• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лазером ослепили пилота....

VORES

не новый новичок
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,281
Баллы
93
Ещё месяц назад я прочитав на рамбе такую новость смеялся)))) Теперь нет, поясню почему. Отдыхал неделю назад с семьёй в Турции. И вот во время одного из шопинга вижу в руках хозяина магазина некий предмет, напомиет лазерную указку только в три раза больше, и выдаёт причудливые узоры на полу и потолке. Спрашиваю что это, ответ лазер, скока??? 30 баков!!! Скока скока:shok: Я в торг, он ни в какую. Объяснил он что и как. Короче в комплекте пять насадок, выдают красивые узоры (типа калейдоскопа) а без них луч бьёт хрен знает куда, куда зрение достаёт. Серьёзно!!!! Пробывал., за отелем были горы одна ближе( где то 2 км.) вторая дальше (гдето 4-5 км) так вот на близкой горе луч был виден отчёливо и ярко, на дальнюю зрения не хватает, луч уходит в бесконечность. Так вот, если сей девайс попадёт в руки малолетних мудаков то вполне можно ожидать таких сообщений. Вот думаю как бы замерить дальность луча. На коробке никаких данных ( по не русски я не понимаю) Такие вот дела!
ЗЫ. Кстати он водонепроницаемый. На коробке дайверы нарисованы с лучами. Думаю может на ружьё попробовать прицепить :) :) :hunter:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Далек я от авиации, объясните как можно ослепить пилотов находясь на земле? кабина сверху вроде....
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
в прозрачной среде лучь лазера летит в бескончность и вечность
бытоыой лазер у условиях очень хорошей видимости видно будет на луне
А запрет лазеров это будет очередная борьба с тенями Прогрес не остановить
Правда есть метод Это очень притупить народ тогда он просто не будет знать что и как
В самолетах думаю покрытие стекла отражаюшим материалом решит проблему
для пилотов Но есть система посадки вроде система приведения называется что то так
так там лучь лазера указывает куда лететь то есть ослепляют датчики установленые на самолете
и Бах Бах Тут конечно недоробатки конструкторов низкая помехозашишеность но думаю что
решат и забудут если захотят.
А мудаки всегда были и будут к сожелению лазер страшное оружие ибо позволяет
им же прицелится а потом просто мошность увеличил и все нету ни следов один
эфект голый Но надо энергии много Ученые работают.

Удачи
 
Последнее редактирование:

VORES

не новый новичок
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,281
Баллы
93
Далек я от авиации, объясните как можно ослепить пилотов находясь на земле? кабина сверху вроде....
Сам не знаю, дружище как? Пишут что всё происходит под Ростовом, самолёт почти над "взлёткой", ну при посадке. Если есть рядом населёный пункт может реально. Не знаю. Но я ж не про, это я про девайс.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Далек я от авиации, объясните как можно ослепить пилотов находясь на земле? кабина сверху вроде....
Скорее всего в самолётах стекла под волшебным углом и посему идет преломление луча. И вроде народ с крыш многоэтажек пуляет:drinks:
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Я работал с зелеными лазерами, и нисколько не удивлен возможности ослепить. НО!!!!! Есть одно НО!!!! Как можно на таком расстоянии попасть лучем в кабину ДВИЖУЩЕГОСЯ самолета???????? Сами попробуйте попасть лазерной указкой на панель домофона соседнего дома хотябы с 9-го этажа. Тут без высокоточной системы захвата и сопровождения цели и точного позиционирования до долей градуса никак не обойтись. Руками смещение кончика лазера хоть на милиметр на высоте полета самолета даст отклонение луча в десятки метров, а вы видели хоть одного человека способного без мелкой дрожи удержать предмет хоть 10 секунд? Так что слова что это делают мальчишки-дилетанты - просто отмазка спецслужб чтобы не выдать своего бессилия.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
а было ли ослепление..? вообще..?
может собственно кто из владельцев авиакомпании один из родственников властьимущих что то куда то не долил(спиздил-скрысил)...но человек он хороший и нужный...
а давайте ка мочи обывателям вольём..! а чЁ..?!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Это происходит у нас. Кошмар на улице Сезам и по другому не назовешь. Какие-то бешенные указки. Сам периодически вижу работу с лазерами подтверждаю Вадсон прав на 150% по вопросу попадания. И более того, простой школьный лазер может большее, чем слепить. Он пробивает на больших расстояниях дюраль толщиной до 0,8 см. На больших расстояниях. А тут просто слепит. К стати, а не апробация это сил перед аналогичным действом на военной авиации? Мальчишка, который спалился, живет как раз на посадочных глиссадах военного аэродрома. Кроме того, простая указка это отмазка, а конкретный прибор уже был вынесен из квартиры до прихода полиции. Так как имея такую аппаратуру можно запросто купить и приемник для прослушивания и полиции, и бортов самолетов.

