• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Соцсети 1962 года:
- все, пизд*ц! Это ядерная война!
- ой, что случилось? Я только белье замочила!
- на хера Хрущ на Кубу полез? В стране жрать и носить нечего, а все лезем куда-то! Строим из себя великую державу!
- все у нас есть!
- это в вашей Москве все есть, а ты посмотри, как регионы живут!
- я из Томска!
- противогаз-то покупать?
- пацаны, там доллар скакнул! Ну все, капец!
- а у тебя че, доллары есть?
- нет, я так чисто истерику поддержать...
(пользователь, писавший про доллары забанен КГБ на 5 лет с конфискацией)
- да потому что экономика у нас через задницу! Они тупые там все в правительстве!
- а ты че экономист?
- сантехник я, но больше ихнего в экономике понимаю.
- слышь, сантехник, ты мне унитаз неделю правильно прикрутить не можешь!
- некогда мне, я экономическую программу пишу!
(сантехник-экономист забанен КГБ на 7 лет для проделывания дырок в полу для тюремных сортиров. Экономическая программа изучена профессионалами и использована для растопки камина на одной из правительственных дач)
- ой, мальчики, а с бельем-то что делать? Стирать, нет?
- сдаваться надо! Вы посмотрите, как они там все за границей шикарно живут. А у нас что? Одни лозунги.
- а ты че за границей жил?
- нет, но мне Рабинович авторитетно насвистел...
(пользователь, писавший про заграницу забанен КГБ на 6 лет)
- фабрики народу, ага. Чета мне мои проценты не платит никто. А в поликлинике очередь часов на пять. И колбасы нет.
- да все у нас есть! Нормально живем!
- где у вас? Членовозы эти на тачках шикарных ездят и жрут по спецзаказам, а я на телеге до сих пор траву жую.
- потому что надо на капитализм переходить. Тогда тачки у всех будут. И колбаса!
(Рабинович найден и забанен КГБ на 3 года в тюремный оркестр для авторитетного свиста. Пользователь, писавший про капитализм тоже забанен на 12 лет)
- мне кто-нибудь ответит белье стирать или уже не надо?
- sovetskie, mi xotim c vami dryhzit! Sdavaites!
- a mi xotim vam v”ebat! Begite!
- Ну Хрущев, ну мудак, а? Только оружием бряцать и умеем.
- я тут в комментах читала, что Хрущев на самом деле просто делает вид, что против Америки. А так он их ставленник и потихоньку страну продает! Сибирь уже продали, щас по Уралу торгуются.
- нас продали??
- ну, вроде как да...
(тетка, писавшая про продажу Сибири забанена КГБ и доставлена в психиатрическую больницу)
- никогда за всю историю страны мы не жили так ужасно, как сейчас!
- а куда бежать, если рванет?
- ну если рядом с тобой рванет, то никуда уже. А если далеко, то на север беги!
- mi vas pobedim!
- poshel na xyi!
- белье стирать??
- не, а че эти пид*расы американские тут пасутся?
- так это американский Фейсбук.
- да похер. Надо, чтоб Хрущев щас реально кнопку нажал!
- NE NADO!!
- надо, епт, заипали!
(пользователи, сеющие панику забанены КГБ на различные сроки тюремного заключения. Пользователь, который про кнопку – респект!)
- блин, ну мне кто-нибудь ответит? Стирать белье или смысла нет?
- стирайте спокойно! Подпись КГБ.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,143
Баллы
135
чет польша буянит..
РБ обсреляли
Белоруссия обвинила Польшу в обстреле пункта пропуска Песчатка - РИА Новости, 11.04.2022 (ria.ru)
Власти Варшавы заняли здание, находящееся в российской дипломатической собственности, сообщил посол России в Польше Сергей Андреев.
Посол: власти Варшавы заняли здание, находящееся в дипсобственности России - РИА Новости, 11.04.2022 (ria.ru)
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,261
Реакции
7,005
Баллы
135
Белоруссия обвинила польских пограничников в обстреле погранпункта из рогатки.
