• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Вот поверь нужно попробовать и на том и на этом(на разных двигателях и лодках)
я по началу себе взял ниссамаран 360 и мотор сузуки 15 а дальше посмотрим.
Много советовали и братья и друзья но я выбрал СЕРЕДИНУ.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Если позволяют финансовые возможности, мотор всегда нужно брать максимально разрешенной мощности! Проверено не один раз!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Начало положено, скоро отпуск, буду оборудовать купленный прицеп под лодку. Сделаю внутри ящики, для мотора, и сняраги, что бы не билось, на низ и по бокам застелю резину, ну и лаги для пвх. Кто знает на какую высоту надо поднимать, что бы киль проходил и не тёрся о передний борт.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Начало положено, скоро отпуск, буду оборудовать купленный прицеп под лодку. Сделаю внутри ящики, для мотора, и сняраги, что бы не билось, на низ и по бокам застелю резину, ну и лаги для пвх. Кто знает на какую высоту надо поднимать, что бы киль проходил и не тёрся о передний борт.
Может борта снять, поставить лаги и возить все в сборе?
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
есть лодка, нептун 330, написано мотор до 12лошадак, а если 15 поставить?
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Может борта снять, поставить лаги и возить все в сборе?
Нет смысла, хочу всё грязное возит с охоты именно в прицепе, в сборе мотор надо жостко крепить или он будет ломать транец.
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Поставить то можно, но с регистрацией будут проблемы.
проблем нибудет, там табличка на маторе перибивается на 9.9 и документы тож на 9.9. и никаких проблем. просто отличие в 3 лошади что реально разваротят транец?
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
проблем нибудет, там табличка на маторе перибивается на 9.9 и документы тож на 9.9. и никаких проблем. просто отличие в 3 лошади что реально разваротят транец?
может быть так называемый перекрут,когда лодку просто будет выдавливать из воды,а хода не будет:pardon: винт будет крутится как бы на воздухе. Но это край,а по малому будет плохое охолождение.... Но все это на полном газе,а под грузом фиг знает как себя поведет,может и все нормуль будет! Пробуй:drinks:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
проблем нибудет, там табличка на маторе перибивается на 9.9 и документы тож на 9.9. и никаких проблем. просто отличие в 3 лошади что реально разваротят транец?
Читать дословно "появится возможность"
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Нет смысла, хочу всё грязное возит с охоты именно в прицепе, в сборе мотор надо жостко крепить или он будет ломать транец.
Собственно транец переживет,а вот стрингера погнет и днище протрет к задку первым делом, плавали знаем :drinks:, посмотри видео переделка прицепа под лодку,я его здесь выкладывал,если мотор возить на транце,то делается быстросъемный упор на низ заднего борта, после крепления лодки стяжками,он упирается в ногу мотора и вывинчиваешь червяк и он приподнимает мотор,снимая нагрузку с транца и стрингеров.
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
может быть так называемый перекрут,когда лодку просто будет выдавливать из воды,а хода не будет:pardon: винт будет крутится как бы на воздухе. Но это край,а по малому будет плохое охолождение.... Но все это на полном газе,а под грузом фиг знает как себя поведет,может и все нормуль будет! Пробуй:drinks:
если написано 12 то с 12 силами бдудет норм а 15 уже перебор? просто 9.9 и 15 цена одна
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Что делать! Сегодня обнаружил в ноге своего мотора воду. Как она туда попала и что после этого делать
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Что делать! Сегодня обнаружил в ноге своего мотора воду. Как она туда попала и что после этого делать
99% сальник пропускает , надо снять винт и осмотреть сальник , может что-то попало туда или намотало , проверь еще уплотнительные прокладки на сливной/заливной пробках масла в ноге , ну и слить имульсию , промыть редуктор . Я еще в полевых условиях снимал сальник и укорачивал пружинку на сальнике ... проблем не было пару сезонов .
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Если при сливе стружки не было редуктор жив, проверь люфт, высуши, промой керосином или уайтспиритом ,залей cdt;tq трансмиссионки 75W80, после переходов поднимай ногу из воды,что-бы не насасовыло, а так к следующему сезону меняй сальник.
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
99% сальник пропускает , надо снять винт и осмотреть сальник , может что-то попало туда или намотало , проверь еще уплотнительные прокладки на сливной/заливной пробках масла в ноге , ну и слить имульсию , промыть редуктор . Я еще в полевых условиях снимал сальник и укорачивал пружинку на сальнике ... проблем не было пару сезонов .
Винт снимал. Осмотрел. Ничего постороннего не было. Грешу на прокладки на пробках, потому что вид у них потрепанный. В крайнюю охоту попали в шторм, когда шли на ходу мотор такое ощущение захлебнулся и заглох, но потом вроде "раскачали" его, и погнали дальше домой. Потом как то заметил, что откуда то масло сопливится. Решил открутить нижнюю пробку и оттуда полилась вода, а потом и эмульсия. Что страшного может произойти с мотором? Стоит ли тащить его в сервис или купить прокладки и залить новое масло?
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
Если при сливе стружки не было редуктор жив, проверь люфт, высуши, промой керосином или уайтспиритом ,залей cdt;tq трансмиссионки 75W80, после переходов поднимай ногу из воды,что-бы не насасовыло, а так к следующему сезону меняй сальник.
Вроде стружки не было (мотор не новый), но не уверен.
залей cdt;tq трансмиссионки 75W80 - это что?
промой керосином или уайтспиритом - в смысле, промыть редуктор?
У меня мотор ниссан марин 15л/с 2-х такт.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Вроде стружки не было (мотор не новый), но не уверен.
залей cdt;tq трансмиссионки 75W80 - это что?
промой керосином или уайтспиритом - в смысле, промыть редуктор?
У меня мотор ниссан марин 15л/с 2-х такт.
залей свежей автомобильной трансмиссионки 75W80 ( не 75W90) или вы верите что она в редукторе особая для лодочных моторов:ROFL:
редуктор да промыть керосином или уайтспиритом, пробки если задроченные поставь на прокладочный автогерметик (резьбу перед этим обезжирь).
Люфт проверяют без снятие винта, продольный и осевой, если имеется продольный и при вращении-износ пары,осевой-износ втулки, поставь комплект втулочный RUBEX на свой мотор.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху