• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Неудачные,опасные и вредные находки..

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Мы были на вахте памяти , соседний клуб , через озеро , нашел 500 кг немецкую авиабомбу, как же у всех чесалось её рвануть, особенноо у Ленина - погоняло, но разлёт осколков огромен и рвать её было небезопасно.
Многие противопехотки немцев и наши растяжки еще живы...

Выкопал и сразу ушел, проверять стреляная(ный) боеприпас не надо - ведь сие манипуляции, а они череваты .Крайняк уничтожать небольшие вопы огневым способом(Костер в ямке) ложить поодной.

Под севастополем мой друг находил торпеду около пляжа в воде.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
У меня есть сослуживец Димка, живет в Рязани. Мы частенько встречаемся, то он в Москву приедет, то я проездом заскочу. У Димона есть хобби – с недавнего времени он заболел копательством. Купил металлоискатель и с группой единомышленников все выходные стал проводить за поиском раритетов. Дорогих кладов и Крымского золота, конечно, не накопал, но периодически хвалится какими-то монетками, колечками и прочей мелочевкой.

Тут, значит, сижу я дома. Вечер, телик смотрю, и звонит Димка, голос дрожит. Понимаю, что-то случилось. Костян, говорит, со мной что-то ужасное происходит, не знаю, что делать и спросить некого. И объясняет: «Мы, говорит, тут с ребятами копать ездили. Сначала все, как обычно. Приехали, палатку поставили, погода класс, берег реки - благодать! По нашим сведениям, там должна была находиться заброшенная деревня. Короче, собрали оборудование, пошли копаться. Долго рассказывать не буду, нарыли монеты 20-30-х годов. Да и то не много, но время провели хорошо. Стало темнеть, пора в лагерь возвращаться, посидеть у костерка, мясца пожарить, водочки выпить, кайф!

И тут, говорит, нога как-то подвернулась сама, как будто скользнула, и я провалился в какой-то подпол, небольшой совсем, может, 3х3, низенький, в полный рост не встать. Естественно, надо его проверить. И вот удача – в углу под досками тряпка валялась, а в ней царский червонец, как новый, светится. Не Бог весть что, но приятно очень.
Ну, дальше отдых у палатки, все по плану. Пить много нельзя, с утра на раскопки. А я, говорит, после этого червонца так адреналина хапнул, что в голове уже клады, клады. Не могу уснуть и все! Проворочался не знаю сколько, пойду, думаю, покурю. Вышел на берег речки, присел на корягу, курю. Красотища вокруг, луна полная вовсю светит, тишина. И тут кто-то сзади кладет мне руку на плечо.

Я такой, не оборачиваясь: «Присаживайся, смотри, красота какая», - в полной уверенности, что это кто-то из ребят. И тут краем глаза выхватываю – что-то белое колыхнулось. Оборачиваюсь резко, и тут и застыл. Стоил телка безумно красивая в каком-то пеньюаре, но дорогущем, по всему видно. И вот представь, Костян, картина: я на коряге в семейниках и сапогах резиновых на босу ногу, передо мной это совершенство. Язык онемел, мысли спутались, она смотрит на меня в упор, я, честно, в глазах этих утонул, счет времени потерял. И тут она говорит: «Ты меня не бойся, я тебе ничего плохого не сделаю, я же люблю тебя».
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Оба, у меня совсем в голове смешалось, мысли путаются, где-то что не чисто. Постояли так с минуту, вроде язык зашевелился.
- Ты кто, откуда здесь?
- Ты, Дим, только не пугайся, я Смерть
У меня аж в глазах потемнело, а она продолжает.
- Не бойся, Дим, я не за тобой, тебе долго еще
И пошла прочь от меня, медленно так, плавно, а я стою окаменевший и смотрю, как она уходит. Блин, Костян, такого ужаса я и врагу не пожелаю. Отдышался децл, побежал своих будить. Рассказал им все, они шутить начали, что, мол, Димон, это водка не свежая, и все такое. Но я на своем стою – уезжать надо. В конце концов, хотите – оставайтесь, а я хоть пешком, хоть ползком, сваливаю. Деваться им некуда, покидали все по-быстрому в машину, и домой.

