• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

на зверя с голыми руками.. почти..

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А может обсудим такие вот трофеи:
-Это как драки в детстве, примерно...
Когда, какой болван вырос, вдруг, под 2-а метра, а ума не нажил, так вот среди сверстников у него все-равно авторитета нет, поэтому он к младше себя детям, ходит цепляется... Ну, или когда в том же детстве драка, когда толпа собирается поглазеть. И вроде, все. Один другого так сказать победил, потому что сидит уже верхом, придавив коленками другому руки, но продолжает избивать кулаками по лицу. И из толпы глазеющей, мало кто остановит. Вот и есть, наглядный пример необоснованной жестокости...
Вот, просто вопрос, если бы там была медведица таких размеров, как на твоих фотках, кидал бы он то копье сидя на этом дереве, или все же для себя его оставил, вместо тампона??
И с рыбой, конечно не все просто. И меня лично коробит насаживать на кукан через глаза, но многие так поступают, сначала добив рыбу... Да и разум не сравнишь...
На дельфинов, например, если и найдется какой дебил-охотник, то он свою деятельность не афиширует по крайней мере..
Это как если кто-то болен сильно и трахает свою сестру или овец, к примеру, то даже у него хватает ума помалкивать об этом, пока люди случайно не узнают...
Я не против охоты, сколько людей столько мнений и увлечений, но я против тупого истребления.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...согласен!...
... замочить только ради убийства - диагноз...
... в советское время некоторых за такой диагноз расстреливали...
..да и мочить то какнибудь способом не оскорбляюшим дух животного стоилобы...
...а то в следующий раз как в том бородатом анекдоте будет: "яйца на подносе размером поменьше в кабачке подадут"... в смысле "вчера тореодор убил быка, а сегодня - бык тореодора..."...
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Руся, разве тебе (на "ты" проще объясняться – если не против) показалось, что я призываю к тупому истреблению животины?
Вся беда в том, что просмотр и обсуждение данного эпизода происходит точь-в-точь как ты и говоришь: "…. толпа собирается поглазеть. Один другого, так сказать, победил, потому что сидит уже верхом, придавив коленками другому руки, но продолжает избивать кулаками по лицу. И из толпы глазеющей, мало кто остановит…." Добавлю: толпа удобно уселась в креслах, осталось только добавить хлеба (попкорна) Зрелище перед вами.

По-замыслу (пмсс), эту ветка должна быть интересна только тем, кто действительно, каким-то образом, имеет отношение к "сухопутной" охоте… Но вот поглазеть заглядывают многие. И вот таким, давайте определимся, чтобы никому не было обидно, -"любопытствующим обывателям" становиться не по себе от одного вида пролитой крови. Ничуть не сумяшися, каждый старается сразу же выложить свой комент: не буду повторяться, см выше.
Не утруждая себя вопросами: Что происходит на самом деле? Кто охотник – загнанный на дерево или сидящий не один день на засидке? В какой местности (стране) происходит охота, разрешен ли такой вид охоты или нет? Что за куча в которой мишка роется - мусорка возле жилья или специально выложенная привада? и проч.проч.

Беда еще и в том, что этот видеоролик, как цитата "вождя" из школьного учебника "застойных" годов – вырван из недров Инета, без привязки ко времени, местности, действию. Всем понятно, что снималось не в России, что на кадрах снятых, наверное, на мобилу, медведь кажется малюткой. Но суть уже никого не интересует.
Каждый увидел только, то что он хотел увидеть, но свой "пятачок" считает вставить необходимым…
Качество ролика – говяное. Кто-нить толком разглядел чем он на самом деле "киданул" в косолапого? Только можно судить по названию ролика bear hanting with spear - охота на медведя с
копьем.
Я не зря дал ссылку на Питерский форум охотников. Ну обозвал Тат копье (рогатину) – сухопутным слингом, ну повеселил, видно к сухопутной охоте равнодушен, а к происшедшему нет. Просто, даже многие охотники со стажем не всегда правильно представляют себе что такое "рогатина". Хотел малость прояснить ситуевину.

