• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мошенники, мошенничество. аферы, обман !!!

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
мтс(не хочу даже писать большие буквы) - конченые ...... (много нецензурных букв). смски с дурацкими предложениями об участии в дебильных конкурсах перестали приходить только тогда, когда принес им копию заявления в суд на их филиал в городе. на предварительные вежливые просьбы прекратить не реагировали. 90 % разводок - их нечистых рук дело.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
В обще желательно заходить иногда в офис своего оператора и проверять что том за услуги. )))) Можно очень удивиться ответу.
Или сразу отписаться от услуг контент-провайдера, который запросто может снимать НИ ЗА ЧТО неслабые суммы. У меня однажды ушло за день полторы штуки, сумму вернули после неоднократных звонков, и то возвращали по частям, с удивлением, а что, типа, вам не все вернули, сейчас мы еще одну заявку составим, и так раз пять... мэтэсэ... мать их...
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
да )))
но они делают проще просто на любые номера шлют, глядиш кто то и разведется
Тупо шлют на все номера. У нас с женой номера по порядку, т. е. отличается только последняя цифра и время от времени смс приходят одинаковые и чаще ночью.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Я в пятницу зашел в киоск МТС, попросил снять все рассылки по акциям и , главное, по коротким номерам. Законался читать смс об отказе от услуг. Интересно, а они были тоже платные? (скрытно!)
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Специально держу в записной книжке телефона, команду на отписку всех подписок, да и вообще управления ими, как только приходит подозрительная СМСка, то сразу делаю отписку, а то пару раз меня без моего ведома подписывали, хотя я никуда не звонил, ничего не отправлял!!!!
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Значит прикол:
телефон с двумя сим картами. Одна иногда на работе сеть не ловит. Приходит СМС абонент звонил вам во столько-то номер +7900хххх и тд.
Я таких номеров в Калининграде не помню, естественно не перезваниваю.
Захожу в инет поискать что за оператор. Оказывается теле2 какого нить Урюпинска(если есть кто оттуда без обид) и прочее... Дальше натыкаюсь на сайт ссылка снизу. А там ай ай ай развод. на разводе.. схемы разные..

Через час примерно звонок мне на мобильный, номер который никто в принципе не знает. Голос женский. Дескать мне ваш номер дала знакомая которая чинила у вас технику и тп.. при этом дикция невнятная, после того как я сказал что я в данный момент не занимаюсь ремонтом, зачем то она начала говорить, про того, кто якобы ей дал мой номер... в общем я даже успел с корешем записать на видео звонок частично. ) улыбает. Отправил. всем своим знакомым по скайпу ссылку с предупреждением.

Предупрежден значит вооружен.

Будьте осторожнее.
http://zvonki.octo.net/calls.aspx/900
 

daicon

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
612
Реакции
1,197
Баллы
93
Как я победил МТС

Возврат денег за короткие номера - почитайте, может, кому и пригодится

Претензия.

Претензия.
Требую незамедлительного рассмотрения настоящей претензии и возврата денег в сумме 964 рубля 76 копеек, списанных с моего лицевого счета 2.....4 за не заказанные и не предоставленные услуги, а именно после установке игрового приложения к моему телефону моим несовершеннолетним сыном 17.02.2013 в 14.37 было автоматическим образом без моего на то какого бы то ни было желания или указания отправлено в течении 7 минут 7 сообщений на различные платные короткие номера (2855, 3622, 1952, 3617, 1951) с неизвестным мне содержанием и также была оформлена подписка на неизвестную мне платную услугу.
При этом при установке приложения отсутствует возможность отказаться от установки (скриншот прилагается), а указанные СМС в списке отправленных не отобразились (т.е. отправлялись тайно от меня).
Общая сумма, списанная в результате этих действий с моего л/с в течение 2 дней составила 964 рубля 76 копеек. От неизвестной услуги отписался самостоятельно.
В противном случае последует обращение органы МВД и прокуратуры, т.к. данные действия подпадают под ст. 159 УК РФ "Мошенничество", а действия Вашей Компании - под ст. 34 УК РФ "Ответственность за соучастие в преступлении". А также в ФАС за нарушение ФЗ "О рекламе" (не информирование пользователей о платной подписке либо информирование не должным образом) и ФЗ "О защите конкуренции" (навязывание пользователю ненужной ему и не относящейся к предмету договора услуги - платой подписки).
На письмо по адресу 911@mts.ru от 18.02.2012 я ответа не получил. Следующие письма будут в государственные органы, перечисленные выше.
С уважением,...
ответ МТС

Здравствуйте, М. С.

Приносим искренние извинения от лица Компании за длительный срок ответа на Ваше письмо.

М. С., Ваш запрос находится в рассмотрении. Ожидайте, пожалуйста.

С уважением,
Ирина Васильева,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru
После этого вернули вместо 974 р только 684.

