• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Неудачные,опасные и вредные находки..

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
нуваще!!!
поехали мы раз на рыбалку. на москва реку. с донками. а на нашем месте цыгане сидят. настоящие, кочевые. ну согнали мы их, а одна и говорит - прокляну мол. ну мы поржали, в лодку прыг и поплыли. Через час вертаемся - колес нет на машине. Что за чертовщина??? Пожалели мы тогда что в мистику не верили. А машину ту проклятую сожгли с пожитками, хоть хозяин и протестовал.


Такая история - годиццо? :))

А! еще вспомнил!
Говорят, кто ходит побрякушки ищет по правому берегу Оки выше Серпухова - тому настает половое бессилие и призраки древних скифов по ночам. Ага. Точно-точно.
Каждый вправе на свое мнение ! Только как не крути очень много всего непонятного! Если с этим не встречался, желаю чтоб встреча не очень серьезная была ! А то бывает Люди либо седыми либо заиками становятся !
На первое странице Отчет Абырвалга на тему верю не верю очень интересен !
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Вспомнил одну историю! Есть у меня знакомы Славка опытный парашютист ! Ну так вот 1 марта (5-6лет назад) Дропзона Борки Ему прыгать тандемом ! Все его подъем все записан, клиент прыг оплатил, но что то его в самолет не пустило. Итог самолет разбился 11 человек погибло.
Есть такая поговорка "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих Планах"
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
вот это точно!) по крайней мере "оглядываться" начинаешь чаще!)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
береженого - бог бережет))
не береженого - конвой стережет))
 

Limur

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Да если больше верить небылицам, то становится как-то не по себе. Мне проще не думать о многих вещах и так на много спокойнее.
 

т.о.л.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
89
Реакции
126
Баллы
0
Ещё Я заметил 100 грамм очень помогает! ПРЯМ ПАНАЦЕЯ! Хлоп!!!! и клал я на всю эту брехню! Вот только протрезветь нужно не ночью! а то ещё хлеще привидится!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А вот интересно фугас или как там эта хрень с моторчиком сзади называется .. его можно отнести к опасным находкам? :scratch_one-s_head:
А то знаю один водоемчик с такими "сюрпризами".... :pardon:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А вот интересно фугас или как там эта хрень с моторчиком сзади называется .. его можно отнести к опасным находкам? :scratch_one-s_head:
А то знаю один водоемчик с такими "сюрпризами".... :pardon:

Я бы в такой водоёмчик не полез!!!:shok:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Я бы в такой водоёмчик не полез!!!:shok:
Дык тогда у нас почти и негде охотиться :lol: В реках есть. В море есть. В озерах некоторых тоже есть :pardon:
Но ощущения незабываемые!!! В пятерке при температуре воды чуть выше 10 градусов вспотеть можно :pardon::mosking:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
Смотрю я на вас всех в этой теме- все такие тихие, никто не шутит,что испугались?Не бой тесь ,потусторонние силы вас не тронут.Приметы и все остальные вещи про которые здесь говорилось сбудутся ровно настолько насколько вы в них верите и думаете об этом.Теперь по поводу зловещего кольца.Оно действительно может нести информацию владельца, но в данном случае скорее всего колцо эту информацию утратило.Что-бы эта информация осталась его нужно было бы "превратить" в амулет.Аэто уже серьёзно и наверное в случае со случай ным кольцом этого не было смысла делать
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Дык тогда у нас почти и негде охотиться :lol: В реках есть. В море есть. В озерах некоторых тоже есть :pardon:
Но ощущения незабываемые!!! В пятерке при температуре воды чуть выше 10 градусов вспотеть можно :pardon::mosking:
авиабомбы немцы в конце войны часто аммоналом снаряжали. растворился он еще до нашего рождения. в торпедах хренюшки стояли, которые их деактивировали при промахе. короче, нормально все. ну, настолько, насколько это может быть в нашем богоспасаемом отечестве.

но пальцами я бы тыкать в них не стал. в Белоруссии повезло выкопать противопехотную мину. заряд был аммонал в бумажном промасленном пакете, давно в размазню превратился, а вот детонатор сработал на отлично!
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
и какие последствия7
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
Гильзам мне кажется дома где маленькие дети в любом случае не место.

Как поступаете с находками? собираете, что бы не фонили при следующем поиске? Или пропускаете?
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
На полях которые периодически посещаю весь цветной мусор стараюсь забрать с собой,и на краю поля выбросить. Там где бываю не часто,или вобще один раз,мусор оставляю рядом с зарытой ямкой.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
самое страшное это заряды с пикринкой, их выдает ярко оранжевый налет на снаряде, крайне нестабильная фигня становится с годами, от неосторожного движения может рвануть, поэтому просто стараюсь не ездить туда, где были серьезные бои.
да и по озвучке цели на приборе как правило понимаешь в таких местах, что под катушкой не монета
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
самое страшное это заряды с пикринкой, их выдает ярко оранжевый налет на снаряде, крайне нестабильная фигня становится с годами, от неосторожного движения может рвануть, поэтому просто стараюсь не ездить туда, где были серьезные бои.
да и по озвучке цели на приборе как правило понимаешь в таких местах, что под катушкой не монета
На годографе как минусовое значение?
когда был в Питере, считал самое опасное хождение по грибы в лесах - немецкие мины в бакелитовых корпусах, которые не сгнили.

А есть фото этих опасных вредных находок?
 
Сверху