Если "ходили" по ссылочке, описание рогатины довольно подробное, да и способы охоты тоже. Кстати, почитайте коменты охотников, особого "визга" нет – думаю, что там просто нет "любопытствующих обывателей".
Повторюсь: дорогу каждый выбирает по себе.
Лично мое мнение, что добывать любой объект охоты необходимо так, что бы прекратить мучения животного моментально. И поэтому я за ружейную охоту, т.к. идея об избыточной энергии пули (заряда) эту проблему решает практически во всех случаях. А вот на подводной охоте как раз таки наоборот... И многие с превеликим удовольствием расскажут какие они молодцы, как долго боролись с очередным своим чешуйчатым трофеем…
Вот уже в который раз обсуждая охоту, любую: подводную или «сухопутную» все равно возникает вопрос об этике (поведении охотника) и эстетике (подаче «обывателям» фото и видео материалов с трофеями) охоты – нашего общего любимого занятия.
Читая посты на форуме, опять же оговорюсь, лично у меня возникает вопрос к пишущим:
Хочу охотиться с луком…. Или как присобачить камеру к ружью… НА Куя?
«…например, если и найдется какой дебил-охотник, то он свою деятельность не афиширует по крайней мере..» - абсолютно согласен, даже нечего добавить.
Мне дважды удавалось быть участником охот с добычей медведя…Ну и естественно, всей дальнейшей суеты по разделке… Не намного сложнее другой дичи. Но особенности телосложения мишки, впечатления все-таки оставили…
"Вот, просто вопрос, если бы там была медведица таких размеров, как на твоих фотках, кидал бы он то копье сидя на этом дереве, или все же для себя его оставил, вместо тампона??"
Медведица во втором случае, разобравшаяся с двумя мужичками в доме, как раз-таки совсем небольшая (фото на общее обозрение выкладывать не буду, прошу поверить).
Да и разум не сравнишь... Как знать, как знать… До возвращения в Ростов лет 15 увлекался аквариумами… Короче, с одной рыбалки притащил одиннадцать карасей. Так получилось, что самого маленького (с детскую ладошку) пожалел на сковородку и запустил в пустующую 300-литровую "банку". Прожил Карик у меня почти два года вымахал почти на пол-кило, так вот при моем приближении прятался в траву, а вот жене и дочке позволял себя гладить руками… При переезде запустил его в пожарный водоем на аэродроме…. Слишком мало мы знаем матушку природу… И считаем, что главное – речевой интеллект, умение объяснять свои мысли словами, а бессловесных не жалко…

В общем, о чем я? Раз уж на этом форуме встретились люди увлеченные охотой (пусть и разными видами) и готовы обсуждать любимое занятие давайте делать это последовательно, без ханжества. И напомню фразу кем-то из древних сказанную "Имеющий мужество есть мясо, должен иметь мужество добывать его".
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
.. показалось, что я призываю к тупому истреблению животины?
..Раз уж на этом форуме встретились люди увлеченные обсуждать любимое занятие давайте делать это последовательно, без ханжества. И напомню фразу кем-то из древних сказанную "Имеющий мужество есть мясо, должен иметь мужество добывать его".
Здесь изначально все на ты, без лишних препонов в общении, так сказать..
То что выдрал фразу из твоего текста "давайте обсудим" и было предложением также пообсуждать, а не лично с тобой поспорить, так сказать фраза в тему.. Поэтому и в мыслях не было предположить, что ты лично к чему-то призываешь..
... Вроде, последовательно и высказываю свое мнение, при том что, конечно, не охотник сухопутный, но в последнее время, когда эта фраза звучит, при чем от охотников, каждый раз возникает чувство не то чтобы мол "не понимаешь в этом ни хрена", а наоборот, типа "тебе той кровожадности не понять", а тот азарт к крови обязательно обзовется мужеством, да еще с большой буквы. Потому что коров пасти много мужества не надо, как мне кажется... Да кто же спорит, что фотки медведицы, (думал что на фотках речь о медведице, а не что про другую речь), сделанные кем-то мужественным, а вот здесь на видео, какого бы качества оно не было, достаточно видно и размер копья в руках и потом не сложно соизмерить его же со спиной животины. Да источники видео и цели не ясны, но одно из твоих предположений , о том что "может лишь защищались" понял сразу, но как бы по костюмчику понятно, что это не так. И то что, вдруг просидел он(мужественный охотник) даже целую неделю на дереве и голодал и ходил под себя все это время, в ожидании у приманки и может ждал он(очень мужественный охотник) большого зверя, мне показалось, что то кого он дождался в итоге еще лишь дитя. И предположил, что это всего лишь убийство, да еще и мучительное, из-за выбранного орудия. Исходя из, опять же вида костюмчика, делаю вывод, что не кушать сей субъект хотел, а просто поразвлекаться. Поэтому и посчитал это тупым убийством, забавы ради. Но, это все всего лишь мое немужественное мнение дилетанта в охоте и ее способах, которое я выложил, опять же из-за желания общаться на форуме и узнать, быть может, для себя что-то новое, а не спора ради...
А по поводу разума. Имел ввиду, что, если например на видео, это была медведица, то у нее со временем, (чисто гипотетически, ради поп..здеть) могли быть медвежата, которых, бы она в свою очередь, не только пару лет кормила бы молоком, но и воспитывала бы, в том числе защищая(не мужественно, конечно, но по матерински, как от охотников, так и от медведя-папы))), чего карась, о котором, вдруг, заговорили не способен сделать не из-за размеров, а из-за отсутствия интеллекта. А боялся он, быть может твоей тени, которая весь свет загораживала, вдруг))) - но это тоже, всего лишь мое предположение, а не то что он ручным вдруг стал, как собака, рефлексирующая на кормежку...
Ну, а ханжеснтво... Извини, если мой пост показался таким, но если мой взгляд про убийство забавы ради кажется все же таковым, то и на него я имею право, - дарованное мне самим собой))) -шутка, она "нам строить и жить помогает"- как ИМХО
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Rusya писал: "Поэтому и посчитал это тупым убийством, забавы ради. "
А ты ради чего рыб убиваешь?Если конечно убиваешь...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
охота на львов

