• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

  • Автор темы Автор темы Nordfly
  • Дата начала Дата начала
⚡Казахстан перевел торговлю с Россией под санкционный контроль США.

«Без разрешения американских чиновников соглашения не осуществляются. Цель - не попасть во вторичные санкции», - глава МИД Казахстана.

Опа,ножичек прилетел.
 
У казахов все бабло лежит в америке , еще при назарбаеве Американцы накладывали арест на активы (он ездил договариваться) по этому сидят тихо и не отсвечивают , союзнички)))
 
Хозяин денег пересмотрел свои обязательства 😁 .......в очередной раз , так что таких неумных будет еще очень много)
Грабь награбленное. Экспроприация экспроприаторов. В пользу трудящихся и крестьянства сышыа. :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
 
Смотрю это.. линии не краснеют никак
___
🇷🇺🇺🇦 Утром ВСУ обстреляли село Борки в Валуйском районе Белгородской области.

Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил, что антитеррористическая комиссия в Валуйском городском округе приняла перевести школы в 15-километровой приграничной зоне на дистанционное обучение.

В дошкольных образовательных учреждениях будут работать только дежурные группы.
#Белгород #Россия #Украина
@rybar
 
Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский высказал в тг-канале свое мнение о всеобщей мобилизации и причинах «удручающих результатов» этого этапа спецоперации.

«Сейчас сложилась такая ситуация, что требуются какие-то решения, и одно из них — мобилизация. Но прийти к президенту с этим предложением напрямую — это расписаться в бессилии, и поэтому посыл разгоняется через соцсети, чтобы „где нужно“ заметили и приняли решение сами. Тактика понятна», — заявил Александр Ходаковский.
 
Помните прикольные мемы из ковидной эпохи? "Сначала добровольная самоизоляция, потом самомобилизация, потом самооборона, добровольная конечно"?
gigi.gif
gigi.gif


Теперь это уже не шутки: Кадыров призвал регионы начать «самомобилизацию»

"Если каждый регион России подготовит и укомплектует по 1 тыс. добровольцев, то в масштабах страны это будет серьезный военный контингент в 85 тыс. человек, подчеркнул глава Чечни"
 
От 'киев за три дня" до...
 
  • Спасибо
Реакции: osn
Стрелков Игорь Иванович
Очень много вопросов по Пригожину, "зэкам" и ЧВК "Вагнер".
1. О том, что набор в "штрафные подразделения" "Вагнера" активно идёт - знаю более 3 (трёх) месяцев. Но избегал "публично разглашать" (подчеркиваю - именно публично, так как "в узких кругах" это уже давно никакая не новость).
2. Ничего предорассудительного в действиях лично господина Пригожина не вижу - во время ВОЙНЫ (о которой говорю с февраля с.г.) - такие действия вполне обоснованны (хотя по категориям привлекаемых "штрафников" могут быть серьезные нюансы, но это не затрагивает сам принцип). Исторических прецедентов - великое множество - начиная со времён Древнего Рима, когда - в критические моменты нашествия Ганнибала - Римская Республика ничтоже сумляшеся ставила в строй легионов (где имели право служить только полноправные римские граждане) всех - до рабов и преступников включительно. Гнали в армию и на флот каторжников в тяжелой ситуации англичане, французы, испанцы. Штрафные подразделения пополнялись из "лагерей" в СССР во время Великой Отечественной (да и немцы ими тоже не брезговали). В 2014 году - в момент наибольшей опасности для своей власти - киевская хунта также вербовала наемников по "зонам".
3. Вместе с тем, - в отсутствие Военного положения и Мобилизации - такую меру, как массовый набор отбывающих наказание (в том числе - по тяжким и особо-тяжким составам преступления) "ЗК" в фронтовые подразделения - полагаю шагом глубоко ошибочным. Так как считаю: "уголовный элемент" может послужить повышению эффективности военных действий, ТОЛЬКО ДЕЙСТВУЯ В СОСТАВЕ ПРАВИЛЬНОГО АРМЕЙСКОГО ВОЕННОГО МЕХАНИЗМА и ПРИ УСЛОВИИ ДЕЙСТВИЯ ЗАКОНОВ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ. ЧЕГО НАС НЕТ. (Нет даже правового статуса СВО). И - при отсутствии Военного Положения (следовательно - военных трибуналов и т.д.) - вливание многочисленных (речь идет о тысячах) уголовных элементов в войска поставит вопрос о необходимости их ЖЕСТКОГО ПРИНУЖДЕНИЯ К ДИСЦИПЛИНЕ (вплоть до смертной казни на месте без суда и следствия при отказе от выполнения приказов командования). А вот последнего - без военного положения - в полном объеме обезпечить будет в рамках законодательства невозможно. Соответственно - беззаконие будет непременно постепенно нарастать и в итоге непременно выльется либо в потерю командирами контроля за сотнями уголовников (и в их массовое неподчинение вплоть до вооруженных мятежей), либо - в многочисленные случаи внесудебных казней и т.п. Что - в условиях активных боевых действий - рано или поздно приведет к убийствам тех-же командиров и, опять же, выходом подразделений с преобладающим (или сумевшим захватить "авторитет") уголовным элементом из подчинения командованию. - То есть, потенциально - такой набор может принести гораздо больше вреда, чем пользы.
4. Всё изложенное обдумано мною давно. Изложить полагаю необходимым только теперь - когда "из интернета видео не выкинуть" - режим секретности вокруг проводимых "мобилизационных мероприятий" такого рода уже полностью разрушен (и сделал это не я). И требуются комментарии. - Вот я и комментирую, пока другие "в рот воды набрали". Может - к моим словам кто-нибудь прислушается хоть чуточку более, чем имело место ранее.
 
