• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маска для ныряния на большую глубину

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
А что пишут про Мантис 5, с янтарными линзами?
у меня такая - маска супер, но больше 15 метров тяжело в ней.. она больше для мутянка.. хотя есть ещё лучше, это Riffe LV
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
Выбирай)))

Cressi sub MINIMA течет! почему не знаю при перевороте на спину самый маленький обзор

O.ME.R. Zero3

sporasub mystic

MARES STAR ELITE

Technisub Sphera быстро "стекла" быстро мутнеют обзор офигенный но в углах искажения

Technisub Micromask ресницами до стекл достаю бесит

OMER BANDIT

OMER ABYSS первая малообъемка
ну лично для меня мнение Влада определят много, пока вот ну все, что он сказал равно 100% достоверности
 

Leonas737

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
221
Реакции
792
Баллы
93
А что можете сказать про эти маски, привезенные с Италии. Я думаю это аналоги каких то брендовых масок. Мягкий, хороший силикон,очень хорошо сидят.
 

muleevmk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
0
Добрый вечер. Хочу подобрать новую маску. 4 года пользуюсь OMER BANDIT. Она меня устраивает с эргономической точки зрения (пока нырял max 14 м), но не устраивает маленький обзор. В 2013 купил у Андрея Берга Mask Riffe Frameless Clear, обзор нормальный, но на глубине (более 5 м) чувствую дискомфорт и подтекает. Присмотрел Technisub Sphera. Можно услышать Ваше мнение по поводу этой маски? Заранее спасибо.
 

muleevmk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
0
Может другую маску посоветуете. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Вообще себе подобрать не могу!!!:diablo:
Мундиаль-не подошел,Омерсаб Эйша-тоже.:sad:Брал Кресси-Хбз,как модель называется-такая ж фигня.Текут.Может,морда лица..
Была хорошая Эркор-крепление сломалось.Сейчас 2 китайские с грубыми обтюраторами-те нормально,но нырять если-давят на лоб и переносицу.:blush:
Короче пичалька.
 

Санек1981

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
706
Реакции
1,743
Баллы
93
Вообще себе подобрать не могу!!!:diablo:
Мундиаль-не подошел,Омерсаб Эйша-тоже.:sad:Брал Кресси-Хбз,как модель называется-такая ж фигня.Текут.Может,морда лица..
Была хорошая Эркор-крепление сломалось.Сейчас 2 китайские с грубыми обтюраторами-те нормально,но нырять если-давят на лоб и переносицу.:blush:
Короче пичалька.
Может ремишки сильно перетягиваешь? Попробуй ослабить....чтоб не давила ни где! У меня было такое, как затягивать перестал все ок стало!
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
Вообще себе подобрать не могу!!!:diablo:
Мундиаль-не подошел,Омерсаб Эйша-тоже.:sad:Брал Кресси-Хбз,как модель называется-такая ж фигня.Текут.Может,морда лица..
Была хорошая Эркор-крепление сломалось.Сейчас 2 китайские с грубыми обтюраторами-те нормально,но нырять если-давят на лоб и переносицу.:blush:
Короче пичалька.
МАРЕС-САМУРАЙ.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Может ремишки сильно перетягиваешь? Попробуй ослабить....чтоб не давила ни где! У меня было такое, как затягивать перестал все ок стало!
Да не,если слабже-носом воду пью:pardon:На меляке-ничего,только если нырять.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вообще себе подобрать не могу!!!:diablo:
Мундиаль-не подошел,Омерсаб Эйша-тоже.:sad:Брал Кресси-Хбз,как модель называется-такая ж фигня.Текут.Может,морда лица..
Была хорошая Эркор-крепление сломалось.Сейчас 2 китайские с грубыми обтюраторами-те нормально,но нырять если-давят на лоб и переносицу.:blush:
Короче пичалька.
тут нельзя советовать какую либо модель - только пробовать самому..все.
учитыаем такую вещь. если вам маска подошла на 5мм костюм. это абсолютно не значит - что подойдет на 9мм. сами посмотрите на свою морду лица в 5мм костюме и в 9мм костюме))
учитывая то - что примеряем маски мы без гидрика.
 

Абент

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
61
Баллы
13
У меня именно в Красном море почему-то потекли кресси-минима и марес-стар уже на 8...10м, хоть и выбривался до фанатизма, чуть ли не от глаз :shok: , от соплей спас омер-аббус :) . Ещё в миниме раздражает плохая фиксация ремешка, слабнет.
 
Последнее редактирование:

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
что то никто не вспомнил такую маску
http://scuba-divers.ru/equipment/1-masks/28-aqua-lung-technisub-falco.html
технисаб фалько. имею такую, маленькая, весит чуть чуть больше очков, мне хорошо подходит. минус - обзор хуже, чем у больших масок, головой крутить надо больше. но зато ну очень маленькая. она и похожа больше на очки, чем на маску.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Добрый вечер. Хочу подобрать новую маску. 4 года пользуюсь OMER BANDIT. Она меня устраивает с эргономической точки зрения (пока нырял max 14 м), но не устраивает маленький обзор. В 2013 купил у Андрея Берга Mask Riffe Frameless Clear, обзор нормальный, но на глубине (более 5 м) чувствую дискомфорт и подтекает. Присмотрел Technisub Sphera. Можно услышать Ваше мнение по поводу этой маски? Заранее спасибо.
Сам я не сталкивался с проблемой текущих масок, а вот у нескольких товарищей такая проблема была. Первый попробовал мою маску Mares X-vision, в итоге он купил себе такую же и до сих пор в ней плавает. Второй так же решил данную проблему той же моделью маски...

x_a6442065.jpg

Понятное дело что это не панацея, но как вариант весьма интересна. Обзор на много больше чем у того же бандита и наверное самые удобные фиксаторы ремешка из тех что приходилось видеть.:smile:
 
Последнее редактирование:

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
не помню название...но это чудо природы(на первых кадрах видео) текло всю дорогу на красном море-имейте ввиду, заменил на мантис лв и забыл на хер про протечки и по меляку и до 6 метров, глубже не тестил:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=O6YfD1eNeuQ[/ame]
 
Сверху