Новая претензия

Уважаемая Ирина.
В результате рассмотрения Вашей Компанией моей претензии мне было возвращено только 684 рубля 12 копеек из 964 рублей 76 копеек указанных в претензии. На вопрос по телефону о причинах такого шага специалистом Вашей Компании мне был дан ответ, что ОАО МТС посылало какой-то запрос какому-то контент-провайдеру, и что тот ответил, что "доступ предоставлялся и услуги были оказаны".
Это что? Официальная политика Вашей Компании - проверять таким образом твердость намерений клиентов в отстаивании своих законных интересов? Кинули подачку - пусть заткнутся? Авось, нервов не хватит?
Я еще раз заявляю, что никаких договорных отношений с какими бы то ни было «контент-провайдерами» или прочими организациями, кроме ОАО МТС я не имел и не имею, никаких услуг, в том числе платных, никому не заказывал, никакой подписки, в том числе платной, не оформлял, никаким доступом никуда никогда не пользовался, и что, в случае невозвращения мне похищенных денежных средств полностью, я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в государственные органы, а именно:
в прокуратуру, СКР, ФСБ и МВД - о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества организованной группой лиц и соучастии в преступлении (примерный образец прилагаю);
в Администрацию Президента РФ - о контроле за прохождением заявлений;
в ФАС - по фактам нарушения законов "О рекламе" и "О защите конкуренции";
в Минкомсвязи - с требованием в лицензирующий орган о приостановке действия лицензии на оказание ОАО МТС услуг связи в порядке, предусмотренном п..2 Ст. 37 Федерального закона №126-ФЗ от 07.07.2003 года «О связи»;
в Роспотребнадзор - по фактам нарушения Закона "О защите прав потребителей";
Председателю Правительства РФ - о контроле за прохождением заявлений;
Уполномоченному по правам человека при Президенте, Общественную Палату - о защите прав граждан, массово нарушаемых ОАО МТС.

М. М. С.

Примерное обращение в прокуратуру:

Генеральному Прокурору РФ
От М. М. С.
… г.р.
Проживающего г. Москва, …
Паспорт …..

ЗАЯВЛЕНИЕ.
17.02.2013 г. после установки бесплатного игрового приложения TalkingtoTomcat2 к моему телефону Samsung Galaxy S Advance SIM-карта с номером 9...6 моим несовершеннолетним сыном, М. М. М. 2003 г.р., в 14.37 было автоматическим образом без моего на то какого бы то ни было желания или указания отправлено в течение 7 минут 7 сообщений на различные платные короткие номера (2855, 3622, 1952, 3617, 1951 – детализация прилагается) с неизвестным мне содержанием и также была оформлена подписка на неизвестную мне платную услугу.
При этом при установки приложения отсутствует указание на платность предоставляемых услуг, отсутствует также возможность отказаться от установки (скриншот прилагается), а указанные СМС в списке отправленных не отобразились (т.е. отправлялись тайно от меня).
Общая сумма, списанная в результате этих действий с моего л/с 2.....4 в течение 2 дней составила 964 рубля 76 копеек. Чем мне был нанесен значительный ущерб.
После обнаружения указанных фактов я 19.02.2013 в 0:48 обратился с претензией в ОАО МТС по электронному адресу 911@mts.ru (копия прилагается). Ответа мне не последовало. От неизвестной услуги отписался самостоятельно.
При проверке телефона антивирусной программой было выдано несколько сообщений о наличии нескольких троянских программ, содержащихся в указанном приложении. После чего это приложение было удалено антивирусной программой.
19.02.2013 в 22:48 я повторно обратился в ОАО МТС по адресу info@mts.ru с претензией (копия прилагается). Пришел ответ о том, что претензия принята к рассмотрению. После неоднократных напоминаний по телефону 8002500890 в ОАО МТС 25.02.2013 мне было возвращено 684 рубля 12 копеек.
Таким образом, ОАО МТС признало факт похищения у меня денежных средств. Но на вопросы о том, почему мне были возвращены не все средства, не говоря уже о компенсации нравственных страданий, мне ответили, что по какому-то запросу ОАО МТС к какому-то, как было названо, «контент-провайдеру» был дан ответ о том, что «доступ предоставлялся и услуги были оказаны в полном объеме».
Я, М. М. С., еще раз заявил, что никаких договорных отношений с какими бы то ни было «контент-провайдерами» или прочими организациями, кроме ОАО МТС я не имел и не имею, никаких услуг, в том числе платных, никому не заказывал, никакой подписки, в том числе платной, не оформлял, никаким доступом никуда не пользовался, и что, в случае невозвращения мне похищенных денежных средств полностью, я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в государственные органы. На что мне было отвечено, что это мое право, и что я могу обращаться куда угодно.
Считаю, что я стал жертвой организованной преступной группировки, специализирующейся на разработке и использовании мошеннических схем. Полагаю, что участниками этой схемы являются: неизвестная мне кампания, именуемая «контент-провайдер», и оператор сотовой связи МТС.
В результате мне был нанесен прямой материальный ущерб в размере 964 рубля 76 копеек. Указанный ущерб считаю значительным. Кроме того, из сообщений средств массовой информации, информации пользователей многих интернет сайтов, знакомых, соседей и других источников видно, что данная преступная группа осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации. Реклама так называемых услуг этой группы размещена на тысячах сайтах, во многих средствах массовой информации, а потому жертвами мошенничества становится неопределённо большое число граждан РФ.

