• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Личные подсобные хозяйства населения хотят обложить налогом

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
:smile: а вот тут дело в том что выращивание птицы не мой основной доход :wink:
И всегда спрос превышал предложение :wink:
А на экологичность смотрят, и еще как :pardon: нормальные люди всегда за свое здоровье беспокоятся, не говоря уж про здоровье ребенка, да и лечиться то дороже А с не здоровым питанием бывает так что поздно пить боржоми.
Конечно, есть что и сивуху пьют, этим пох, но ни о них и речь.
:drinks:
Не в том районе я живу. Я и писал о этом
У нас с 15 года смотрят только на ценник
Увы- но это именно так
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А если твоя себестоимость станет 400/кг, а рыночная цена будет 350/кг ты ведь перестанешь этим заниматься?
Моя себестоимость не может быть выше рыночных цен. Дим, не разводи демогогию. С введением налога, я просто начну продавать дороже.

для своих 18 000 голов свиней
При таком поголовье об экологии не может быть и речи. В производственных масштабах хреначат скотинку гормонами от души. И не секрет это.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не в том районе я живу. Я и писал о этом
У нас с 15 года смотрят только на ценник
Увы- но это именно так
Контр вопрос - ты же не покупаешь спиртное то что подешевле? :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Моя себестоимость не может быть выше рыночных цен. Дим, не разводи демогогию. С введением налога, я просто начну продавать дороже.


При таком поголовье об экологии не может быть и речи. В производственных масштабах хреначат скотинку гормонами от души. И не секрет это.
это не демагогия...я 20 лет занимаюсь тем, что в практической плоскости изучаю и применяю очень много:
- недобросовестная конкуренция
- манипулирование ценами
- манипулирование спросом и предложением
Причем делаю это на очень больших рынках...миллиардных...

почему не может??? - это рассуждения ямщиков начала 19века, когда появились первые авто...
введут налог у тебя два пути:
- платить налог (повышение затрат)
- не платить налог (повышение рисков быть оштрафованным)
оба пути по сути увеличивают твою себестоиомсть.
естественно ты будешь стараться продавать дороже.
А если не сможешь?...представь что на этом фоне "фабричный" гусь подешевеет...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Контр вопрос - ты же не покупаешь спиртное то что подешевле? :wink:
Серега, ты совсем недавно писал, что столкнулся с проблемой - не мог найти у себя в гооде качественные, недешовые батарейки... Типа перестали завозить, потому что народ покупает что дешевле.... Это не продукты питания, но всеиравно показатель... По Москве особо не замечаю падения спооса на качественные продукты, может просто не покупаю ничего в сетях типа авоськи, копейки и т.д.:pardon: Но вот сети типа вкусс вилл у нас не жалуются на недостаток покупателей... Хотя и в них наблюдаю постепенное снижение качества некоторых раскрученных продуктов, что, в принципе закономерно
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот про то и речь, что на этом фоне фабричный напичканый всякой хренью гусь только подорожает.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
это не демагогия...я 20 лет занимаюсь тем, что в практической плоскости изучаю и применяю очень много:
- недобросовестная конкуренция
- манипулирование ценами
- манипулирование спросом и предложением
Причем делаю это на очень больших рынках...миллиардных...

почему не может??? - это рассуждения ямщиков начала 19века, когда появились первые авто...
введут налог у тебя два пути:
- платить налог (повышение затрат)
- не платить налог (повышение рисков быть оштрафованным)
оба пути по сути увеличивают твою себестоиомсть.
естественно ты будешь стараться продавать дороже.
А если не сможешь?...представь что на этом фоне "фабричный" гусь подешевеет...

Я думаю речь о разных обьемах в этом и всё дело, продавать чуток своим постоянным это одно, там люди +-200 руб закроют глаза, я малому своему диетического кролика так когда то покупал у одной и той же на северном рынке хотя цена конечно у нее дороже была.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Серега, ты совсем недавно писал, что столкнулся с проблемой - не мог найти у себя в гооде качественные, недешовые батарейки... Типа перестали завозить, потому что народ покупает что дешевле.... Это не продукты питания, но всеиравно показатель... По Москве особо не замечаю падения спооса на качественные продукты, может просто не покупаю ничего в сетях типа авоськи, копейки и т.д.:pardon: Но вот сети типа вкусс вилл у нас не жалуются на недостаток покупателей... Хотя и в них наблюдаю постепенное снижение качества некоторых раскрученных продуктов, что, в принципе закономерно
Спору нет. Народ нищает. Но всетаки я ведь готов был купить нормальную батарейку, и пусть она дороже в несколько раз.
Слава, ты же видел меня, и понимаешь что пичкали меня в госпиталях и антибиотики и что только можно. Поэтому у меня фобия к химии, может она и нездоровая, на грани шизофрении, но постоянно жрать всякую современную еду я небуду. :pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Я думаю речь о разных обьемах в этом и всё дело, продавать чуток своим постоянным это одно, там люди +-200 руб закроют глаза, я малому своему диетического кролика так когда то покупал у одной и той же на северном рынке хотя цена конечно у нее дороже была.
Правильно. А если в этом кролике что-то найдешь, то за дитя рожу разбить и не грех. И тут ты уже знаешь кому ее бить.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Я думаю речь о разных обьемах в этом и всё дело, продавать чуток своим постоянным это одно, там люди +-200 руб закроют глаза, я малому своему диетического кролика так когда то покупал у одной и той же на северном рынке хотя цена конечно у нее дороже была.
естественно....я просто очень коротко описал процесс растянутый по времени....конечный результат все равно будет таков, что рано или поздно цена качественного продукта станет настолько ощутимо дороже (за счет налогов, сертификаций и прочей хрени) фабричного, что количества людей, который готовы за это платить не будет достаточным, чтобы экономически оправдать коммерческую деятельность по данному направлению...:pardon:
ЗЫ сам стараюсь основные продукты кушать не магазинные, а деревенские или дикие, причем имеенно просто у друзей беру, которые для себя растят а не на продажу...в основном не за деньги а по бартеру....за рыбу...:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
естественно....я просто очень коротко описал процесс растянутый по времени....конечный результат все равно будет таков, что рано или поздно цена качественного продукта станет настолько ощутимо дороже (за счет налогов, сертификаций и прочей хрени) фабричного, что количества людей, который готовы за это платить не будет достаточным, чтобы экономически оправдать коммерческую деятельность по данному направлению...:pardon:
ЗЫ сам стараюсь основные продукты кушать не магазинные, а деревенские или дикие, причем имеенно просто у друзей беру, которые для себя растят а не на продажу...в основном не за деньги а по бартеру....за рыбу...:drinks:
А всетаки зря мы на правительство ругаемся что они дураки.
Смотрите как все продумано, до мелочей, сначала пенсионный чтобы деньги старикам заробатывать, ибо движение это жизнь, и тут следом бац и дешевая еда :wink:
Двумя выстрелами ебнули слона, а слон это тебе не пара зайцев :mosking:
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
А налог то сколько? Мож там грубо говоря пара гусей в год с нескольких сотен голов. Почему с одних видов деятельности нужно платить налоги, а с каких то нет? И да, не подорожает, Дима грамотно объяснил почему, просто возможно кто занимался серьёзно, начнут заниматься ещё серьёзный, раз деньги плочены, а мелоч всякая, лижбы цену подосрать, уйдёт с рынка. По хорошему ещё и в реализации порядок навести бы, что бы с табуреток продуктами не торговали у метро да вокзалов и вообще норм, плюс на рынках с патентами зелёный свет.
Согласен, не популярненько, но вы же сами за здоровую и качественную продукцию, а это предполагает порядок не только на этапе выращивания, есть ещё транспортировка, хранение, реализация. Согласитесь когда что то продаёт человек не знающий когда делал флюшку к примеру, то какая разница как там аграрии старались избегать ГМО и химии. Так, что и налоги и контроль должны быть как только подсобное хозяйство желает реализовывать излишки.


К слову на Тарханкуте сейчас у татар отары овец в тысячи голов, выбивают всё до камня и за какие то 4 года это стало проблемой. Налогов они к слову не платят, но и дешёвой баранины почему то не наблюдается. Так, что так.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Серега, ты совсем недавно писал, что столкнулся с проблемой - не мог найти у себя в гооде качественные, недешовые батарейки... Типа перестали завозить, потому что народ покупает что дешевле.... Это не продукты питания, но всеиравно показатель... По Москве особо не замечаю падения спооса на качественные продукты, может просто не покупаю ничего в сетях типа авоськи, копейки и т.д.:pardon: Но вот сети типа вкусс вилл у нас не жалуются на недостаток покупателей... Хотя и в них наблюдаю постепенное снижение качества некоторых раскрученных продуктов, что, в принципе закономерно
А в чем разница между продуктами во вкусвилле и пятерочке , магните?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А в чем разница между продуктами во вкусвилле и пятерочке , магните?
в производителях
Я вот нифига не хочу покупать молоко, кефир и прочую молочку со сроком годности неделя и больше... Так же не хочу есть мясную продукцию красиво-розово-нитратного цвета, кондитерщину на маргаоине вместо масла и подсластителях вместо сахара.. Ну и в остальном придерживаюсь этого принципа... Я не утверждаю, что продукция там идеальна, но из двух зол выбираю меньшее, пусть и дороже...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в производителях
Я вот нифига не хочу покупать молоко, кефир и прочую молочку со сроком годности неделя и больше... Так же не хочу есть мясную продукцию красиво-розово-нитратного цвета, кондитерщину на маргаоине вместо масла и подсластителях вместо сахара.. Ну и в остальном придерживаюсь этого принципа... Я не утверждаю, что продукция там идеальна, но из двух зол выбираю меньшее, пусть и дороже...
это:blush:
как бы помягче
производитель чаще один
разные бренды
поставщики одни
но есть один нюанс
небольшой
та же 5ка:blush: закупает огромными обьемами и маржу имеет больше
чем менее оптовый закупщик
иногда
скажем по спиртному
закупочная у вкусвилла азбуке вкуса и тд магнолий будет даже больше или равна розничной цене в красное белое и тд:blush:
но посетитель вкусвилла не пойдет в 5рчку))
производитель на этикетке напечатает ровно то - что захочет закупщик:drinks: ну если хочет продать))
очень хорошо знаю по работе с глобал гурмэ и топмилл
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пока сам не столкнулся и не делал крымские помидоры из турецких
тоже считал
что в среднем и премиум классе все другое
чем в эконом
ага((
 
Сверху