и такая
[youtube]hiR3TJeKJKQ[/youtube]
 

BOSTA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
166
Реакции
25
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от Хулиганка
ролик не смотрела, решила сначала комметы почитать....
теперь точно смотреть не буду... :(


Тоже. После комментов и смотреть не буду :sorry:
ролик не смотрела, комменты не читала. :blum3:зрелище жуткое
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
:sad::sad::sad: Мдя....:sad::sad::sad:
Ну что тут скажешь...
Ведь предлагал быть последовательными.
О чем ветка-таа?
Понятно, что законов жанра никто не отменял, и всегда будут востребованы и мистер Фёст и мистер Сэконд.
Вот сомнительный видеосюжетик, вот зеваки, вот реплики. О! еще скандальчик...
и финал: "сюжет не смотрела, КОММЕТы не читала, кошечку видела -хорошенькая - хаа-чу ".
Мое мнение: Только два ролика в этом паноптикуме имеют отношение к "сухопутной" охоте, и только один к названию этой ветки в частности. Остальное "камеди клаб" и "Дам двум".
Не обижайтесь леди - так и хочется ответить вам словами Кутузова из Гусарской баллады: "Корнет - Вы Женщина!?!... К мадамам, нянькам, тряпкам!.."
Вопрос, как мне кажется очень серьезный: ради чего отнимается жизнь у братьев (???- кто от кого произошел) наших меньших (меньших ли???). Стоил ли это снимать и показывать, как при этом остаться Человеком, ЧЕЛОВЕКОМ.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...А ты ради чего рыб убиваешь?Если конечно убиваешь...
…ден!.. сильно сказал…практически в точку…
…только наохоте добычу животного (птицы, рыбы), я например стараюсь, чтобы не принести излишне страдании, чтоли, не оскорбить зверушку (рып) излишней жестокостью…
…когда ты соревнуешься со зверем (рыбой) в их естественной среде …
…на настоящей охоте у зверя (да и у рыбы) не мало шансов уйти…
..а тем кто уж на столько ГРИНПИС – заклеймите позором тех кто забивает на мясо домашнюю или колхозную говядину (свинину, баранину…)…они за животным сначало ухаживаю, выращивают, гладят зверушку, заухом ему чешут… а потом безжалостно мочат… и на мясо, на колбаску, на котлеточки… кому в глотку полезет кусочек вашего домашнего питомца… не тоже самое конечно, но близко… и шансов сдохнуть своей смертью – нет… даже если заболеет – замочат, пока не подохло –и на рынок…
…кстати когда барашку башку отрезают – он гад глаза не закрывает – продолжает на окружающее смотреть пока не потухнут…
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Rusya писал: "Поэтому и посчитал это тупым убийством, забавы ради
А ты ради чего рыб убиваешь?Если конечно убиваешь...
Вот у меня в окно зоопарк видно, пешком 100 метров. Сейчас в холодильнике голяк-шаром покати-мышь повесилась чесслово!
В зоопарке есть и медведи,львы,слоны так и менее экзотические типа зубра.
Мне от того что жрать нечего прям ща пойти их острогой через клетку зае..нить??? Или это очень весело будет, обезьянам башни по сшибать - супчика из мозгов или развлекухи захотелось...

