• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маска SPORASUB MYSTIC.

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Я бы не вступал в полемику, если бы не отсутствие масок в дайверских маг. подходящих к применению для охоты, что находятся на доступном расстоянии, так ещё и полу-самолётной цены за то, что там продают.....
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Я бы не вступал в полемику, если бы не отсутствие масок в дайверских маг. подходящих к применению для охоты, что находятся на доступном расстоянии, так ещё и полу-самолётной цены за то, что там продают.....
Так я о том и говорю - не привязываться к "дайвер/не дайвер". В любом дайверском магазине, у нас так точно - есть куча масок, вполне сойдущих для охоты. Главное - силикон не прозрачный. И без клапанов. Всё. Остальное - не принципиально, абы села.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Так, крайне сложно подобрать под "морду лица", а ещё цены - просто ужас и это в магазинах!!! Так, что интернет мне в руки....
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Так, крайне сложно подобрать под "морду лица", а ещё цены - просто ужас и это в магазинах!!! Так, что интернет мне в руки....
Хэх! Учить вас что ли надо!? Если цены неадекватны - приходим, мерим, взрываем мозг продавцам...и спокойно заказываем в Интернете нужную маску. )))
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
ВиталикМ спасибо вам за такую науку про маски...МНога букав,но все польза!
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
ВиталикМ мы это знаем уже давно..... как-раз этому учить не нужно!!!
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Прочитал выше изложенное могу под итожить:
трубка очень удобная эргономичная и легко в ней дышится:i-m_so_happy:;
маска тоже класс:i-m_so_happy:проблемы с подтеканием присутствует в районе (нос-губы),но причина мне не понятна,так как нырял и небритым,не текла,и бритым Текла:pardon:но обзорность и так как она сидит на лице перекрывает все минусы.Но сошлюсь на посты ранее маску нужно подбирать индивидуально,под себя,нет масок одна на все лица.:drinks:
P.S. Маской и трубкой пользуюсь с момента ее появления на рынке,года два если не ошибаюсь.
 

Diver09

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
9
Баллы
0
Вот в комплекте с трубкой
 

Вложения

  • 161.3 KB Просмотры: 78

victor.z69

Сахалинец
Зарегистрирован
Сообщения
118
Реакции
237
Баллы
0
Всем привет! Пользую такую же масочку SPORASUB MYSTIC, все устраивает, не протекает, не потеет, кстати, как и многие тут, первую утопил на озере. Пытался сразу искать, но без запасной ни чего не увидел. Купил у Андрея Берга такую же, только черную. Одна проблемка только достает, почему то ремешок самопроизвольно расслабляется. Вроде мелочь, я уже приноровился время от времени подтягивать ремешки, но интересно, это только у меня или кто-нибудь с этим сталкивался? А как побороли?
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Привет!Нырял в Греции на 15-16 м....не стал поддувать под маску .так как до этого вроде нырялось прекрасно.Но не в этот раз.У дна вдруг почувствовал ,что маска потекла.На берегу уже понял почему-.....втянуло внутрь маски резину из под стекла.С условием того что маска разбирается все решил. При покупке внимательно смотрите как заправлена резина на стеклах.
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Ныряю в такой маске и с такой трубкой пару лет . Трубка супер , лучше пока не приходилось встречать . Маска иногда подтекает в холодной воде . Хороший комплект для охоты.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Кто нибудь поборол протечку маски на верхней губе при продувке? Или другую маску подбирать?
На сколько ремешок надо подтягивать, с какой силой?
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Кто нибудь поборол протечку маски на верхней губе при продувке? Или другую маску подбирать?
На сколько ремешок надо подтягивать, с какой силой?
Течь просто не должно. Это нормальная работа маки данного типа -когда маска отлипает от лица на поверхности. Скорее всего не твой тип. Ищи другую. У меня только при большой щетине течет-лечится смазыванием слюной грубой щетины.
 

legion-71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
348
Реакции
314
Баллы
63
Течь просто не должно. Это нормальная работа маки данного типа -когда маска отлипает от лица на поверхности. Скорее всего не твой тип. Ищи другую. У меня только при большой щетине течет-лечится смазыванием слюной грубой щетины.
Обычно она не течет, но когда при погружении начинаю продуваться, нижнюю челюсть вниз опускаю, вот тогда и происходит протечка.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Тема подзабылась, а между тем легендарный Mystic в тренде у тех кому подошла и рулит до сих пор), вещь суперская как и трубка Brezee, наверное нет подвоха который бы к ней не присматривался и не мерял бы как минимум её, ну и покупал при "взаимной любви"), у меня 5 масок и одна из них Mystic (это второй Mystic в жизни, первый подарил по пьяни), проснулся и не мог себя простить))), и к вечеру купил вторую, есть в ней чтото мистическое), с названием угадали производители, есть маски подороже и побрендовей в коллекции, но эта какаято всеравно самая любимая и отношение к ней отдельное, её уже приличное время выпускают, и вышла Piranha после, но Mystic всеравно уверенно удерживает ведущую позицию. И живучая пипец, знаю подвоха у которого она на моей памяти уже лет 6, а сколько до этого она у него даже не знаю, видно по ней что уже не первой свежести, но он с ней не расстается, она одна у него(запасной даже не имеет) и на пресняк и на море, я от него и "запал" на неё. Кайфую от неё, и сочувствую тем, кому она не подошла.
 
