• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ловля на жерлицы

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
На Байкале ставили жерлицы, после 2-х суток проверили, на трех из 9-ти был вот такой результат:

Её чё отрыгнули?
Подозрения падают на эту тварь:



Один случайно попался на мормышку- ну очень мерзкое существо- по размерам как маленькая королевская креветка
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Последнее редактирование:

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
Когда я активно рыбачил зимой то за налимом мы ездили в ночую в Сорочьи горы на Каму.Ставили палатки и рыбачили как правило на пучок червей а друг мой успешно ловил на куриные потроха(кишки .печень. сердце и желудок).Потроха брал на Казанской птицефабрике что в Осиново(думаю Миша знает где это)ну или в магазине.Сейчас все это (кроме кишок)можно купить без проблем.Но дело в том что на кишки клевало лучше всего.
По первому льду, тожь в сорчьих, в мурзихе ловил на тюльку
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,184
Реакции
7,343
Баллы
135
рачок макрогектопус , местные его называют "Юр"
достигает 30 мм в длинну,
а эпишура слишком мелковата для таких делов - всего 1мм в длинну
Тот, что поймался на мормышку с подсаженным бормашом был явно не 30мм в длинну, на вскидку сантиметров 5-6- реально безобразная тварина. Опускал ГОпрошку в лунку, но видео не получилось к сожалению.
 

Jek@

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
713
Реакции
777
Баллы
0
:shok::ROFL::ROFL::ROFL: Вот это рыбина :mosking:
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Всем привет!
Открывали на выходных сезон по жерлицам с Дядей Костей.Гоняли под Калугу на карьер.Выставились в субботу в обед.До темноты не увидели ни одного флага, оставили на ночь.С утра та же картина-ни одного флага(((В 10-00 два выстрела, у меня размотала всю леску и бросила, у Костяна щучка на кило.И на этом всё(((
Тухловато открыли сезон...будем зимой навёрстовать!
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Всем привет!
Открывали на выходных сезон по жерлицам с Дядей Костей.Гоняли под Калугу на карьер.Выставились в субботу в обед.До темноты не увидели ни одного флага, оставили на ночь.С утра та же картина-ни одного флага(((В 10-00 два выстрела, у меня размотала всю леску и бросила, у Костяна щучка на кило.И на этом всё(((
Тухловато открыли сезон...будем зимой навёрстовать!
Тезка, а лед какой толщины? Тоже хочу открыть сезон, да вот хз, замерзла вода или нет.
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
от 5 до 8 см.
На всех водохранилишах по заливам во всю ловят.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Блин, надо тож собраться на жерлицы посидеть, в идеале бы и ушицы сварить)
 

west

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
253
Реакции
375
Баллы
63
Мы тоже открыли сезон на выходных.
В субботу с утра пораньше часов в 8 уже были на водоеме, темно хоть глаз выколи одни фонарики по озеру снуют туда сюда жерлицы втыкают. Дождались когда хоть немного рассветет выбрали место, выставились. Народу было столько, что флажки стояли просто друг на друге :shok:
Ну и началась рыбалка :drinks: За весь день на троих у нас стрелов 10 из них 4 результативных, вся щука мелкая одну даже отпустить пришлось. На следующий день погода шептала, не ветринки, красота))) Тоже было несколько стрелов щучка на кило. И вот время уже собираться домой, смотрю стоит флаг, подбежал -мотает, засекаю и по привычке начинаю тащить к лунке без особого усилия, но не тут то было, леску скорее не я тащил, а она меня в лунку, около минуты захватывающей борьбы и у меня в руках оборванная леска :sad:
Вот такое досадное завершение рыбалки, ну чтож придется отыгрываться :diablo:
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Всем любителям зимней рыбалке советую! Денежниково( находится под Броницами) Платная рыбалка, с 23 числа сего года отменили норму вылова, рыбалка стоит 1500 руб. Кто хочет перед новым годом затариться форелью советую. Это не реклама, просто совет. В воскресенье ребята поймали 50 форели на двоих, форель с икоркой попадается. Хозяина пруда не знаю, выгоды нет никакой, просто советую
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Совет по ловле. У них можно ловить на 5 удочек! Советую сделать 4 жерлицы с 2 поводками, на нижней крючок насодить обычную креветку из супермаркета(чищенную) а 2 поводок привязать в 1,5-2 метрах от 1 выше и лучше посадить мелкую уклейку(можно подхватом поймать на Москварике по дороге в Чулково или на Пехорке, или на посту ДПС перед Чулково сворачиваем на лево и через км с права будет сброс Пехорке в Москвареку, там ее дохера. По поводу основной удочке- советую леску не меньше 0,2 и купить или взять(есле есть) летнюю блесну- вертлюжок, номер 2-4, с липестком яркого цвета(салатовый,оранжевый,красный....) привязываем, опускаем на дно и рукой поднимаем,блесна сробатывает как на открытой воде, потом расслабляем леску и она падаетна дно.
 
Последнее редактирование:

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Сегодня, дюжина жерлиц, с утра до полудня - две щуки три споловиной и четыре килограмма. Погода сырая, лёд 42 - 45 см.толщиной.
 
Сверху