пы сы
Так они мне еще и реально жить мешают, особенно по весне)))
 
Последнее редактирование:

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Солдатушка шисятьчетвертушка, ты тряпками то погоди называть да к нянькам отправлять, я думаю тут высказывались против убийства робяты достаточно сурьезные, и сопельки вытирали сами когда время было суровое - я просто к тому, что это все лжетрофейство, я повторю - с дерева, охота на черного американского медведя с пикой - это вид охоты и это не медвежонок, а нормальный медведь, просто он сука маленький и не очень опасный, даже раненый атакует в крайнем случае, предпочитая убежать - это нормально?!? как настоящий мужик с дерева копьецом, а потом еще подождал перед тем как слезть пока снизу добьют:wink: ух вы какие прям мужики то все, аж блять бабой стать хочется чтоб с такими мужественными старость встретить:biggrin: а на льва, с тремя стволами, один из которых чистая автоматика, по походке только что вышли из джипа и пошли на льва, настоястчие мустчины, проздо пипец какой-то, хачу быть таким же мужественным и не трусом, а потом закидывать коленцы и ставить ноги на короля зверей перед фотокамерой, типа взял.....................я теперь король, и может сегодня наконец-то у меня получится в постели, ведь самооценочку то поднял)))))))))))))))))))))))
Так что если вы солджиэр64 считаете это нормально, то в пору процитировать вам словами Кутузова из Гусарской баллады: "Корнет - Вы Женщина!?!... К мадамам, нянькам, тряпкам!.."
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
походу я тоже это...того....:scratch_one-s_head:

рыбу чаще раздаю, потому как сам ее почти не ем...
с фотокамерой тоже долго плавать не могу...чаще хочеться кого-нибудь и .....добыть..

получается, что убиваю я (рыбу) ради удовольствия...:sorry:
и как теперь это лечить?:scratch_one-s_head:...я серьезно...:blush:
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Чего то я не понял о чём речь? Копьём "медвежку" с дерева долбануть, "лёву" в три ствола замочить это как бы мужественно не мужественно...:scratch_one-s_head:
soldier64 рассуждает с позиции охотника добывавшего зверя, участвовавшего во всех, так сказать элементах охоты от засады до разделки добытого зверя. А оппонентами выступают люди в охоте не участвовавшие и эмоционально её не воспринимающие. "Птичку жалко" это в гринпис:diablo:
Вот щучку в 1.5 кг стрельнуть это безусловно мужественная охота:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1.нет.. просто одно и тоже... охота на зверя.
охота с копьем с дерева - (далее имхо) ну не считаю это охотой..
тут некоторые знают серегу хвата - он ходит по лесу ночами один(!!!) и брал медведя ночью один на один..добивал ножом.. не будет он копьями в мишку швырять ради куража...походил я с ним несколько раз и сказал себе - ну ее нах... кто на тебя прыгнет ночью - хз...

охота на льва с подъезда...в три ствола...тут ничего не могу сказать...может это нормально.. во всяком случае вроде не запрещено и зверя готовились ИМЕННО валить - а не покуражится смотря как он бегает с копьем в бочине..
ну и по моему мнению - коль охотник - то убивай. а не издевайся над зверем..
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...ну и по моему мнению - коль охотник - то убивай. а не издевайся над зверем..
...согласен полностью...
...вот в точности что думаю лаконично сказано...:drinks:
...у меня братан вообще как лосишку вальнёт так прежде чем разделать и разделить чтоб сожрать всегда у убитого зверя прощенья просит...а чтоб сожрать мы с ним не по одному разу зверя били...
..и на загонах, и сподхода... да и на лабазе сидеть приходилось...
..когда стреляешь - выцеливаешь, чтоб по месту попасть...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
Тот "чудик" на дереве может медвежку тоже завалить хотел с первого удара, да не попал по месту. Чего мы тогда его осуждаем? Он же ему иголки под когти не загонял...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
каждому свое..
 
Сверху