• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лопасти стеклотекстолитовые

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
можно. делал уже... там на подобии миллениума лопасти, только без пропилов по бокам.
3500 пара.
цены: для охотников до 85кг-3000т.р,
Чё за дискриминация для владельцев Эффесабов?Это потому,что[LINE] мы черные?[/LINE] марка редкая?
Как насчет озвученной цены?
 

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
Чё за дискриминация для владельцев Эффесабов?Это потому,что[LINE] мы черные?[/LINE] марка редкая?
Как насчет озвученной цены?
нужно попросить админов поправить цену...
материал подорожал, после зимнего скачка цен.
 
Последнее редактирование:

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Получил свои лопасти. Потестил на стоячей воде, метров до 6-7. Пока ощущения двоякие... Непривычно очень после черного мареса. Надо менять технику плавания ибо маневренности такой эти не дают, работают очень плавно и с ленцой. Маневры нужно начинать заранее, так сказать. Ноги конечно говорят спасибо, задержка тоже) Мягкие концы работают отлично, чуть ступней работаешь и плывешь. Также эти ласты не прощают перегруза, оч тяжко грести глубже чем расчетная огрузка, валит сильно, трудно не впиликаться носом в дно. В общем оч интересно, маст хэв, будем тестить на течении в костюмчике потоньше ) Может нужно заказать еще одни большей жесткости?)))

П.С. Забавное ощущение после жесткого пластика - будто макаронины на ногах)))) Но гребут жеж!)
 
Последнее редактирование:

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
Техника гребка естественно другая... меньше сил на ноги, более размашистый гребок,и все супер! Рад что эти доехали...с первой парой конечно не понятки до сих пор...
Ложил я большой и толстый на Т.К. пользуюсь теперь только почтой...доходит всегда и везде!
 

ToLik75

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
263
Баллы
0
Дима привет. Твоя посылка по трек коду вроде бы уже в московском регионе, так что если посреди недели получу, то на выходных опробую на карьере. Обязательно напишу отзыв.
 

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
Дима привет. Твоя посылка по трек коду вроде бы уже в московском регионе, так что если посреди недели получу, то на выходных опробую на карьере. Обязательно напишу отзыв.
Спасибо., жду)))
 

Денис1979

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
привет можешь сделать лопасти ля галош Scorpena вес у меня 75 г если да то дай номер карты и номер тел
 

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
привет можешь сделать лопасти ля галош Scorpena вес у меня 75 г если да то дай номер карты и номер тел
Привет. Сейчас очередь однако ((( через недельку только смогу приступить...
 

Alexdr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
97
Баллы
18
Приветствую! Хотел бы заказать лопасти на калошу Омер, вес 110 кг. Ставьте в очередь)))
 

ToLik75

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
263
Баллы
0
Получил свои лопасти. Спасибо Дима! Смонтировал без проблем, вот только не удалось на выходных протестировать.
 

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0

ДмитрийРостов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
218
Баллы
0
А что не сверлить сразу под калошу?
Или прикол такой?
Я с ВДВ сразу так делал, косяков не было!
Да и пятку как ты сЛоишь? Слой стекла какой?:pardon:
Я не советую сверлить...но это Ваше дело...:bayan:
Исходник 2мм. Пятку делаю как и ВДВ.
 

ToLik75

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
263
Баллы
0
Не выдержала душа поэта)))) после работы мотанулся на карьер и опробовал новые лопасти!
Итак, были серые Марес рэйзор.... По скорости разницы пока не ощутил, но нагрузка на голеностоп снизилась- к чему и стремился ( присутствовала боль в стопе). Двигать ногами приходится более размашисто, мягкость хода чувствуется. Ну а в остальном лопасти как лопасти- не такие уж большие деньги, чтобы что то кардинально изменить. Поплаваю больше, надеюсь оценю обнову получше.
 

666kapral

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
25
Баллы
0
Чет я так и не понял по какой технологии загибается пятка??? Путем нагрева?
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Хорошие лопасти. Но нужно очень четко подбирать жёсткость под свой вес. Думаю, даже при избыточной жёсткости, эти лопасти на три порядка лучше пластика. При усреднённой огрузке для речной охоты от 2 м до 8-10 м (без ипользования буя и быстросьёмников) местами очень тяжко на глубине. Что, при хорошем прозраке от 2,5 м, не особо важно но при полутора метрах прозрака уже весьма критично, ибо снорклинг на мелководье уже не прокатывает, а подныр, понятное дело, еще не работает тоже... либо одно,либо другое :(
 
Сверху