Но это, Кость, не все. Это бы наплевать.
Дальше все и началось. В общем, задремал я в машине, и тут хруст, треск, скрежет железа. Короче, вылетели в кювет и со всей дури в дерево. Авто всмятку, «перед» до задних сидений – просто гармошка. Итог – водитель погиб, второй в коме искусственной весь поломанный в гор. больнице, а у меня ни царапины, тупо спал на заднем сиденье. Дальше - больше. Прошло дня два, я, честно скажу, бухал дома крепко. Пришло время идти в магазин, в холодильнике голяк, ни выпить, ни закусить. Иду в ближайший «Дикси», набрал там всякого, стою на кассе. И тут передо мной бабулька хлоп и лежит, с сердцем плохо. Как-то мне все это подозрительно стало. Короче, Кость, сижу дома уже неделю.

Жратву через инет заказываю, боюсь, братан, даже на улицу выйти. И тут такое – звонит сын, хочет заехать, уже месяц не виделись. Даже не знаю, как отказать, и чего делать не понимаю, и, что происходит, не понимаю. Сижу, водярой глушу. Сколько еще протяну хз. Вот такой разговор.
Велел я Димону пока дома сидеть, а я, попробую что-нибудь разузнать. По инету полазил, везде фигня какая-то несерьезная. И тут вспомнил, что можно Алиске позвонить, есть у меня такая знакомая.

Человек в эзотерике по пояс, может, знает чего. Не стал даже по телефону решать, сам к ней приехал. Выкладываю всю запись нашего разговора. Проблема, говорит, Алиска жопная. Что смогу, то сделаю. Ну, ладно, хоть так. Наутро звонит – в Рязань отвезешь? Конечно, без проблем, Встречаемся через час. Смотрю – Алиска идет и с ней бабулька какая-то. Обычная бабулька, ничего примечательного. Познакомились, зовут Тетя Люба, Алискина знакомая. Суть да дело, приехали в Рязань. Димон открывает, вид такой, что лет на 20 постарел. В квартире перегар, жесть! Алиска сразу посуду мыть, я чайку заварил. А тетя Люба по комнатам ходит, что-то вынюхивает.

Минут 30 прошло, заходит она, значит, к нам на кухню и объявляет: «Алиса и Костя идут в машину и ждут меня там, а ты, Дима, показывай, что оттуда привез». Дальше не слышал, два раза уговаривать не надо. Как ни крути, ни хорохорься, а измена присутствовала. Через какое-то время появляется тетя Люба, села в машину и говорит: «Ты Димку пару дней не трогай, спать будет». Ну и отлично, значит едем домой. Через неделю звонит Димон счастливый: «Костян, у меня все хорошо, сын приезжал, в общем, жить хочется, сколько я должен за все?» Я говорю «Не знаю, давай узнаю сейчас».

Набрал Алиске, так, мол, и так, Димка отблагодарить хочет. Она мне:
- Он уже отблагодарил, а лично мне ничего не надо
- А тете Любе? – спрашиваю
- А тетю Любу мы похоронили два дня назад
Я аж присел.
- Что, почему???
Короче, Алиска рассказала, что тетя Люба потомственная ведьма, ей 93 года уже было, она давно хотела уйти, но у них, оказывается, с этим бывают проблемы. Надо типа замену подготовить. И что-то у нее с этим не получилось. А тут такой случай представился. Еще рассказала Алиска, что лично в гроб в ноги тот царский червонец положила. Так, мол, тетя Люба велела.

В итоге все получили, что хотели: тетя Люба покой, Димка новую жизнь, Алиска опыт, а я еще одну историю.
 
Сверху