• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Машина Подводного охотника - Часть 1

Frukti

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
188
Баллы
33
Ну крузак 2008 года, 15 лет, пробег под 500тыщ, ездит по карьерам, человек антикором не обработал, ясное дело будет рама гнилая.
Китаец в таком режиме эксплуатации интересно сколько выдержит.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,200
Реакции
14,999
Баллы
135
Продолжаю обслуживать свой ниссан у бывшего ОД , сейчас это ОД трех или четырех китайских брендов. Запись на сервис минимум за 2 недели. Раньше такого никогда не было.
Вся ремонтная зона забита китайцами, в клиентской как на вокзале. И это не ТО, все случаи гарантийные. Со слов по 2-3 раза в месяц заезжают
Мое мнение по китайцам не однозначное... У кого есть- говорят, что довольны, приезжаешь на сервис и ахреневаешь от увиденного. То ли система, то ли лотерея... х.з.
Я раньше опеля там обслуживал, было норм... :unsure: , но более менее, по крайней мере в сравнении с румосом, потом как китайцы появились, так эти "официалы" даже регламент на ТО забыли на мою машину... как в одночасье, и особого желания у них уже обслуживать машину-то нет, нах им это не надо )) в итоге в этом году ушел в колесо69. посмотрим.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Продолжаю обслуживать свой ниссан у бывшего ОД , сейчас это ОД трех или четырех китайских брендов. Запись на сервис минимум за 2 недели. Раньше такого никогда не было.
Вся ремонтная зона забита китайцами, в клиентской как на вокзале. И это не ТО, все случаи гарантийные. Со слов по 2-3 раза в месяц заезжают
Мое мнение по китайцам не однозначное... У кого есть- говорят, что довольны, приезжаешь на сервис и ахреневаешь от увиденного. То ли система, то ли лотерея... х.з.
Я официалов видел в последний раз - когда получал машину 30.11.2019 . Названиваю, пишут мне всякие байки об ох*енно выгодных для меня акциях, пристают с опросами дурашки 😁😁😁. Пускай поищут дурачков на Поле Чудес а не пытаются развести автослесаря 4кл. 😉. Доверю я свой Паджеро рукожопым недоумкам ПТУшникам...ага Счаз 😡
 

Бобёр-людоед

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
978
Реакции
3,219
Баллы
93
Игорь меняет китайца через год-два на НОВОГО КИТАЙЦА и за это время ничего с машинами не случается естественно. Можно тока порадоваться за Него - Дай бог так каждому 🤗. Поэтому то Он и крайне доволен ими...
Я же выбирал в ноябре 2019г машину которая прослужит мне 12-15лет с пробегом 150000км от нуля. И я еë также смогу сам обслуживать в гараже и ремонтировать. Эта машина стала - Паджеро 4 с допотопным и кондовым ДВС 3.0 и пятиступенчатым Айсином.
Каждый выбирает свою тактику и стратегию 🤗...
VbNIHrPhW6U.jpg
У меня рядом с работой правительственный гараж. Ездят в основном на крузаках, бэхак, камрюхах и кишках. Ещё 2 года назад от 7 лямов за хвост платили. В гараже, в основном, по мелочи ремонтируют, на т.о. в автосервисы, а через год эксплуатации выбрасывают и покупают новые
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Посмотреть вложение 131608
У меня рядом с работой правительственный гараж. Ездят в основном на крузаках, бэхак, камрюхах и кишках. Ещё 2 года назад от 7 лямов за хвост платили. В гараже, в основном, по мелочи ремонтируют, на т.о. в автосервисы, а через год эксплуатации выбрасывают и покупают новые
Чего то мало год, совсем оборзели корупционеры 😡. Я когда служил при штабе - там генералы на бэхах 5,7 серий в основном разъезжали не менее 5 лет. На ТО да к официалам их гоняли. А мы простое быдло на автобусах Скания рассекали - до метро возили 🙄.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,127
Баллы
135
Про Танк удивил…..
Про провода эту чушь тоже слышал…
Сам проверял провода в машинах…
Все с проводами отлично…
Метал у меня на глазах сверлили…
Автомеханик акуел честно говоря от толщины метала…
Ну да ладно я в теме писать не буду больше…
Понимаю, что десятилетиями впариваемый людям евро и японохлам оставляет след на подсознании…
Да нет у меня следов на подкорке)))
Провода своими руками щупал, как и подкрылки и датчики и остальное
Я ж не говорю что китайцы плохие, я говорю о том что они недостаточно хороши пока 🤷
ЗЫ у знакомого танк в переделке - он в него к базе в 4 млн еще 6,5 вложил , прикольно получилось, но не дотягивает пока
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,215
Реакции
6,933
Баллы
135
Я давеча брата попросил свой паджеро спорт дизель 2008г завести с пробегом 310000 км, т.к стоит уже больше двух месяцев в простое. Он прислал видео, я засёк секундомером через сколько заведётся, вышло в районе 0.7 секунды. Соляра ещё летняя в ней. Антикора нет, рама да ржавая, но не гнилая, кузов ни разу не красился, рыжики есть, дыр нигде нет, пороги целые. Крестовины родные, тяги рулевые (наконечники), только крайние поменял, средняя и две примыкающие к ней, ещё родные (там трапеция рулевая как в ваз 2101). Сцепление поменял на 284000 км. Масло меняю 6-7 тыс км, Недоливаю ваще ничего. Щас заливаю роснефть 10/40 полусинтетику уже полтора года. До этого заливал синьку немецкую, чуть доливал грамм 800.
Китаец новый конечно здорово, но минимум у 80% населения нет денег на новую машину, тем более на новый внедорожник. И очень хочется посмотреть на китайца лет через 7.
Я, думаю, если не дай бог с машиной, что случиться, то скорей всего придётся брать УАЗик беушный и потом ебстись с ним, как все нормальные пацаны. 🤭
 

Вложения

Сверху