Белорусский погранкомитет заявил, что польские пограничники обстреляли автодорожный пункт пропуска Песчатка в ночь с 10 на 11 апреля. На видео инцидента, опубликованном белорусской стороной, видно, что один из силовиков выстрелил в сторону пункта пропуска из рогатки. Ведомство также заявило, что сотрудники польской погранслужбы попытались ослепить белорусских пограничников стробоскопами.
Нападение на союзника. Пора ОДКБ подключать.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
Спецы работали.... Рогатка вещь бесшумная))) небось шарики из обеденного урана
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,143
Баллы
135
а далее где.... :unsure:
В двух районах Краснодарского края ввели высокий уровень террористической угрозы

 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,143
Баллы
135
чет не понял.. санкции ж на пользу.
доллар дешевеет. все дешевеет. о этом с каждого утюга кричат и все громче и громче.. :unsure:
----------------------
Правительство России до 20 апреля должно представить главе государства Владимиру Путину предложения по дополнительной индексации МРОТ и социальных выплат, включая пенсии
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,261
Реакции
7,005
Баллы
135
https://news.mail.ru/economics/50844935/?frommail=1
Банк России запланировал модернизацию денежных купюр
Широкий комплекс мероприятий по модернизации денежных купюр запланировал провести Банк России. Об этом 11 апреля рассказал глава Гознака Аркадий Трачук в беседе с РИА Новости. Выпуск новых купюр номиналом 100 рублей состоится уже в текущем 2022 году, купюры номиналом 1000 и 5000 рублей будут выпущены в 2023 году, 500 рублей — в 2024 году, а самыми последними перевыпустят купюры номиналом 10 и 50 рублей, они увидят свет в 2025 году.
Я не понял.. 10 рублей убирают же говорили. Это чо, опять деноминация будет. Я так понимаю, когда бакс станет 1 к 500, к 2025 году, уберут два нуля и он станет 1 к 5, а зарплата станет 200-300 рублей? :unsure:
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135
https://news.mail.ru/economics/50844935/?frommail=1
Банк России запланировал модернизацию денежных купюр
Широкий комплекс мероприятий по модернизации денежных купюр запланировал провести Банк России. Об этом 11 апреля рассказал глава Гознака Аркадий Трачук в беседе с РИА Новости. Выпуск новых купюр номиналом 100 рублей состоится уже в текущем 2022 году, купюры номиналом 1000 и 5000 рублей будут выпущены в 2023 году, 500 рублей — в 2024 году, а самыми последними перевыпустят купюры номиналом 10 и 50 рублей, они увидят свет в 2025 году.
Я не понял.. 10 рублей убирают же говорили. Это чо, опять деноминация будет. Я так понимаю, когда бакс станет 1 к 500, к 2025 году, уберут два нуля и он станет 1 к 5, а зарплата станет 200-300 рублей? :unsure:
У нас 4 нуля убрали, и ничего, процветаем
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,261
Реакции
7,005
Баллы
135
По данным центробанка Венесуэлы, официальный курс национальной валюты к доллару США на 25 января 2021 года составлял 1 786 690 боливар. По данным Numbeo, полкилограмма белого хлеба в Венесуэле в среднем стоит $1,97 (для сравнения в Украине — $0,5). В пересчете на местную валюту — это более 3,5 млн боливар.
В конце 2008 года $1 стоил более 2,6 трлн долларов Зимбабве, для сравнения — в 2005 году за один доллар США давали 10 тыс ZWL. Тогдашний кризис почти разрушил экономику Зимбабве, обрушив ВВП и взвинтив цены на продукты. Для примера в этот период цены на хлеб стоили 10 млн местных долларов.
Нереальный показатель инфляции зарегистрировали в Венгрии в, как уже было сказано, 1946 году. Тогда 1 золотой пенго, выпущенный в 1931 г., приравнивали к 130 000 000 триллионам (1,3×1020) бумажных. Венгры того времени пользовались банкнотами достоинством 1 000 триллионов пенго (в быту – эгимиллиард биллионов).