В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
1. Провести прокурорскую проверку по фактам, изложенным мной в заявлении;
2. Установить личность гражданина (граждан), владельца (владельцев) компании (группы компаний), которую ОАО МТС именует «контен-провайдер»;
3. В соответствии с Федеральным законом от 17 января 1992 г. № 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" по результатам проверки принять следующие меры прокурорского реагирования:
а) в соответствии со ст. 23 ФЗ "О прокуратуре РФ", определить перечень нормативных актов, не защищающих имущество и права граждан от посягательств преступных групп, использующих в своих целях IP-технологии и опротестовать их в Государственной Думе Федерального Собрания РФ;
б) в соответствии со ст. 24 ФЗ "О прокуратуре РФ", внести представление в компанию оператора сотовой связи МТС об устранении нарушений закона, а также устранении причин и условий, способствующих такому нарушению;
в) в соответствии с ч.2 ст. 27 ФЗ "О прокуратуре РФ", при обнаружении по результатам проверки признаков уголовно наказуемого деяния в действиях лиц, осуществляющих обман граждан, передать проверочные материалы в органы дознания и предварительного следствия для принятия решения в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
Прошу рассмотреть моё заявление в сроки, установленные действующим законодательством и в письменной форме сообщить мне о принятых решениях.

26 февраля 2013 года М. М. С.
И сегодняшний ответ из МТС:

Здравствуйте, М. С.

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр ОАО МТС.

Денежные средства Вам возвращены в полном объеме 27.02.2013 г.

Надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

С уважением,
Ирина Мильчакова,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
ступил...
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
daicon браво!:drinks:
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
У меня две симки, обе активны, билайн(почти не пользуюсь) и мегафон. Вчера звонит на билайн человек и предлагает подключить безлимитный инет за 7 рублей в день. Говорю, что нахер он мне не нужен т.к. симка запасная т.е. на всякий случай, он мне мозг парил минут пять, потом трубку бросил. Вот хер его знает, может из вредности и подключил...
 

kengo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
661
Баллы
0
Может кому пригодится
*111*557# мтс последние платные действия за 2 дня
*152*21# мтс подключенные платные услуги
И еще если у вас тарифный план супер МТС почаще набирайте первый номер
если не контролировать расходы видят лоха и приворовывают сцуки проверено мну.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
А я вчера выиграл одну из трех Ауди... По крайней мере мне сообщили об этом с незнакомого номера
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
А я вчера выиграл одну из трех Ауди... По крайней мере мне сообщили об этом с незнакомого номера
Ну ты её забрал?

Приезжай на учёт постнаавим без машины!!! 100$ на мой номер не забудь бросить!:ROFL:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Могу ОСАГО без документов и машины, тоже недорого ... а была небыла еще чуть накинешь и КАСКУ
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
скорей всего с зоны ... но это мне и наруку ... нужен биллинг по базовым станциям ... денег не вернуть, доказухи нет ...мне и доказательства не нужны - безсмысленно ... но слезьми умыться посодействую...
ден. отдельной темкой пусти.. ясен пень посодействуешь по зонам:wink: но чтобы не потерялась темка - пусти отдельной темой
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Денис,а как обидели,чего сказали?
За мамок вдесятирне обидно!У меня мамку вот так вот недавно до скорой довели,суки!Позвонили,бла..бла..бла...ваша дочь попала в аварию,срочно нужны деньги на наркоз восемь тысяч!!!так,мамка,говорит,так расстерялась,что даже и подумать не могла,что в принципе,срочные операции могут и бесплатно сделать!У нее давление подскочило,ладно догадалась мне позвонить,я ее успокоила,на работе,мол,все нормально...Тупой развод,а пенсионеры,вон как реагируют....Сука,стоял бы рядом этот разводящий,убила б своими руками!
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
вот только что выиграл шевроле малибу.по итогам акции в терминалах.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
мтс(не хочу даже писать большие буквы) - конченые ...... (много нецензурных букв). смски с дурацкими предложениями об участии в дебильных конкурсах перестали приходить только тогда, когда принес им копию заявления в суд на их филиал в городе. на предварительные вежливые просьбы прекратить не реагировали. 90 % разводок - их нечистых рук дело.
это кому как повезет. с мтс никаких проблем. а мегавонь задрала деньги воровать.
 
Сверху