Первое, что я сделал прочитав первый пост посмотрел, но Ярославка не в Ростове-на-Дону)))))).
Второе - позвонил своему свояку, и сказал, что перед работой с лазерами мы одеваем поляризационный очки для защиты глаз.
Думаю это что-то несуразное затевается. Защитить пилотов можно, поймать провокатора с зеленым лазером можно, так почему все на тормозах спускается? Выборы впереди? Опять кого- то мочить в сортирах будут?
 

VORES

не новый новичок
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,281
Баллы
93
Блин....Други!!!! Я ж не писал что 100 процентов это возможно.(ослепить пилота) А писал, что придумали лазерную указку бьющую на несколько километров. Причём продают как сувенир. А то и Ярославку примешали, и системы самонаводения и т.д.
ЗЫ. Всем добра и мира!!!
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Блин....Други!!!! Я ж не писал что 100 процентов это возможно.(ослепить пилота) А писал, что придумали лазерную указку бьющую на несколько километров. Причём продают как сувенир. А то и Ярославку примешали, и системы самонаводения и т.д.
ЗЫ. Всем добра и мира!!!
Скоро договорятся , что это ты слепишь плотов ... ну раз у тебя указка есть ... а на форуме ты интересуешься , как поточнее прицелиться...:lol::lol::lol::lol:
 

VORES

не новый новичок
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,281
Баллы
93
Скоро договорятся , что это ты слепишь плотов ... ну раз у тебя указка есть ... а на форуме ты интересуешься , как поточнее прицелиться...:lol::lol::lol::lol:
Ага :lol: Сегодня ночью выйду на крышу и буду пулять в самики :) если утром будет сообщение на рамбе..... то действительно риально довести пилотов до абосраки)))))
ЗЫ. Тока никому не говорите:lol::lol::lol:
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
Ага :lol: Сегодня ночью выйду на крышу и буду пулять в самики :) если утром будет сообщение на рамбе..... то действительно риально довести пилотов до абосраки)))))
ЗЫ. Тока никому не говорите:lol::lol::lol:
Могила ... только ты и мы :ROFL::ROFL::ROFL:
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135
http://cgi.ebay.com/Military-Grade-Green-Laser-Pointer-006-5mW-W-CR123Bat-/270701516396?_trksid=p3286.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D1104519641611342362#ht_4142wt_905
Вот, давно уже заприметил такую штуку) Вроде вещь интересная, а применить некуда...оказывается ей самолеты сбивают!:wink:
А еще в нете много инфы , как такую сделать самому из DVD-шного лазера... вот например http://how-make.ru/publ/1-1-0-26
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Брательник купил данную указку ребенку на забаву (говорит продавались другие, что пластиковые пакеты плавят).... Пришлось ребенку приобрести намного слабее, а эту забрать себе.
Приносил на школу, бьет реально далеко
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Как человеку, летающему минимум раза 4 в месяц, мне эта ветка прям как бальзам на душу пролеваеццо - ну продолжайте же экспериментировать, продолжайте :lol::lol::lol::lol::lol:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Как человеку, летающему минимум раза 4 в месяц, мне эта ветка прям как бальзам на душу пролеваеццо - ну продолжайте же экспериментировать, продолжайте :lol::lol::lol::lol::lol:
Думаешь совпадёт таки, в конце концов, с этими четырьмя днями в месяц?
 

VORES

не новый новичок
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,281
Баллы
93
Что за ерунда??? Всю ночь просидел с лазером на крыше ни одного самолёта над Москвой... думаю может утечка информации произошла ))))))))))))))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
....ну наконец поймали снайпера, но он на грех оказался чеченцем, а их можно только пожурить и отпустить, хотя в Аменрике это считается терроризм и как минимум на 25 лет вшей камерных кормить....Кадыров сразу распорядился убрать лазеры с продажи..
 

VORES

не новый новичок
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,281
Баллы
93
....ну наконец поймали снайпера, но он на грех оказался чеченцем, а их можно только пожурить и отпустить, хотя в Аменрике это считается терроризм и как минимум на 25 лет вшей камерных кормить....Кадыров сразу распорядился убрать лазеры с продажи..
Согласен на все сто!!!! Что за люди??? Из децкой игрушки делают оружие. А Кадыр молодец, рынок знает, правильно!!!! убрать с продажи указки что бы на ПЗРКа цены не сбивали :lol::lol::lol:
 
Сверху