• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Личные подсобные хозяйства населения хотят обложить налогом

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну я на истину не претендую и никого не убеждаю покупать во вкусвилле... )) каждый покупает то, что ему надо, и там где он считает нужным... Фрукты и овощи в сетях вообще старабсь не покупать... По остальному отписал выше))
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
А в чем разница между продуктами во вкусвилле и пятерочке , магните?
Выбор. Например, продукты для аллергиков, вроде меня.
Я в первом беру яйца цесариные. На куриные аллергия. Бывают еще в Метро, но не всегда, и до него ехать хрен пойми сколько.
Безглютеновые, безлактозные, и прочие продукты с честным составом. Любой вранье у меня сразу на шкуре вылезает. Так что то, что во Вкусвилле кладут в продукты то что пишут, и не кладут лишнего - знаю на своей шкуре, в буквальном смысле.
То же могу сказать про пятерки и прочие магниты. Многократно проверено, что там лежит то, во что производители кладут всё что угодно(то на что у меня аллергия).
По фруктам бывают вкусняшки типа нормальных спелых жёлтых манго...

В пятерках и прочих магнитах с диксями подобное отсутствует как класс. Зато "фураж" там дешевый. :pardon:
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Моя себестоимость не может быть выше рыночных цен. Дим, не разводи демогогию. С введением налога, я просто начну продавать дороже.


При таком поголовье об экологии не может быть и речи. В производственных масштабах хреначат скотинку гормонами от души. И не секрет это.
Скажу тебе не по секрету- ни одного гормона. Лично контролировал. Премикс - да. Гормонов и антибиотиков -нет. Антибиотики были в холку хрюшке.
Не об этом речь.
Ты кормишь комбикормом. Он комбикорм, а не дробленка зерна. Где к/к берешь? Истрахлебопродукт, Кузнецы?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Читать внимательно нужно! Ясно написано что зерно, кукуруза и трава, горох еще. Дробленка.

Угу, )))))) 18 000 голов, да с русским подходом к делу )))))))) и без вакцинаций )))))
Бля, мне заливать не нужно. В животноводстве не один год отработал.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вообще вы за продукты зацепились, тогда уж в лес уезжать нужно, а то едим правильно, а дышим хрен пойми чем, радиация местами похлеще чем в чернобыле, вода тоже сомнительная. Я вот мкад из дома вижу.
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
это:blush:
как бы помягче
производитель чаще один
разные бренды
поставщики одни
но есть один нюанс
небольшой
та же 5ка:blush: закупает огромными обьемами и маржу имеет больше
чем менее оптовый закупщик
.....
Ну не совсем и не всегда так.
Да, делается на одном заводе и возможно на одной линии, но по разной рецептуре. Приходит крупный заказчик готовый покупать вагонами по 5 р. штука вместо 7р. Технолога на ковер мол изобрази чтоб ничем не отличалось и в цену уложились.
Другой приходит :" мне этого говна не надо! Согласен на 9р.шт. но чтоб всё натурально!" И еще все партии через свою лабораторию прогоняет. Опять технолога на ковёр и погнали.
Производство подстроится под любого заказчика! Главное объёмы и стабильный сбыт.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Вообще вы за продукты зацепились, тогда уж в лес уезжать нужно, а то едим правильно, а дышим хрен пойми чем, радиация местами похлеще чем в чернобыле, вода тоже сомнительная. Я вот мкад из дома вижу.
Я в лесу живу....на работу по берегу реки езжу...:pardon:
Сплю круглый год с открытыми окнами....вода-своя скважина, анализы отличные...
 

wwwpsv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,660
Баллы
93
Читать внимательно нужно! Ясно написано что зерно, кукуруза и трава, горох еще. Дробленка.

