• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нижний клапан на трубке.

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
давно мучает вопрос, пугает ли рыбу нижний клапан на трубке, при резком выдохе по идее через него выдавливается вода и наверно немного воздуха, интересно, никто не задавался этим вопросом?
 
  • Спасибо
Реакции: osn

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Я от нижнего избавился. Было дело, попадала под него травинка(меньше мандавошки). Вся охота прошла в попытках выдуть воду. Плыл и хрюкал. Дома почистил, все нормально стало, потом опять поймал траву... Выкинул и не жалею.
А насчет звука продувки, похрену, есть нижний клапан или нет. Полюбому шуметь будет...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
С клапаном шума больше и, когда забивается, а это происходит достаточно быстро, про рыбу забываешь...
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
давно мучает вопрос, пугает ли рыбу нижний клапан на трубке, при резком выдохе по идее через него выдавливается вода и наверно немного воздуха, интересно, никто не задавался этим вопросом?
Рыбу пугает все, что она не привыкла слышать! А шума от этого клапана, ну, наверное, не больше чем от передвижений охотника (хотя охотники разные). Нижний клапан для того, что бы выплевывать воду которая оказалась в трубке, а что б она туда не попала лучше использовать верхний клапан и необходимость в нижнем отпадет сама собой! очень удобно ИМХО.
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Я от нижнего избавился. Было дело, попадала под него травинка(меньше мандавошки). Вся охота прошла в попытках выдуть воду. Плыл и хрюкал. Дома почистил, все нормально стало, потом опять поймал траву... Выкинул и не жалею.
А насчет звука продувки, похрену, есть нижний клапан или нет. Полюбому шуметь будет...
Конечно запарил меня этот клапан несанкционированными проникновениями воды в трубку, отказался от него
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
то что он может засорятся это я знаю, на первой трубке так и было, обплевался, но это зависит от конструкции, на другой таких проблем не возникало ни разу, а вот интересно в плане пугливости рыб
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Ну, сугубо по моим ощущениям: вот скопилась в трубке вода - резкий выдох, шумновато, конечно, вода вылетает. А если с нижним клапаном - выдох, воздух с пузырями, шипением и пердежом вырывается из нижнего клапана. Рыбы в водоеме нет...
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
то что он может засорятся это я знаю, на первой трубке так и было, обплевался, но это зависит от конструкции, на другой таких проблем не возникало ни разу, а вот интересно в плане пугливости рыб
То, что я замечал, рыба реагирует 100% на сильный выдох даже в обычную трубку, без клапана. Например, стоит стая плотвы и если сильно выдохнуть, однозначно отреагирует, подвинется, отойдет или еще чего.... это наблюдение справедливо для поверхности, а на глубине, под водой на рыбу не дышал, поэтому что она чувствует не знаю...
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
+1. Но с нижним клапаном, мне показалось, шуму больше...
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Да конечно больше, я имел ввиду реакцию рыб на шум вообще....
 

Акванавт

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
79
Баллы
18
По первости плавал с омер зум миметик. Цена и качество не понравились. кусок шланга с дерьмовой клипсой и сползающей краской за 1000р .Купил технисаб хеликс с нижним клапаном за 900р .Сначала не понравилось, потом сверху воткнул самодельный "антибульк" и на загубник надел кусок неопрена. чтоб губы защишало.Короче привык и больше не парюсь.Ни на что другое менять не собираюсь. http://cs4460.userapi.com/u24048790/68260763/x_870bd2b1.jpg http://cs440.userapi.com/u24048790/68260763/x_7582b4f2.jpg http://cs440.userapi.com/u24048790/68260763/x_c0a54c97.jpg http://cs4460.userapi.com/u24048790/68260763/x_91c5c05e.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: swed

Акванавт

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
79
Баллы
18
http://cs9850.userapi.com/u24048790/109713867/x_091995db.jpg
трубка аквалунг буран 900р с нижним клапаном+ верхний антибульк из подножного мусора за 5минут. Взял на замену прое-анной технисаб хеликс. за неимением в магазине оной.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
то что он может засорятся это я знаю, на первой трубке так и было, обплевался, но это зависит от конструкции, на другой таких проблем не возникало ни разу, а вот интересно в плане пугливости рыб
шумность и прочую звукомрыбопугательную хрень от нижнего клапана обсуждать не буду, (хотя всю жизнь плаваю с трубкой с нижним клапаном), но вот про засоры....:scratch_one-s_head: ребят, хрен знает как вам это удается, (может лицом в ил падаете?!:blush::mosking:), но у меня ни разу такого не было...:pardon:так что с вашего позволения опровергну разговор о том, что он регулярно засоряется.
Да и про пугливость рыбы тоже х.з.... брал я с такой трубкой и судаков крупных и щук, а уж про белую рыбу и не говорю...
как-то так....:drinks:

PS А вот про верхний клапан надо реально подумать...

PS2 Акванавт, а что у тебя за белый порошок рассыпан?:mosking: не отсыпешь малость?:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
могу только с нижним клапаном. с детства бзик что не могу выдуть воду
Леш, а ты представляй большегрудую мулатку - должно получиться и без клапана, ты ж еще молодой :mosking: хотя детские комплексы самые навязчивые :ROFL:
 
Сверху