Последнее редактирование:

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Тема подзабылась, а между тем легендарный Mystic в тренде у тех кому подошла и рулит до сих пор), вещь суперская как и трубка Brezee, наверное нет подвоха который бы к ней не присматривался и не мерял бы как минимум её, ну и покупал при "взаимной любви"), у меня 5 масок и одна из них Mystic (это второй Mystic в жизни, первый подарил по пьяни), проснулся и не мог себя простить))), и к вечеру купил вторую, есть в ней чтото мистическое), с названием угадали производители, есть маски подороже и побрендовей в коллекции, но эта какаято всеравно самая любимая и отношение к ней отдельное, её уже приличное время выпускают, и вышла Piranha после, но Mystic всеравно уверенно удерживает ведущую позицию. И живучая пипец, знаю подвоха у которого она на моей памяти уже лет 6, а сколько до этого она у него даже не знаю, видно по ней что уже не первой свежести, но он с ней не расстается, она одна у него(запасной даже не имеет) и на пресняк и на море, я от него и "запал" на неё. Кайфую от неё, и сочувствую тем, кому она не подошла.
Тоже прикупил, на моське сидит как родная, под водой не был пока:pardon:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Тема подзабылась, а между тем легендарный Mystic в тренде у тех кому подошла и рулит до сих пор), вещь суперская как и трубка Brezee, наверное нет подвоха который бы к ней не присматривался и не мерял бы как минимум её, ну и покупал при "взаимной любви"), у меня 5 масок и одна из них Mystic (это второй Mystic в жизни, первый подарил по пьяни), проснулся и не мог себя простить))), и к вечеру купил вторую, есть в ней чтото мистическое), с названием угадали производители, есть маски подороже и побрендовей в коллекции, но эта какаято всеравно самая любимая и отношение к ней отдельное, её уже приличное время выпускают, и вышла Piranha после, но Mystic всеравно уверенно удерживает ведущую позицию. И живучая пипец, знаю подвоха у которого она на моей памяти уже лет 6, а сколько до этого она у него даже не знаю, видно по ней что уже не первой свежести, но он с ней не расстается, она одна у него(запасной даже не имеет) и на пресняк и на море, я от него и "запал" на неё. Кайфую от неё, и сочувствую тем, кому она не подошла.
Могу сравнить с теми, что были и с теми что стало. Первая маска или точнее маски-были косяки производителя по заправке силикона под стекло, но силикон был на высоте, как впрочем и на трубке. Сейчас вроде, как и одинаково, но немного изменился ремешок, силикон по тактильным ощущениям другой, на трубке логотип какой дизайн группы, да и само качество стыка на твёрдой и мягкой части не идеальное, есть выступ, загубник стал чуть жёстче, посадка его на трубку более плотная-тяжело снимать для промывки. Моё мнение-это уже не тот Спорасаб Мистик и Бриз, что были 3-4 года назад.
 

Mares55

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
225
Баллы
0
Шупал недавно Mystic в магазине, различий между свежаком и старыми не обнаружил, а недавно посылка с европы пришла, и в ней ко всему 2 Breeze заказывал, так Breeze новые "скурвились" по качеству материала, по сравнению с 3-4 года назад, грубее он стал, тверже средняя часть, и стык средней части с верхом зеленым в верху неплотный, косячат китайцы, росстроился малехо, и подумал-че не купил года 4 назад штук 5!
 

74Maverick

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
427
Баллы
63
Тоже пару лет нырял в mystic, маска хороша спору нет, но приходилось плавать с "каменным" лицом, иначе чуть сморщиш харю сразу протекает :(
Что касается качества трубки breeze, то прям сыпеш соль на рану:dash1:сам лоханулся и продал две трубки старого образца (решил камуфляж взять) и прислали дубовый Китай, а раньше был Тайвань намного приятнее качество материалов... Эх:pardon: ну теперь уже что есть, то есть.....
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Спасибо что поведали про старые и новые образцы:drinks:.
Слава Богу у меня и то и другое в правильном исполнении. Трубкой пользуюсь именно Бриз - очень нравится и альтернативы не вижу, жаль качество упустили((( Маска Мистик всегда была как летняя, зимой подтекала. Сейчас перешел на Riffe Nekton и TUSA Geminus (M-28) в зависимости от прозрачности, мистик валяется как запасная.
 
Сверху