• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мы РУССКИЕ!!!

  • Автор темы Автор темы Grower
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Храбрые арабы! Неужели вы станете мириться с тем, что нечестивые евреи и американцы оккупируют ваши земли!?
Мужественные евреи! Неужели вы допустите к власти в Ливане и Палестине исламских террористов!?
Цивилизованные американцы! Смелее несите диким арабам свет демократии!
Умные русские!..
- Тссссс!.. Сидим. Смотрим.
 
товарисч поведал

Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.
 
Сквозь слёзы.
Про двадцатые годы, когда Н.Год считался мелко...

В детстве, когда мы поняли, что елку не приносит Дедушка Мороз, а покупает папа и устанавливает в зале, а затем мама открывает старый чемодан с ватой, в которой лежат игрушки начала 20 века. Какое это было чудо. Не нужен Дед Мороз. Из белой пены выходили шары и фигуры, сосульки, многолучевые звезды , как на орденах Российской империи, а в самом низу лежал простой кремовый шарик с маленьким корабликом нарисованном с боку, который куда-то спешил по волнам. Я раскручивал этот шарик и корабль много-много раз проплывал куда-то в даль. Я засыпал и меня переносили в кровать.
А утром меня снова манил этот шар, но крутить разрешали после вечернего омовения в тазике. Наш дом врастал в землю и я смотрел в верх как отец выплескивает воду на землю, где на утро будет маленький каток и сестра оденет снегурочки на черные валенки и держась за мамину руку пройдет туда-сюда несколько раз. Это было священнодействие и ни как иначе.
Когда деревья стали значительно меньше, и мы выехали из этого уже полуподвала мне рассказали, что так же моя мама в Старом Крыму в гостях у Александра Грина засыпала под вращающийся как волчек шар, тот самый, с пароходикам спешашим куда-то, как мы постепенно вырастающие из старых штанишек, а затем одевающих форму, как и много поколений назад мальчики нашей семьи, потому что нам есть что защищать: это мой дом, где зимой на елке все также висит шарик с маленьким кораблем увозящим меня в детство. Вот такой грустный юмор...
 
1967 год, Вьетнам. Американцы ведут ожесточенный бой с вьетнамскими войсками. Вдруг с американских позиций слышится крик:
- Вьетнамцы, предлагаем вам сдаться!
С вьетнамской позиции:
- Вьетнамцы не сдаются! Петренко, снаряды…
 
1967 год, Вьетнам. Американцы ведут ожесточенный бой с вьетнамскими войсками. Вдруг с американских позиций слышится крик:
- Вьетнамцы, предлагаем вам сдаться!
С вьетнамской позиции:
- Вьетнамцы не сдаются! Петренко, снаряды…
песня даже такая есть..
"Вася!бей! я хвост прикрою!!мы фантом сейчас накроем":pardon:
 
Из боевого листка въетнамских партизан -
" Сегодня два въетнамских хлопчика Си ни Цин и Ку ни Цин героически отличились при налете вражеской авиации..из пулемета системы максим они подбили два вражеских фантома..."
 
Подвиг солдата

Мало кто знает, но Третья Мировая была выиграна Советским Союзом ещё в 1986 г. Причем её в одиночку выиграл старший лейтенант ракетных войск стратегического назначения Роман Обухов.

Вот как это произошло.

Эта секретная часть РВСН располагалась в одной из республик средней Азии, чтобы прикрывать СССР от теоретического ядерного удара со стороны Ирана, где позиции США были очень сильны. В части помимо жутко засекреченного и жестко охраняемого пульта запуска стратегических ракет был ещё и полный дубликат этого пульта на поверхности. Использовался он для учебных тревог, обучения новобранцев и введения в заблуждение вероятного противника. Естественно, что наземный пульт к системе наведения подключен не был, а крутилась на нем одна единственная учебная программа, имитирующая пуск ядерных боеголовок.

Главный враг солдата в такой глуши – это скука. И если рядовых можно отвлечь антиобщественно–бесполезным трудом, то средний и старший командный состав туманит себе башку чем может. В частности особой популярностью пользовался некий секретный отвар, изготавливавшийся из сгущенки, повсеместно растущей конопли–дички, ключевой воды и мастерства. Это зелье замечательно «бодрило дух и укрепляло тело» ©.