не краснеют линии.. а то бы.. ууууж бы.. узнали б нацизды гнев медведева и ботакса.. а так - нещитово.

Как там было: Необходимо провести СВО, чтобы исключить нападение неонацистов на нашу землю ☝ :unsure:
------------------------
губернатор Белгородской области сообщает на своем канале в тг:

"Идет обстрел села Нехотеевки Белгородского района. Один из снарядов попал на заправочную станцию, в результате чего произошел пожар. Предварительно пострадавших нет, АЗС давно не работает. Топливо отсутствует. Подразделения МЧС выехали на место."

"В ходе проверки информации достоверно установлено, что в результате обстрела повреждение получил таможенный терминал, на котором возник пожар. Территория АЗС не пострадала."

https://t.me/s/vvgladkov
рязанский сахар?? нах эта деревня всу:unsure:
 
Последнее редактирование:
те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети – решайте сами
--------------------
ну так то он прав. залупоголовые тупиздни только пиздят в интернетиках - а воевать ссат. это же не наклеить букву на авто. ну такие. типичные поцреотики. хуже либаралов раз в 150.
пиздит конечно повар хуйлуши..
Скорее так - "сначала они , а потом один хуй ваши дети. Готовьтесь покупать ладу гранду без авс и подушек на гробовые за детей. но - вы же сами за это голосовали и поддерживали..
Неужели всё забыли как наши пропагандоны смеялись над решением Зеленского раздать оружие украинским зэкам 😅 😅 😅 😅
 
те, кто не хотят, чтобы воевали ЧВК, заключенные, кто рассуждает на эту тему, кто ничего не хочет делать и в принципе кому эта тема не нравится, детей своих на фронт отправьте. Либо ЧВК и зэки, либо ваши дети – решайте сами
--------------------
ну так то он прав. залупоголовые тупиздни только пиздят в интернетиках - а воевать ссат. это же не наклеить букву на авто. ну такие. типичные поцреотики. хуже либаралов раз в 150.
пиздит конечно повар хуйлуши..
Скорее так - "сначала они , а потом один хуй ваши дети. Готовьтесь покупать ладу гранду без авс и подушек на гробовые за детей. но - вы же сами за это голосовали и поддерживали..
Неужели всё забыли как наши пропагандоны смеялись над решением Зеленского раздать оружие украинским зэкам 😅 😅 😅 😅
если так дальше пойдет- закончится пригорошнями кокса?
 
Чем дальше- тем больше укрепляюсь в мысли что тупо идет самоутилизация славян нашими же руками, за наши же деньги.
Чисто английская метода.
 
если так дальше пойдет- закончится пригорошнями кокса?
я так то хз.. чего там мид рф закажет.. вроде с коксом проблемы у них сейчас. судя по клоунессе захаровой - :unsure: приходиться ей бояру ебашить и стекломой.. а чо.. скрепно..(y)
 
я так то хз.. чего там мид рф закажет.. вроде с коксом проблемы у них сейчас. судя по клоунессе захаровой - :unsure: приходиться ей бояру ебашить и стекломой.. а чо.. скрепно..(y)
Было как то. Крупный скандал- в диппочте РФ кокс 2 чемодана.
 
Назад
Сверху