Угу, )))))) 18 000 голов, да с русским подходом к делу )))))))) и без вакцинаций )))))
Бля, мне заливать не нужно. В животноводстве не один год отработал.
Блиииин. Я где написал что свиней кормил дробленкой? Нигде. Я кормил к/к. Да, без пробиотиков и гормонов роста, да без антибиотиков. А
Но
Говорим то о тебе, не обо мне. Я сейчас ничего не выращиваю.
Ты написал о к/к, что кормишь к/к, а он содержит премикс и все прелести.
Можно закончить стеб.
Кстати можешь продукцию продать на Экобазаре-Мытищи. 14 000 посетителей/день.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Блиииин. Я где написал что свиней кормил дробленкой? Нигде. Я кормил к/к. Да, без пробиотиков и гормонов роста, да без антибиотиков. А
Но
Говорим то о тебе, не обо мне. Я сейчас ничего не выращиваю.
Ты написал о к/к, что кормишь к/к, а он содержит премикс и все прелести.
Можно закончить стеб.
Кстати можешь продукцию продать на Экобазаре-Мытищи. 14 000 посетителей/день.
Где я написал что откармливаю комбикормом? :diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну не совсем и не всегда так.
Да, делается на одном заводе и возможно на одной линии, но по разной рецептуре. Приходит крупный заказчик готовый покупать вагонами по 5 р. штука вместо 7р. Технолога на ковер мол изобрази чтоб ничем не отличалось и в цену уложились.
Другой приходит :" мне этого говна не надо! Согласен на 9р.шт. но чтоб всё натурально!" И еще все партии через свою лабораторию прогоняет. Опять технолога на ковёр и погнали.
Производство подстроится под любого заказчика! Главное объёмы и стабильный сбыт.
Я писал лишь про то, что сам контролировал
Как и где и у кого по другому- не в курсе
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Я писал лишь про то, что сам контролировал
Как и где и у кого по другому- не в курсе
это было банальное пропихивание партии санкционного продукта..... к производству отношения вообще не имеет...:wink:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Можно долго разглогольствовать, но пока у вас не перестанут писать на маргарине масло, причём закрепив это законодательно, все разговоры о качестве будут пустым звуком. Причём не важно где, этот спред продаётся, ну для примера. Или вы реально уверены, что для пятерочек с магнитами существуют другие ГОСТы и там можно и нужно продавать разное говно, а вот крутых магазах низя?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Можно долго разглогольствовать, но пока у вас не перестанут писать на маргарине масло, причём закрепив это законодательно, все разговоры о качестве будут пустым звуком. Причём не важно где, этот спред продаётся, ну для примера. Или вы реально уверены, что для пятерочек с магнитами существуют другие ГОСТы и там можно и нужно продавать разное говно, а вот крутых магазах низя?
Людям, не читающим ничего, кроме ценника и названия продукта - пофигу, что жрать...
P.S. Говно будут продавать там, где его будут покупать... Спрос рождает предложение...
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Людям, не читающим ничего, кроме ценника и названия продукта - пофигу, что жрать...
А дело не в том, что кому жрать не пофиг. На примере того же масла, когда на пачке написано Сливочное масло, то там не может быть растительных жиров. В противном случае, это обман потребителя и не важно где оно продаётся в элитных магазах или джамшутмаркетах. Тоже самое по остальной молочке сыр, молоко, сгущёнка. Ну и естественно одной молочкой не ограничивается.

И ещё, потребитель не обязан читать что то ещё мелким шрифтом кроме названия продукта и цены, это не эксперт и не технолог, что бы знать все тонкости. Самое интересное, что это всё давно расписано, но вот на это всем действительно пофиг, если вы миритесь с разделением на элитные и нищебродские магазины. Законы то одни для всех.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
если вы миритесь с разделением на элитные и нищебродские магазины. Законы то одни для всех.
Это всяки поддерживает государство. В голову людей вбито что все кто зарабатывает меньше меня это гавно. Эффективно используется опиум для народа, с лозунгами - вся власть от бога.
Когда общество разделено на классы не может быть и речи о единстве нации.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Соррян, бегло читал. Забрал в обратку
:drinks:


Бить себя в грудь и кричать что полностью обхожусь без комбикорма не буду. Изначально на раменском,, пара недель, после в течению недели перевожу на свою дробленку.
Это чтоб все честно было.
:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Это всяки поддерживает государство. В голову людей вбито что все кто зарабатывает меньше меня это гавно. Эффективно используется опиум для народа, с лозунгами - вся власть от бога.
Когда общество разделено на классы не может быть и речи о единстве нации.
:scratch_one-s_head: ой ли?....кто там что про классовую ненависть писал....и куда потом это все привело?...
 
Сверху