Так вот, перед заступлением в наряд старший лейтенант РВСН Роман Обухов принял коктейль «земля–воздух», получил табельное оружие, проинструктировал наряд и пошел искать место потеплее и поуютнее, чтобы предаться заслуженному отдыху. И показалась ему учебная пультовая местом, как нельзя более подходящим для этого. Короче случилось так, что задремал наш старлей на стуле, закинув ноги на пульт. Во сне Обухов неловко дернулся, свалился со стула, очумело открыл глаза и…

Смотрит старлей, что лежит он в полной темноте возле пульта запуска стратегических ракет, никого вокруг нету, башка болит, на поясе оружие. И НИЧЕГО НЕ ПОМНИТ!!!
Обухов слабым голосом зовет кого–нибудь, но темная южная ночь отвечает таинственным молчанием. Старлей начинает мыслить логично. Раз оружие на поясе, значит была боевая тревога. Раз он у пульта, значит добрался до своего места, согласно боевому расписанию. Раз никого больше нет, значит они не успели до того, как автоматика заблокировала шахту бункера. А раз автоматика заблокировала шахту, ЗНАЧИТ БЫЛ ЯДЕРНЫЙ УДАР!!! Этим объясняется и головная боль и беспамятство. Гамма — облучение – это вам не ослиц в соседнем кишлаке пердолить.

И понимает вдруг старший лейтенант РВСН Роман Обухов, что он последний и единственный рубеж обороны на всей южной границе СССР. Преисполнившись чувства ответственности и проникнувшись нешуточным боевым духом, решил Обухов держаться до последнего. Подключает пульт. Естественно запускается учебная программа. Старлей смотрит – ёптваюмать!!! По зеленому экрану ползут метки вражьих ракетин. Он резво вводит координаты, давит разные кнопки и дергает рубильники и сбивает одну ракету за другой, вопя при каждом попадании: «Что бляди?! Наебнулись?!!! Хуй вы у меня прорветсь! Ура!!! За Родину!!! Отстоим Москву!!!!» и прочую героическую херню. Чем в конце концов и привлек внимание проходившего мимо патруля. Вполне обоснованно обеспокоившись самочувствием старшего, солдатики решили узнать причину такого оживления в пультовой. И постучали в дверь. Хорошо, что не вошли.

Старлей оргазмировал в апогее баталии. Ему уже слышались песни валькирий и виделся одобрительный взгляд бога всех битв. И тут раздался стук. Разгоряченный сражением Обухов моментально всё понял: американские зеленые береты! Вражеские генералы поняли, что СССР им не захватить до тех пор, пока на страже рубежей стоит старший лейтенант РВСН Роман Обухов и они выслали мясников–спецназовцев, чтобы его устранить.

Мгновенно приняв решение, старлей выхватил табельный ПМ и начал палить в дверь. Тут уж конечно поднялась вся часть.

Дежурный наряд безуспешно пытался воззвать к голосу разума старшего лейтенанта, но тот демонически хохотал и продолжал стрелять на голос. Солдатикам оставалось только считать выстрелы и ждать, когда у защитника Отечества закончатся патроны. Когда вторая и последняя обойма стала подходить к концу, Обухов решил было покончить с собой, чтобы не даться супостату живьем. Но к счастью вспомнил о сверхсекретном оборудовании, которое по инструкции необходимо было уничтожить. Пульнув последним патроном во врагов, он схватил стул и начал крушить пульт. Солдаты пошли на штурм.

В ходе обезвреживания старлей умудрился сломать кому–то челюсть и несильно покалечить ещё двух военнослужащих.

Вы думаете на этом всё закончилось… Хрен. Совершенно невозможно предугадать логику, которой руководствуется командование при принятии решений.

Пока старлей томился на гауптвахте в ожидании своей участи, вышестоящие чины просмотрели распечатку учебного пульта. Выяснилось, что Обухов не пропустил ни одной ракеты противника. А также принимая во внимание героизм и сознательность, проявленный при выполнении боевой задачи решили: за наркоманский дебош и уничтожение ценной техники понизить старлея в звании. А за отличную выучку, стрельбу и гипотетическое спасение Отчизны – присвоить внеочередное воинское звание.

Так что можно сказать, что старший лейтенант Роман Обухов отделался лёгким испугом и несколькими отметками в личном деле…
 
В МИДе, в скоростном лифте поднимаются русский (Р) и американец (А). Лифт неожиданно застревает. У "Р" в это время прихватило живот.
"Р" говорит: Браток, я тут присяду в уголке, а ты отвернись.
"А" отворачивается, достает Mallboro, закуривает.
"Р" из угла, натуженным голосом:- А у нас в лифтах не курят
 
Мало кто знает...
Мало кто знает, что РВСН никого не сбивает и имеет другие задачи особой государственной важности по защите нашей Родины...
Чтоб лейтенанта допустили к пульту где поворачивают ключи его долго, долго, очень долго тренируют безошибочным действиям. Аппаратура регистрации настолько дорогая, что стоит только на боевой аппаратуре.
Если это рекомендовано для ознакомления с жизнедеятельностью Российской армии всамделашному Министру обороны Буратино Дспешникову, то и это сойдет, у нас народ хороший в сказки верит и в царя батюшку. Не даром на нашем гербе орел имеет две головы, а то как объяснить почему президент вроде один, а голова все та же.
 
истории .. и-нет..

Один мой знакомый поступил в Училище Подводного Плавания, что под Питером. Вот как он сдавал вступительные экзамены:
Сначала были экзамены как экзамены, сочинение, математика и т.п. Потом был экзамен по физкультуре: зачеты по ОФП, бегу и плаванию. Мой друг сдал все, кроме плавания (ну плохо у него получается).
И вот построили всех абитуриентов в бассейне (благо плавание - самый последний). Вышел начальник приемной комиссии - бравый такой каперранг при полном параде. И командует выйти из строя таким-то и таким-то (по списку) - всем кто плавание не сдал или вообще не умел.

Ессно, мой друг среди вызванных. Каперранг между тем:
- Служба на Военно-Морском Флоте - это нелегкая и ответственная задача. Так вот, товарищи абитуриенты, моряк, который не умеет плавать...
[пауза, на фоне ехидного хихикания стоящих в строю]
... корабль свой никогда не утопит. Принять всех вне конкурса!

Так мой друг стал военмором-подводником.
 
о русской смекалке....

Показывали репортаж с "Нашествия"( рок фестиваль такой).. понравилось как парни водку пронесли на поле.
С помощью GPS они за 2 месяца до мероприятия закопали водку, а потом с лопатами через GPS нашли ))
 
Правительство и Здравоохранение делает все возможное... но население России по-прежнему упорно размножается...
 
.... Хочу перед дискотекой серьгу в ухо
вставить.....
Сори, что старое вспоминаю, просто тему только щас увидел, вспомнилась история, как я сам себе колол язык, перед зеркалом:biggrin:проколол, а потом еще ходил с иголкой поперек языка, не знал, как ее достать, чтоб потом штангу вставить... :smile:
 
Странно, странно и это о России, о времена, о нравы..
А в другом месте торчащая игла обнаружена не была?
 
Последнее редактирование:
Из боевого листка въетнамских партизан -
" Сегодня два въетнамских хлопчика Си ни Цин и Ку ни Цин героически отличились при налете вражеской авиации..из пулемета системы максим они подбили два вражеских фантома..."
А была еще одна интерпритация. Сбитый американец требовал показать того вьетнамца-пилота, ведь он точно слышал радиопереговор:
-"Вася, прикрой, я Хуй Ну!":blush:
 
http://community.livejournal.com/ru_marazm/1889733.html

[FONT=Arial,Helvetica][SIZE=+1]Россия она... всякая[/SIZE][/FONT]
Россия бывает разная. Очень разная.

Например, такая:

Россия непознаваемая:
284148124690210811.jpg


Россия на работе:
y24212124701013211.jpg



Россия свободомыслящая
3916011248286561222.jpg


Россия преступная:
191351124716323126.jpg


Россия православная:
2916041248286564248.jpg


Россия креативная:
791351124716323129.jpg


Россия сложная:
0916001248286560219.jpg


Россия и депутаты:
89181312482866932.jpg


Россия многонациональная:
2915591248286559208.jpg


Россия и сложный русский язык:
0916051248286565268.jpg


Россия нетрадиционно ориентированная:
5916001248286560210.jpg


Россия негостиприимная:
3915551248286555153.jpg


Россия многословная:
1915541248286554148.jpg


Россия для людей:
0915531248286553134.jpg


Россия и надписи:
1915511248286551105.jpg


Россия и проблема фараонов:
591545124828654538.jpg


Россия для здоровых:
2914131247163253156.jpg


Россия медицинская:
1916061248286566269.jpg


Россия странная:
5916031248286563245.jpg


Умом Россию не понять:
7915541248286554142.jpg


Россия и сиски:
4915591248286559200.jpg


Россия и окно в Европу:
4914061247163246107.jpg


Россия и шашлык:
9916071248286567282.jpg


Россия тоже не без оригиналов:
5915551248286555151.jpg


Россия помнящая:
191358124716323880.jpg
 
Kate,зачет!!!:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
 
Зачет не то слово) Экзамен автоматом!
 
Всё ж плохо без кнопки "Спасибо"... Вот Кет, отличный пост! а баллов ей не прибавишь(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху