• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ЛЕД!!!Нижайше просим Вас быть аккуратнее с закраинами...

Buzaesca

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
1,434
Баллы
0
Хотелось бы рассказать немного про свою ситуацию. Плавали в апреле месяце, давно год не помню. За год до этого прошел обучение по подводной охоте, хотя уже плавал не первый год. А случилось вот что. Кама течение стандартное, с Чайковского шлюза "дали" напор. На воде же в ночи это не сразу замечается. В начале послышался шелест льда. Ну посмотрели, плывут не большие льдинки, ну ни чего страшного Мне на голову наехала льдинка, пятак с 5-7 м кв., я лбом чугунным ее пробил. Что бы больше не попадать под такое, я ушел ближе к берегу. И снова меня накрыло льдиной и стало затерать к берегу. Я пытался ее по старой памяти ее разбить лбом, ни как, потом кулаком, ни как. Первое что пришло в голову, ломануться к берегу и попытаться выйти на берег. Но как я писал выше, были курсы у меня до этого и там сказали: Категорично нельзя выходить из под льдины в строну берега. Льдину затирает об берег и ее не поднять и не пробиться, а надо выходить на глубину.
Как не страшно было это делать, рванул и вылетел пробкой из по до льдины. В тот день послал я рыбалку нахрен и сейчас стараюсь не плавать даже близко там, где есть возможность влететь под льдины.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
хотелось один платничек проверить. увы.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
------
[ADMIN="Abirvalg"]просьба шутить в цирке на такие темы[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Всё.Поля-метр толщиной.Идут сплошь.Снарягу высушил,развесил,как следованно.Не полезу,ещё чуть пожить рассчитываю.Хотя так блин хоцца помырять.......
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
сегодня одну лужу проезжали рыбачки человек семь .сидять на льду ..рыбку ловят ..Лед прозрачный..сантимов 5-7..Аккуратно!
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Вчера ехал с тамбова на одной речушке дедушка на середине сидел. Остановился спросить. Лед тонкий он с топориком.... сказал 3-5см уже. Довольный блин. Говорит за 40 минут на котлеты уже наловил. Я спросил не боится ли он на таком тонком льду. Ответ был быстрым)))) "Да мне по х..ю)))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Мой недавний случай.
Река, ночь, морозец несколько дней. Прозрак на участке около метра. Крыша с травы забила затончик глубиной около метра, в котором прозрак около четырех метров. В средине торчит соминый хвост, выстрел, и я понимаю что банально не хватает длины линя, не долетело. Сом двинулся в перед, оставив немного мути. Зарядившись, продышавшись, тихо, чтоб не задеть крышу ныряю туда. Нахожу сома, целюсь вдоль тела, выстрел, и пытаюсь встать, тоесть пролезть через крышу к воздуху, хер там, лед! Сом, хоть и сонно но по немногу начинает бесится, и все резвей и резвей, прозрак в затончике резко стал нулевым. Руками отталкиваюсь назад, поворачиваю влево, пару метров, и вот он воздух. Тут что сказать, даже и подумать не мог что крыша, тоесть трава так промерзла. Сом потянул на 8 кг.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Мы в субботу тоже не знали не гадали,что вместо ласт надо коньки брать.Южная бухта Ладоги замерзла на ...нь!!!Прошли метров двести по льду толщиной 5-6 и более см-так он даже не трещал.Воды подо льдом уже см 70-80 и смысла идти дальше нет так как края льда мы что то не увидели,а работать потом ледоколом никто не захотел.
Сегодня + 10 обещают и ветер порывистый,правда южный,но все равно может порвет его-тогда он в речку пойдет..берегите головы!
 

Kit_ZT

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
651
Баллы
93
С товарищем поехали на вдхр.- протока замерзла, дошли до большой воды-ЖИДКАЯ !!! Радость! Еще поныряем! (со льдом в водоеме ныряли первый раз в жизни) Полезли,поломали лед возле берега-еще тогда мысль возникла-"Как бы гидрик не порезать." Про гидрик думал! Потыкались лбами о закраины-ничего-никого. Вылезли-все равно прикольно,а прозрак какой!!! Космос!!!

Наткнулся на эту темку,подумал-ну ее нафиг сегодняшнюю нырялку,да и вообще-закрываю сезон. Другу тоже отсоветовал.

Спасибо всем за истории - нужно учиться на чужих ошибках(избитая истина). Да и вообще-может вынести эту тему куда-нибудь в район надписи "Не забываем проголосовать за наш ресурс!!!" , потому как лично я,именно,наткнулся, а сколько не наткнется?!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
http://riavrn.ru/news/zhitel-repevki-utonul-vo-vremya-podlednoy-okhoty/
Вечером 28 октября в реке Потудань утонул 35-летний местный житель, любитель подледной охоты.

Обеспокоенная долгим отсутствием мужа, его жена стала обзванивать друзей. Те быстро собрались и поехали к месту, где он постоянно занимался подледной охотой, в районе репьевского пляжа. Они увидели, что автомобиль молодого человека стоит на берегу, а из-подо льда пробивается неподвижный свет от фонарика.

Несмотря на еще небольшую толщину льда, самостоятельно в случае непредвиденной ситуации рыбаку-охотнику выбраться практически невозможно. Подоспевшие на помощь люди вызвали полицию и спасателей, разбили корку льда и достали из воды тело мужчины.

О причинах, приведших к смерти рыбака, будет окончательно известно только после проведения судебно-медицинской экспертизы и следственных мероприятий.

У погибшего осталась семья: жена и трое малолетних детей.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Только что с реки. Прямой участок чистый, то есть без льда, да и прозрак то в принципе рабочий. Понимаюсь выше по течению (на машине, охота сплавом) чтет река больно бела, светанул, поворот реки закрыт льдинами, прям торосы, все, охота охотится резко пропала,домой.
 

Kit_ZT

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
651
Баллы
93
http://riavrn.ru/news/zhitel-repevki-utonul-vo-vremya-podlednoy-okhoty/
Вечером 28 октября в реке Потудань утонул 35-летний местный житель, любитель подледной охоты.

У погибшего осталась семья: жена и трое малолетних детей.
Сочувствую погибшему,а особенно любящим его и зависящим от него людям.......
Но лично я это воспринимаю,с его стороны, как - "Главное это-мое удовольствие, а вы в случае чего... Ну в общем,сами справляйтесь."
 
Сверху