся .Когда из Москвы выезжаю на подальше тогда да одеваю зимушку .
По Москве больше дождевая подойдет , всегда лужи и каша

Я даже заметил такую тенденцию но у себя о других не говорю так как не социолог на летней я
более аккуратен чем на зимней .

Камни не кидайте мнение мое и менять не буду , кому как нравится
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А больше нравится наблюдать как на крутых точилах да на крутых шинах торчат в жопах газелей и грузовиков .

Помните висела реклама по Москве , Лошадиным силам нужна хоть одна но голова ,

Я знаю что сейчас меня просто закидают камнями . За 23 года по Москве ни разу не переобулся .Когда из Москвы выезжаю на подальше тогда да одеваю зимушку .
По Москве больше дождевая подойдет , всегда лужи и каша

Я даже заметил такую тенденцию но у себя о других не говорю так как не социолог на летней я
более аккуратен чем на зимней .

Камни не кидайте мнение мое и менять не буду , кому как нравится
Если есть зимние шины - то почему не ставишь их зимой на машину для города? Интересует именно причина.....
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
интересно что за камера такая и как она снимает пятно контакта? её в покрышку как-то засунули или в асфальт? гонево.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
В большей степени из результатов тестов наглядно видно, что всплывает любая резина, и на первом месте стоит соблюдение скоростного режима.
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Есть у меня дружок, так ему лень было переобуваться, хотя резина зимняя на дисках лежала в гараже. Тоже говорил, езжу аккуратно, хрен ли будет! Так вот в один прекрасный момент, заезжал во двор а там ребёнок выскочил, он по тормозам, абс долбит, машина не тормозит. Затормозил в дом. Два месяца пешком походил, пока машину делали, теперь переобувается как только температура приближается к нулю ;)
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Если есть зимние шины - то почему не ставишь их зимой на машину для города? Интересует именно причина.....
Причина очень простая яее примерно описал лужи вода жижа по мне летняя именно такая аля дождевая ведет себя именно так как мне нравится да и скорости не те .
Да конечно когда на улице минус 20 я не пылю по мкаду 120 . Я не совсем дебил , а вот народ на зимнеке летит У меня ж зимняя и я крутой а на мерзлом асфальте я за фурой 60 и он по левой 100 вот и весь рассказ . А уж кто доедет это вопрос :drinks::drinks::drinks

не в сексе не на дороге не надейтесь на резину , думайте головой
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ну на лысой резине при 125км машина вообще летит получается по воздуху - а уж если прибавить!!!- аэроплан вообще и не нужен!
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Причина очень простая яее примерно описал лужи вода жижа по мне летняя именно такая аля дождевая ведет себя именно так как мне нравится да и скорости не те .
Логично, но...Вот несколько фото зимних шин с протектором, который и в воде и в жиже будет вести себя очень неплохо, при этом сохраняя эластичность и при низких температурах, и на льду, и в снегу...
а так, конечно, каждому своё....:drinks:


 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
У зимней резины водоотводные качества лучше чем у летней поумолчанию ибо расчитана она не только на снег но и на жижу но скоросное ограничения ниже чем у летней.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
согласен с топиком. был опыт. резина бриджи туранза 205 55 16, отличная резина, одно но - изнашивается за 30 т. км. и вот как-то летом ехал в дожь на изношеной туранзе, машина при ско рости за 50 км час делалась неуправляемой. хотя понится когда она была новая проблем ехать нормально в дождь не было, естественно я не лихачу в дождь.
и еще был случай (это к профилю резины): на другой машине стоит немного изношеная "вектор 4 сезана" (на средней фотке у охотника), попал в такой ливень, прям потоп, и долго немог понять - почему все машины едут так медлено? У меня то девятка, и позволяет нормально ехать со скоростью 80 км в час, и тут-то дошло - это моя резина позволяет так ехать, у других плывет.
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
интересно что за камера такая и как она снимает пятно контакта? её в покрышку как-то засунули или в асфальт? гонево.
Возможно вмонтированый в дор.покр. стенд со стеклянным окном и камера снизу. Примерно как плоскостопие проверяют на медкомиссиях (снизу через стекло)
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
В большей степени из результатов тестов наглядно видно, что всплывает любая резина, и на первом месте стоит соблюдение скоростного режима.
+1
Еще немного зависит от веса авто.
 
Сверху