• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

МАСЛЕНИЦА 13 февраля. 2010 года. в Новосельцево!!

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
для тех блинчиков, которые с красной рыбой - соус: чуть оливок, чуть маринованного огурчика, чуть чесночка - все это перетереть помельче и в сметанку, эдак 25-ти %-ную, Ох, соус получится!!!))) Туда можно еще грамульку сырка с плесенью, но он сука дорог, поэтому не стоит)))
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
В нете пишут, что на 2010 выпадает начало на 7-ое февраля, ну и там же в нете, что неделю отмечать принято...
7-ое - воскресенье...
Официальное начало Масленицы в этом году с 8-го числа, 7-е февраля - последний день, когда верующие едят мясо))). Масленица продолжается неделю, причем каждый день несет свои радости : Понедельник - встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы.
Вторник
-заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать».
Среда
- лакомки. В этот день зять приходил к теще на блины.
Четверг - широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяным горам, балаганам, качелям, катаниям на лошадях, карнавалам, кулачным боям и т.д. Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.
Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
Воскресенье - последний день Масленицы. Или прощеное воскресенье. Все просят друг у друга прощения, кланяются в ноги, а в ответ слышат: «Бог простит, и я прощаю».
Из этого, думаю будет целесообразно провести сие мероприятие именно в субботу, так как в остальные дни все работают, а воскресенье думаю многие захотят провести иначе.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
мне тоже кажется, что в суботу... опять же, если блины дома готовить - на это время надо... на буднях некогда (
кулачные бои))) мона перчатки боксерские взять, шлемы, капы =Р для желающих )))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
эх, пропали катанья с горки, катания с бубенцами на лошадях и кулачные бои!!!)))
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
эх, пропали катанья с горки, катания с бубенцами на лошадях и кулачные бои!!!)))
В этом году покататься с горки реально , снег до масленницы не растает .:lol: Фотки прошлогодние , снега нет:sorry: , но все равно весело .
 

Вложения

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Да я про расписание)) Что мол горки во вторник.. А собираться то будете, в связи с работой, наверняка в субботу)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
И загорелся снег у них под ногами!!! И пошла блинная круговерть по склонам!!! Долго еще потомки разбирались от чего, лошади блины полюбили и кулачные бои, т.е. копытные!!!) А в ближайших деревнях народ начал в носах носить бубенцы, т.е. цаки...
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Давйте уже определяться с числом и с блинами! Я, как большой любитель блинов - уже слюной давлюсь...
 

yudin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
15
Баллы
0
мне тоже кажется, что в суботу... опять же, если блины дома готовить - на это время надо... на буднях некогда (
кулачные бои))) мона перчатки боксерские взять, шлемы, капы =Р для желающих )))
Эээээххх.... отметим в боксерских перчатках Золовкину субботу... а те кто жив останеться, будут просит прощения в Прощенное воскресение... :lol::lol::lol::biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Давйте уже определяться с числом и с блинами! Я, как большой любитель блинов - уже слюной давлюсь...
на тебя хек нажарят все девченки вместе))) овсянки тебе.. казан:biggrin::pardon:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Разговаривала сегодня с Фишкой...
думали по поводу конкурсов....

у меня предложение:
1. перетягивание Абырвалга
2. прыжки в ластах
3. залезть по сосне за оранжевой косметичкой...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Жаль... в субботу не смогу.....:sorry::sorry::sorry: Очень жаль....
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
мдаааа, чего то вяленько как то народ обсуждает :sorry:..... неужто не хочется провести выходной весело и с пользой!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
мдаааа, чего то вяленько как то народ обсуждает :sorry:..... неужто не хочется провести выходной весело и с пользой!!!
ЧИСЛОООО назовите ...:help: уже писал же тыщу раз...чтоб поставить в мероприятия тему.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Так вроде же на 13е февраля вы тута договорились.....
 

ctrelok

неиспровимое земноводное
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
241
Баллы
43
13 васкресение!:scratch_one-s_head: прошенное!:pardon: в субботу лучше!:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
и у меня 13 суббота.....:mosking: что то тут не так...:scratch_one-s_head:
 
Сверху