• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

на зверя с голыми руками.. почти..

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Во истину - театр абсурда:shok:
Ну не понравилось сетевое имя или аватар и пошло поехало...
Макс,(ник у тебя тоже не из простых русских слов), ну найди,пож., хоть в одном из моих постов:

- что я кого-то обозвал "тряпкой";
- что я одобряю "лжетрофейную" охоту;
- что я за охоту "копьецом" с дерева.
????????????????????????????????????
Как удалось определить:
... это не медвежонок, а нормальный медведь, просто он сука маленький и не очень опасный, даже раненый атакует в крайнем случае, предпочитая убежать ..."
...на льва, с тремя стволами, один из которых чистая автоматика, по походке только что вышли из джипа и пошли на льва, настоястчие мустчины, проздо пипец какой-то,... "
-Научи, пожалуйста.

Хотелось защитить от нападок барышень:curtsey:, которые, по моему мнению, не удосужились ни в суть вопроса вникнуть, ни видео посмотреть, ни чужие кроме своих "комметы" почитать... ? Ну так их никто и не пытается оскорбить - вежливо попросили не мешать. Не думаю, что ты о них говорил:
..я думаю тут высказывались против убийства робяты достаточно сурьезные, и сопельки вытирали сами когда время было суровое ..."
Вообще, вызывает недоумение, когда обсуждая серьезную тему, начинают предлагать: то с роственниками вступить в половую связь, то с овцами, то оружие охоты использовать вместо тампона в причинном месте... К ЧЕМУ??? ЗАЧЕМ???
Ребята, следите за своими словами, не подставляйтесь, за язык никого не тянут:
...:wink: ух вы какие прям мужики то все, аж блять бабой стать хочется чтоб с такими мужественными старость встретить:biggrin: ...
....хачу быть таким же мужественным и не трусом, а потом закидывать коленцы и ставить ноги на короля зверей перед фотокамерой, типа взял.....................я теперь король, и может сегодня наконец-то у меня получится в постели, ведь самооценочку то поднял))))))))))))))))))))))) "
- без коментариев....????

Зря затеяли обсуждение серьезной темы, если ее сведем к взаимным оскорблениям, и превратим в пошлый срач, типа "Дом2". (Еще раз извините, фанаты этого видео действа)

С уважением, ко всем присутствующим, Мельников Виталий, 1964 г.р., Ростов-на-Дону.:hi:
 
Последнее редактирование:

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Вот у меня в окно зоопарк видно, пешком 100 метров. Сейчас в холодильнике голяк-шаром покати-мышь повесилась чесслово!
В зоопарке есть и медведи,львы,слоны так и менее экзотические типа зубра.
Мне от того что жрать нечего прям ща пойти их острогой через клетку зае..нить??? Или это очень весело будет, обезьянам башни по сшибать - супчика из мозгов или развлекухи захотелось...

пы сы
Так они мне еще и реально жить мешают, особенно по весне)))
Ты о чём???Я задал конкретный вопрос...Ради чего ты убиваешь рыб?...Я за себя могу ответить-Ради удовольствия(забавы -в твоей интерпритации)...как и многие ...
у одного хватило смелости признаться
kampoxпоходу я тоже это...того....:scratch_one-s_head:

рыбу чаще раздаю, потому как сам ее почти не ем...
с фотокамерой тоже долго плавать не могу...чаще хочеться кого-нибудь и .....добыть..

получается, что убиваю я (рыбу) ради удовольствия...:sorry:
и как теперь это лечить?:scratch_one-s_head:...я серьезно...:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
убиваешь или издеваешься?:scratch_one-s_head:вроде не замечал - чтоб ты с камнем гонялся за рыбой и для удовольствия собственного долбил ее по голове...
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Да и позиция девушек мне не понятна...???Я не в коем случае не призываю медведей копьями с дерева обстрелевать!По данному видео я своё мнение выше писал...НО!!!Девушки...значит рыбам кишки на гарпун наматывать вас не коробит,а даже смотреть видео про медведя противно...непонятная позиция...???
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
убиваешь или издеваешься?:scratch_one-s_head:вроде не замечал - чтоб ты с камнем гонялся за рыбой и для удовольствия собственного долбил ее по голове...
про издевательство и небыло разговора...исключительно про убийство рыбы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ну.. 2 сухопутных охотниц.. которые и многим мужикам фору дадут я знаю...:scratch_one-s_head:
те кроль льют ручьями..:shok:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
навеяло..
вроде одно и то же
Господа, давайте искупаем коней в шампанском !
- Ну что вы, поручик, такие затраты, денег уже три месяца
не платили!
- Тогда давайте хотя бы кота пивом обольем!
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
вспомнилось....недавно на "одноклассниках" тоже обсуждалась похожая тема, так там две девушки, ярые противницы любой охоты, очень нелестно выражались в адрес охотников, но после того как мы их немного попугали сомами-людоедами, одна вообще предложила глушить их динамитом...:lol::lol::lol:
такие вот они женщины...:pardon::mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
))))))))))))))это да..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да... суровые мужики собрались... тут несколько раз некоторые тв-передачи уже упоминались... не буду спрашивать "зачем" "к чему" и приведу еще одну, типа из нашей раши: "...мужики настолько суровы, что вместо шнурков используют гвозди"; или: ...что в туалет ходят с наждачной, вместо..."
Вроде, все имеют право высказаться, в том числе, в той форме излагать свои мысли, как они посчитают нужным. Да и высказали они свои мысли доходчиво, может и не объективно, раз не смотрели сюжет, но если им действительно медведя жалко...
Или суровые мужики будут сурово цензорский лимит устанавливать в какой ветке и что молвить, чтобы приятнее было?..
Вроде, отвечал на все вопросы, но если требуются пояснения, то ради удовольствия не убью не только никого, но и даже ничего. Поясняю, раз необходимо, типа дерево пилить не буду, потому что оно падая, скипит и бухает прикольно.. Также и мой выбор кого самому лично убивать в пищевой цепочке естественно за низшим рядом, или все-таки, если сильно голодны себе подобных тоже рука не дрогнет??
По поводу рыбы - довелось походить в море, и пару раз поработать на промысле. Когда смена 8(работа) часов через 4(сон) - аврал, или 4 через 4. Так вот стоишь и бошки рыбе режешь и кишки чистишь на конвейере и конвейер этот не останавливется! И так день за днем, месяц за месяцем. Конечно, все притупляется, включая обоняние. И это всего лишь работа, а не увлечение, но если бы на тот конвейер по 20 тонн за раз сыпались те же зайцы(например) - лично я там бы не работал...
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Чего то я не понял о чём речь? Копьём "медвежку" с дерева долбануть, "лёву" в три ствола замочить это как бы мужественно не мужественно...:scratch_one-s_head:
soldier64 рассуждает с позиции охотника добывавшего зверя, участвовавшего во всех, так сказать элементах охоты от засады до разделки добытого зверя. А оппонентами выступают люди в охоте не участвовавшие и эмоционально её не воспринимающие. "Птичку жалко" это в гринпис:diablo:
Вот щучку в 1.5 кг стрельнуть это безусловно мужественная охота
:diablo:
Дружище, я как раз рассуждаю с позицию охотника бравшего дичь, зверя и так далее по списку,

Брал лося на номере неоднократно, брал с подхода (тропил), брал на осинах (опять же с подхода) но менее честно. Брал медведя, выстрел через вырубку с расстояния 220 шагов. Был на охоте в африке, о чем писал неоднократно и повторяться не буду.
Сам далеко не гринпис, я хочу сказать про один простой моментик - надо давать шанс зверю!!! об этом еще деды говорили, а тут нет этого! убийство превращается в забаву!

Я согласен, что в большинстве случаев мы убиваем основываясь на каких-то животных инстинктах и это приносит удовлетворение, но можно же по разнмоу это делать, хочется хапнуть адреналина, будь честен сам с собой выпрыгни один из машины и попробуй взять этого льва - играет очела одному?!? - не лезь, значит он тебе не по зубам, значит не имеешь право ты ставить на него ногу и фоткаться, ибо он честнее и сильнее тебя!
Опытный подвох как стреляет сома?!? - либо наверняка, если чувствует что неуверен, бьет в ласту, чтобы дать шанс ему при сходе выжить!!!

А эти все забавы с ПБС, со страхующими аутриферами, на тракторе к берлоге и с трелёвочного щита расстреливать медведя - это все демонстрирует не более как нашу слабость!