Однако какими бы несчастными ни казались венгры, им было далеко до зимбабвийцев – в их стране в 2008 г. произошла инфляция невиданных доселе размеров. Официально ее исчислили в 231 000 000%. Согласно же неофициальным данным, ее показатель составил шесть с половиной квинкватригинтиллионов процентных пунктов.
Существует несколько примеров, дающих представление о том, что такое шесть с половиной квинкватригинтиллионов. Так, в 2007 г. в Зимбабве ввели в обращение купюру всего-то навсего 750 000 зимбабвийских долларов. Через два месяца в кошельках местных жителей лежали банкноты номиналом в десять миллионов. Весной 2008 г. появилась купюра 50 млн долларов (ее цена на тот момент составляла 1 американский доллар), а в конце весны в магазинах и на рынках с легкостью рассчитывались купюрой 100- и 250-миллионного номинала. И это было не пределом. Дальше – больше. Не прошло и нескольких месяцев, как удивленным гражданам этого экзотического государства давали зарплату в деньгах, на «лицах» которых значились просто таки ужасающие цифры в 5, 25 и 50 миллиардов.
Посетители галантерейных магазинов оставались в недоразумении – на недорогом рулоне туалетной бумаги была выставлена стоимость в 100 тысяч долларов. Люди даже с самой незатейливой предпринимательской жилкой могли быстро посчитать – средний рулон состоит из 72 кусков, а 100 тысяч зимбабвийских баксов, если их разменять по наименьшей банкноте в 5 долларов, состоят из 20 000 купюр. В буквальном смысле слова в такой ситуации почти в 280 раз выгоднее пользоваться вместо туалетной бумаги деньгами.
В июле 2008 года любой испытывающий жажду зимбабвиец мог купить бутылочку холодненького пива за 100 миллиардов местных долларов. Несмотря на внушительную сумму, он торопился – через час пиво могло подорожать на 50 миллиардов!
Ситуация в стране стала настолько критичной, что бумага, на которой печатались деньги, стоила дороже самих купюр. Правительство несколько лет боролось с запредельным показателем инфляции. Экономическое положение стабилизировалось после запрета использования местных долларов и разрешения свободного обращения американской денежной единицы и евро.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,143
Баллы
135
про изначально анонсированную какую то там денацификацию и милитаризацию всей украины уже ничего нет
--------------------------
"Цель главная - помощь людям на Донбассе. Народу республик Донбасса, которые мы признали. Вынуждены были это сделать, просто потому что, к сожалению, киевские власти, которые подталкивались с Запада, отказались выполнять минские соглашения", - сказал Путин в ходе общения с работниками космодрома Восточный.
Задачи спецоперации на Украине будут выполнены, заявил Путин - РИА Новости, 12.04.2022 (ria.ru)
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,143
Баллы
135

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,322
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
чет не понял.. санкции ж на пользу.
доллар дешевеет. все дешевеет. о этом с каждого утюга кричат и все громче и громче.. :unsure:
----------------------
Правительство России до 20 апреля должно представить главе государства Владимиру Путину предложения по дополнительной индексации МРОТ и социальных выплат, включая пенсии
Ещё есть вариант,только не озвучивают.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
про изначально анонсированную какую то там денацификацию и милитаризацию всей украины уже ничего нет
--------------------------
"Цель главная - помощь людям на Донбассе. Народу республик Донбасса, которые мы признали. Вынуждены были это сделать, просто потому что, к сожалению, киевские власти, которые подталкивались с Запада, отказались выполнять минские соглашения", - сказал Путин в ходе общения с работниками космодрома Восточный.
Задачи спецоперации на Украине будут выполнены, заявил Путин - РИА Новости, 12.04.2022 (ria.ru)
Блин не то сообщение прокомментировал)
 
Сверху