• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Правда. Только в офисточниках так
Взвод под командованием старшего сержанта Мергена Донгака успешно отразил все атаки превосходящих сил противника. При этом было уничтожено 15 националистов, а также два кочующих пикапа с минометами. Оставшиеся в живых боевики обратились в бегство. После боя Мерген обеспечил эвакуацию командира взвода в медицинский отряд специального назначения, чем спас ему жизнь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Мерген Донгак вынес из под огня раненого командира взвода и принял командование на себя в бою с превосходящими силами противника
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Стало известно о «больших разборках» в ДНР из-за обмена бывшей участницы «Азова»
Военкор Куксенкова заявила о «больших разборках» в ДНР из-за обмена экс-участницы «Азова»
В Донецкой народной республике (ДНР) в понедельник ожидаются «большие разборки» из-за обмена бывшей участницы батальона «Азов» Юлии Паевской (позывной Тайра). Об этом сообщила в своем Telegram-канале военный корреспондент Ирина Куксенкова в воскресенье, 19 июня.
«Лютый кипиш сейчас в ДНР. Большие разборки там будут в понедельник из-за преступной передачи Тайры на Украину», — написала она.
По словам Куксенковой, она еще вчера «дергала и надоедала звонками большим людям» и говорила, что Тайру освободили, и об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский. «Мне сказали: "Успокойся, он и своих офицеров на Змеином похоронил, а мы их в плен взяли. Тайра как сидела, так и сидит. Никаких обменов не было". А потом, когда проверять начали, оказалось, что я не зря тревогу подняла. Просто мне обидно стало за несправедливость», — добавила военкор.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Норм там освободили Донецк..
____
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
⚡Россия ввела ограничения на отгрузку казахстанской нефти, которая шла на экспорт в Европу через порт Новороссийска, по причине внезапного обнаружения в порту мин времён Великой Отечественной. Работы продлятся как минимум до конца месяца.
Также сегодня стало известно, что Казахстан из-за европейских санкций заблокировал на своей территории 1700 российских вагонов с углём.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Ну у РФ это отработано. То долгоносик в томатах турецких, то микробы и антибиотики в молочке и колбасах белорусских
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
Также сегодня стало известно, что Казахстан из-за европейских санкций заблокировал на своей территории 1700 российских вагонов с углём.
Посмотрел все источники мутные.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
По словам главы комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ, Евросоюз должен «незамедлительно исправить наглую выходку Вильнюса». В противном случае ЕС «дезавуирует для нас легитимность всех документов о членстве Литвы в ЕС и развяжет руки для решения созданной Литвой проблемы калининградского транзита любыми избранными нами способами».
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Ну у РФ это отработано. То долгоносик в томатах турецких, то микробы и антибиотики в молочке и колбасах белорусских

Это плохо? Углеродная повестка и т.д.? Или " это другое" ?
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Это не порядочно, а плохо ли? Наверное да, когда политика диктует условия рынку. Но, это было, есть и будет всегда. Короче,,а нас то за что?"😆😆😆
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Это не порядочно, а плохо ли? Наверное да, когда политика диктует условия рынку. Но, это было, есть и будет всегда. Короче,,а нас то за что?"😆😆😆
Робко интересуюсь. Список порядочных можно получить? Нас есть за что , только вот получится или нет...
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
надо подумать, кто ж у нас император
Чем нынешний плох?
Владимир, мне кажется, Вы, из тех, кто говорит одно, делает другое.
Мой дед, во сне, часто в атаку ходил. За Сталина ? Нет. Было много других интересных слов ...)))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
Нанесен удар по буровым платформам «Черноморскнефтегаза». Об этом заявил Сергей Аксенов. По его словам есть пострадавшие, какие повреждения или разрушения нанесены ударом, не сообщается.

Украина нанесла всего три удара по буровым установкам.

На вышках "Черноморнефтегаза" находились 109 человек, 21 человек эвакуирован.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Мой дед, во сне, часто в атаку ходил. За Сталина ? Нет. Было много других интересных слов ...)))
Не имею желания ходить в атаку во сне, а наяву тем более. Но, кто желает - военкоматы ждут. Уже писал
 
Последнее редактирование:

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,580
Баллы
135
Пишут гарпунами. Тут второй фронт наклевывается на западе , видать на востоке у хохлоармии дело швах
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Еще один грозильщик.
В Крыму пообещали ответить на атаку на "Черноморнефтегаз" в ближайшее время
Депутат Госдумы Шеремет предупредил об ответе на атаку ВСУ на "Черноморнефтегаз"
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн — РИА Новости. Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил РИА Новости, что атака украинских военных на буровые вышки "Черноморнефтегаза" развязала России руки, скоро будут нанесены ответные удары по центрам принятия решений. (я, так понимаю, у всех, ключевое слово - скоро) 🤭
"Была совершена атака на объекты гражданской инфраструктуры, тем самым нам развязали руки. Пускай ждут ответки. Конец тех, кто принимал решение об атаке наших буровых платформ, будет печален. В ближайшее время будут нанесены ответные удары по центрам принятия решений. Ответ будет исчерпывающий, после которого они нескоро оправятся", — сказал Шеремет.
Кроме того, по его словам, ответственность за случившиеся понесут и западные страны, если подтвердится, что удар был нанесен из поставленного ими оружия.
Ну если и в этот раз не ёпнут, то все они там пиз...лы.☝
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Епнут, но потом😆 . Просто они выбирают из всех центров самый центральный
Мне вот не хочется узнать шо будет после удара по самому центральному, зима на 2 года ,чи лето.
Я даже сезон еще не открыл.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
@Стрелков
ОПУБЛИКОВАНА ИНФОРМАЦИЯ О ВЫХОДЕ РОССИЙСКИХ КОРАБЛЕЙ В СТОРОНУ ОДЕССЫ

На ТГ-сайте "Иди и смотри" опубликована такая информация:

"Черноморский флот ВМФ России в полном составе вышел из портов и направился в сторону Одессы

По данным «Иди и смотри», российские корабли с полным боекомплектом выстроились в боевые порядки и идут в сторону Одессы. Судя по всему, было принято решение об окончательной ликвидации остатков украинского флота.

При этом, согласно радиоэфиру, ВСУ привели береговые силы в боевую готовность. На данный момент подтверждены 14 ракетных ударов в Одесской области, уничтожение складов и логистических хабов в Очакове, Одессе и Белгороде-Днестровском.

Ранее ВСУ нанесли ракетный удар по российским буровым платформам «Черноморнефтегаза». И это была большая ошибка."

Мой комментарий. Если речь идет о "возмездии" за удары по буровым вышкам - то это огромная ошибка, ибо противник сознательно ПРОВОЦИРУЕТ данными обстрелами именно подобную реакцию. И тогда флот идет в район, где его нетерпеливо ждут... Впрочем, вполне вероятно, что речь идет о срочной необходимости отстоять о.Змеиный, о скорой атаке на который писали последние двое-трое суток. Но и в этом случае - противник явно ждет и провоцирует.

Надеюсь, что ошибусь с негативным прогнозом. Буду рад, если завтра-послезавтра мне "ткнут носом" в эту ошибку.
 
Сверху