Короче все сказал, далее в таких темах писать не буду, ибо не понимает никто и сводится все к бабским дрязгам, мало кто способен признать свою неправоту.
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Макс, на любом мероприятии придерживаюсь одного принципа "Риск меньше 0 - перестраховка, риск больше 0 - авантюра. Риск должен = 0". А на кого то ноги ставить для роскошного фото это личное дело каждого. За человека не фотки говорят, а дела которые он делает... ПМСС :pardon:
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Доброго всем дня! Сменил аглицкое погоняло на более привычное, русское – оказывается теперь это можно. За что отдельное "пасиба" Максу cuper'у – сподвигнул.
Макс, думаю, что зарекаться вступать в спор не стоит, мол все одно не поймут. Если нормально без "зацепов" и "обсёра" общаться, то хоть до драки дело дойдет, все одно толк будет. Дружеские "подъ..колки", тоже вполне допустимы и добавляют живости в общение, для которого мы все и собрались. Если уйдут от разговора охотники и отдадут все на откуп «залетным», то точно вскорости и сюда пролезут пошлые клише типа «ацтой», «КГАМ» и прочая падонковская фуета.
Кстати, ты так и не рассказал про свою охоту в Африке, и почему не хочешь ее вспоминать?
А если вернуться к теме ветки, вот только сейчас можно и нужно попытаться докопаться до сути, ответить (самому себе в первую очередь, и во вторую, случайно забредшим зевакам) на вопрос: Что такое охота для каждого из нас, что заставляет сытого (об этом говорилось не однократно) человека выходить на охотничью тропу, и в конечном итоге добывать трофей, зная, что будет и кровь и смерть, и он (охотник) будет иметь к этому непосредственное отношение – можно даже образно сказать, - руки обагрит кровью. Это в полной мере относится и к ПО.

Опять же, трудно не согласиться, что зверю должен быть дан шанс – это основа этики охотника. Именно с этой точки зрения и надо подходить к обсуждению
Выбор (а он, как правило, всегда есть) способа (оружия) и объекта (зверя, дичи) на который предстоит охотиться – это как раз таки принадлежит охотнику и только от него и зависит.
Если зверь (птица, рыба) выбран достойный (не просто подвернувшийся под выстрел), по силам (средствам) подобрано оружие, способное добыть (говоря прямо – убить) зверя без мучений, и на добычу будет затрачен труд, как показывает опыт, очень значительный труд, то вот тогда добытый, хоть бекас, хоть слон становиться не жертвой, а трофеем.
Следующий момент как рассказать о своем трофее, чего греха таить, назовем вещи своими именами – как похвастаться???
Сфотографироваться, наступив ногой, придавив коленом, завалившись как на диван, копаясь в кишках, сидя по горло в крови (мелькало на МПО такое фото)?
Или же хоть как-то отдать дань уважения к достойному, но уже поверженному сопернику.
Немчура и модеры :)smile: так себя венгры называют) умеет это красиво обставить (блюдут традиции предков до сих пор): с украшением веточками, и даже факелами места где раскладывают добычу, игрой на горнах и трубах, и … – но это лучше отдельно обсудить, один раз довелось побывать на так называемой "королевской" охоте.
У нас может не так нарочито театрально, но, об этом уже говорилось, выше: кто-то просит прощения, кто молится… Почему бы и нет. Равнодушных все одно нет, хоть ты опытный промысловик, хоть "зеленый" новичок-охотничок.
А если приготовить вкуснейшее блюдо и с друзьями под запотевший стопарик "помянуть" дичь… Это тоже своеобразная дань уважения.
Извините, если показалось, что занудствую и "лечу". Если об этом не говорить и этого не делать нам охотникам, то как говаривал (Пришвин???) "обыватели сожрали бы всю дичь в ресторанах и не заметили бы этого".
Возвращаться к стартовому ролику, как мне кажется, уже нет смысла, и так понятно – кроме громкого названия "охота на медведя с копьем" он (ролик) не демонстрирует, ни интриги, ни накала борьбы, ни особого мастерства "кидальщика", вообще непонятно для чего и для кого снималось.
И вот еще вопрос, так и не понятый мною, почему стало жаль кошечку, которую выгоняли из клетки на волю палкой , а "нигеру" досталось дважды: первый раз - от нее взбесившейся, и второй раз от нас – мол так тебе и надо, черномазый. Почему животину пожалели, а человеку чуть ли не пожелали: "чтоб тебя сгрызли!"
Что в нас сидит?
А если бы лёвушка все-таки расправился с тремя стрелками? Неужели бы тоже злорадство победило?

Просьба, к Глыврыбе: Убери пож. ты жирика в отдельный топ.

p.s. Пока писал, да пароль восстанавливал дважды, уже и не день, состарился и пост и сам:smile:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
И вот еще вопрос, так и не понятый мною, почему стало жаль кошечку, которую выгоняли из клетки на волю палкой , а "нигеру" досталось дважды: первый раз - от нее взбесившейся, и второй раз от нас – мол так тебе и надо, черномазый. Почему животину пожалели, а человеку чуть ли не пожелали: "чтоб тебя сгрызли!"
Что в нас сидит?
Необычное редкое видео, достаточно познавательное... остальное лишь юмор, в том числе и из названия ролика...
 

silverworld

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Последняя страница

Я голосую за то что бы поиграть немного и на сунукуль с пивом , шашлыками и прыганием в озеро...Делать как в прошлый раз было бы клева ночью на озеро пока все напряженные и спать не сильно хочеться , а тм можно всем отдохнуть
 
Сверху