• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
У НАС Калужск об ,заповедник "Борсуки" граница заповедника проходит по дальнему берегу реки , то есть река входит в заказник.
 

lovetsvetra

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
120
Баллы
0
А у того охотника действительно зрение не в пи..у,я с ним говорил потом,он и не понял что это ныряло,но ебануть то надо.Заряжено было пулей,ходил он сука за лосем.
Во во меня тоже так чуть осенью не долбанули.Мужик машину мыл, потом рассказывал что увидел чтото плешется за ружьем полез, хорошо что ружье было далеко и я уже вылазил, говорит "а я смотрю что за хрень там плещется думал стрельнуть потом посмотреть когда всплывет вот хорошо что не успел!!!" Урод. а если бы успел?А с бобрами тьфу тьфу не разу еще не встречался, хотя на угре часто в ихние норы заглядыва причем так что только ласты снаружи оставались.По морде ведь могли настучать))))
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
ты ел? некоторые охотники без бобрятины уже не могут. ходят только за ними, как наркоши.
Согласен,что бобрятина наивкуснейшее мясо, он зеленушкой питается,а крысы помоями
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
и непонятно при чем крысы. да, они тоже грызуны. и зайцы тоже грызуны, и кролики грызуны. ондатра крыса, но эта крыса перед тем как свеклу сгрызть, несет ее Мыть. люди так не все делают. а бобер не только вкусная, но и ценнейшая для природы тварь. не для нас, для природы. он поддерживает и развивает заболоченность лесов, а это есть естественные фильтра воды, стекающей в реки. и укромные места для всей лесной живности, кабанов, лосей, водоплавающих птиц, журавлей, цапель.. а зимой для всех. там где много болот, мало лесных пожаров. это мы, убийцы и уничтожители всего живого, в экосистеме леса вредители. это нашу численность там необходимо регулировать.
 
Последнее редактирование:

слон

Свой человек
Сообщения
1,870
Реакции
5,853
Баллы
135
дайте мне лиценьзию я знаю на кого пойду в первую очередь
и это будут не бобры
 

kirpi1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
385
Реакции
5,719
Баллы
93
Часто плавал возле их нор и хаток, но бобры только крутились рядом и хлопали хвостами.
А раз на озере, где ни нор ни хаток нет, просто плыл себе тихо-тихо ночью, ни о каких бобрах не думал, и вдруг чуть не отхватил... В общем, плыву, на коряжки смотрю, вдруг удар и перед маской много-много белых мелких пузырей. Хотел видно мне хвостом по голове зафигачить. Хорошо промазал гад, вскользь маску задел, но не сбил.Я к берегу, а он за мной видно. Потому что как только я на ноги встал и посветил вокруг,сразу его увидел - на меня пер. Я арбалет вытянул вперед, а он в него уперся и назад. Кружит вокруг, а я ружьем отмахиваюсь. Арбалет пятидесятка - наконечник трехзуб, вряд ли я бы его пробил.
В общем отмахался от него, он отплыл и давай хвостом лупить. Я на воду лег и ему в ответ ластой -кто кого перепугает.В общем хлопнул пару другую раз, плюнул на него и погреб быстрее подальше...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Трое друзей из Бреста(Беларусь) собрались порыбачить на Шестаковском озере в последний раз в этом сезоне, пока еще держится лед. Они и не думали, что пасмурное утро 10 апреля станет для одного из них трагическим, а с рыбалки вернутся живыми только двое.

http://www.yaplakal.com/forum28/topic565912.html

По дороге возле деревеньки Миньковичи Каменецкого района рыбаки увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. Вышли из машины и подошли поближе к симпатичной и безобидной на первый взгляд зверушке. И тут бобр вдруг набросился на одного из мужчин и дважды укусил за бедро. Укусы оказались такой силы и точности, что пострадала бедренная артерия. Мужчины были в шоке: все произошло молниеносно быстро — их друг прямо на глазах стал истекать кровью. Оправившись от шока, товарищи попытались перевязать рану, вызвали скорую помощь, вскочили в машину и поехали по близлежащим деревням, чтобы найти хоть какого-нибудь медика.

К сожалению, время было упущено, и пострадавший умер от артериального кровотечения еще до приезда скорой помощи.

Как пояснил врач скорой, который выезжал на место происшествия по этому вызову, если бы сразу был правильно наложен жгут и остановлено кровотечение, то потерпевшего наверняка бы удалось спасти.
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
Мля жесть :shok: убей бобра спаси дерево, а тут еще и человека, жаль парнягу
 

Агат 39

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Re: Столкновение с бобром...

:mosking:
Вредители эти бобры. Такие завалы делают что и не проплыть иной раз. Но мне чет бобры смирные попадались. На меня внимания не обращали, занимались своими бобрячими делами. А вот паренек один недавно перепутал бобра с карпом. И ведь ладно бы убил, а то стрельнул бобру в жопу:mosking:. Бобер начал рваться и метаться. Парень попытался выдернуть стрелу. Но не получилось. Потом приплыли еще 2 бобра на подмогу и начали кружить вокруг нево. Парень от них на берег вылез. Начал дергать за линь. И всетаки вырвал стрелу из бобриной задницы. И после такого шока в воду больше не полез.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Столкновение с бобром...

и непонятно при чем крысы. да, они тоже грызуны. и зайцы тоже грызуны, и кролики грызуны..
:shok: Да ладно????
Alfy,насколько оценим знание зоологии?:wink:
 

Тверской

Заблокирован
Сообщения
198
Реакции
725
Баллы
93
Re: Столкновение с бобром...

На прошлой недели один меня долго заеб...., но как только попал в луч зелинка Сергея Бордюка сотворила чудо. Бедолага скорей всего даже не понял что произошло, луч фонаря мгновенно стал светом в конце туннеля. Кто то поел катлет, а я разжился "бобровой струей".
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: Столкновение с бобром...

:shok: Да ладно????
Alfy,насколько оценим знание зоологии?:wink:
Ну в общем то верно. Бобер - грызун, как и крыса. Есть существенные различия. Бобер жрет только кору и мякоть древесины, крыса же существо всеядное ))))
пс. вот кто то в зашифрованных о хорях вспомнил, вот там точно не хорь был )))))))))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Столкновение с бобром...

Ну в общем то верно. Бобер - грызун, как и крыса. Есть существенные различия. Бобер жрет только кору и мякоть древесины, крыса же существо всеядное ))))
пс. вот кто то в зашифрованных о хорях вспомнил, вот там точно не хорь был )))))))))
Там выделено зайцы и кролики.Они-не грызуны.:drinks:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Re: Столкновение с бобром...

Там выделено зайцы и кролики.Они-не грызуны.:drinks:
А, пардон, да, не увидела сути вопроса. Нет, это заблуждение что зайцы грызуны. Они представляют особый отряд зайцеобразных. От грызунов отличаются некоторыми особенностями. :drinks:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Re: Столкновение с бобром...

А, пардон, да, не увидела сути вопроса. Нет, это заблуждение что зайцы грызуны. Они представляют особый отряд зайцеобразных. От грызунов отличаются некоторыми особенностями. :drinks:
:mosking:,не бэгают так бистро:scratch_one-s_head:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Re: Столкновение с бобром...

У них две пары резцов и они не такие вкусные,как бобрэ и ондатры.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: Столкновение с бобром...

Ну в общем то верно. Бобер - грызун, как и крыса. Есть существенные различия. Бобер жрет только кору и мякоть древесины, крыса же существо всеядное ))))
пс. вот кто то в зашифрованных о хорях вспомнил, вот там точно не хорь был )))))))))
Травку всякую в том числе.
 
Сверху